21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в эмиграции на российские доходы

Поняла из темы про отъезд Серебрякова, что многие люди возмущаются, когда человек зарабатывает деньги у нас, а тратит за границей. У меня на работе коллега, прямо так до дрожи ненавидит это, он считает, что если кто-то эмигрировал, то его надо российской пенсии лишать. Его бесит, что многие эмигранты живут на американскую-германскую-израильскую пенсию, но раз в год приезжают сюда и снимают ещё 150-250 тыс. нашей пенсии.
Вот, кстати, хороший резерв для нашей экономики в санкциях. Нашу пенсию прибрали к рукам, так можно и эту пенсию пристроить в отместку буржуям. Только это не справедливо.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дима
А мне Серебярков нравится в фильме "Фанат". Я его смотрел уже в 2000-е, но фильм всё равно классный.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Дима
Дима
А мне Серебярков нравится в фильме "Фанат". Я его смотрел уже в 2000-е, но фильм всё равно классный.
СсылкаПожаловаться
Он играл в Ф анат-2 , а актёр Фомин , играл в Фанат-1 , намного лучше и правдоподобней.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Он играл в Ф анат-2 , а актёр Фомин , играл в Фанат-1 , намного лучше и правдоподобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз наоборот. первый был с Серебряковым
СсылкаПожаловаться
Дима
У меня есть товарищ из Македонии. Здесь в Москве он зарабатывает 200.000 руб. в месяц, выполняя ремонтные работы. А сколько бы он получал в Италии (Север), куда он со своей семьёй перебрался в качестве беженца 10 лет назад?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
пофиг, что он уехал... пофиг, ЧТО он сказал... наше мнение ни одного тумблера в его сознании не переключит... и нас самих не изменит - так чего тогда о нем столько трындеть? не он первый, не он последний...
и вообще, можно подумать, что тут все только о моральных ценностях будут заботиться, а не о собственных интересах, если вдруг чего...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А почему прицепились к Серебрякову? Не переключить ли внимание на таджиков, узбеков. Сколько их уже понаехало, сколько денег уходит из РФ, сопоставимо с бюджетом этих стран. Притом многие россияне сидят без работы.
СсылкаПожаловаться
viktor
Пенсия вообще то за прошлую деятельность, а не за настоящую, и где кто ее получает неважно, пусть хоть гражданином Марса устроится. А насчет нищенских пенсий, у меня теща получала больше, чем средняя зарплата на моем заводе была, и родители тоже не нищенствуют, про нее еще малость расскажите где нибудь в отдаленном колхозе, где пенсионеры самая богатая часть населения с самой большой покупательной способностью.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Пенсия вообще то за прошлую деятельность, а не за настоящую, и где кто ее получает неважно, пусть хоть гражданином Марса устроится. А насчет нищенских пенсий, у меня теща получала больше, чем средняя зарплата на моем заводе была, и родители тоже не нищенствуют, про нее еще малость расскажите где нибудь в отдаленном колхозе, где пенсионеры самая богатая часть населения с самой большой покупательной способностью.
СсылкаПожаловаться
У моей мамы 18100 руб. пенсия - дочь меньше намного получает. Я вот тоже считаю, что раз пенсию заработал, то получай.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
вот это я и имела в виду когда тему писала. некоторые - осуждают, я - нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
вот это я и имела в виду когда тему писала. некоторые - осуждают, я - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь , да не кто не осуждает , ну собрался , езжай , зачем грязью страну поливать , даже из благодарности , что здесь , ты стал человеком , актёром , заработал деньги. Не по людски это.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Не нужно их осуждать. Их нужно обложить налогом на доходы от ренты. Большинство из них эти налоги не платит.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Да и облагать налогами по полной.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Да и облагать налогами по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процентов по 80% не тянет пусть продаёт.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Ну они же негатив на страну не выплёскивают , тихо , мирно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария