24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь хотят нам облегчить...???

.председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник предложил внести изменения в закон об ОСАГО и некоторые другие законы, обязав водителей иметь при себе специальные кредитные карты для оплаты на месте штрафов за нарушение правил дорожного движения. Причем наличие кредитной карты будет столь же обязательным, как и наличие полиса ОСАГО. И, судя по всему, карать за ее отсутствие будут так же, поскольку оное отсутствие будет считаться административным нарушением. А получение кредитной карты будет обязательным одновременно с получением полиса ОСАГО. Пресс-секретарь депутата Анжелика Есоянц уже пояснила, что, согласно задумке ее шефа, в каждом автомобиле ГИБДД будет установлен специальный терминал (аналогичный тому, посредством которого мы расплачиваемся «кредиткой» в магазине).
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Сергей НиколаевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я всего лишь предложил сырую идею,чтобы и волки были сыты и овцы целы. Вы узко мыслите.Видимо из вашего опыта вледения картами деньги никогда не уходили в неизвестном направлении. А на счет полкопеек.Есть такое слово план.Он спускается с самого верха.И это нововведение будет расчитано всего лишь на то,чтобы поскорее вас разгрузить на ту сумму средств,которая будет на карте(пока еще неизвестно сколько).И что вы,законопослушный,будете делать,когда вдруг на карте нет денег,а картой надо расплатиться на месте. Наверное позвонив кому-нибудь с просьбой,что бы пополнили счет.Так же как на сотовых.У кого-то безлимитка,а кто-то в 100р.в месяц пытается уложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во первых, на чушь вами написанную я довольно подробно ответил. Так что говорит об узкости моей мысли с вашей стороны как минимум не дальновидно.
Что касается сравнения "волков и овец", то на практике "волкам" будет пофигу, а "овца" опять без штанов окажется и овцой в данном случае будет любой кто воспользуется вашим советом!. Только обдирать её будет не "волк", а банк.
Во вторых, план (или палки) для гаишников уже отменён, впрочем как и для всех силовых структур. И если вы не в курсе то уже пару месяцев как.
В третьих, разгрузить вас на большую сумму чем указано в протоколе, ни кто не будет, как минимум по шапке получит. А то и со службы полетит.
В четвёртых, если бы вы читали статью об этих планируемых ново введениях, то знали бы суть разговора в этом топике. Платить вы можете не любой картой, а только той что вам выдаст страховая. И будет эта карта не дебетовой, а кредитной(если вам понятно о чём я). То есть воспользовавшись этой кредиткой при оплате штрафа, вы автоматический берёте кредит у банка!!! И никого не надо просить пополнять счёт и аналогия с сотовым тут не уместна.
И в пятых, я пользуюсь карточками около десяти лет и кредитными и дебетовыми. Ни разу за это время у меня не пропадали деньги, тем более неизвестно куда! Это сказки лохов из близкой вам аналогии с сотовыми, которые не могут или не умеют следить за своими расходами и деньгами.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Во первых, на чушь вами написанную я довольно подробно ответил. Так что говорит об узкости моей мысли с вашей стороны как минимум не дальновидно.
Что касается сравнения "волков и овец", то на практике "волкам" будет пофигу, а "овца" опять без штанов окажется и овцой в данном случае будет любой кто воспользуется вашим советом!. Только обдирать её будет не "волк", а банк.
Во вторых, план (или палки) для гаишников уже отменён, впрочем как и для всех силовых структур. И если вы не в курсе то уже пару месяцев как.
В третьих, разгрузить вас на большую сумму чем указано в протоколе, ни кто не будет, как минимум по шапке получит. А то и со службы полетит.
В четвёртых, если бы вы читали статью об этих планируемых ново введениях, то знали бы суть разговора в этом топике. Платить вы можете не любой картой, а только той что вам выдаст страховая. И будет эта карта не дебетовой, а кредитной(если вам понятно о чём я). То есть воспользовавшись этой кредиткой при оплате штрафа, вы автоматический берёте кредит у банка!!! И никого не надо просить пополнять счёт и аналогия с сотовым тут не уместна.
И в пятых, я пользуюсь карточками около десяти лет и кредитными и дебетовыми. Ни разу за это время у меня не пропадали деньги, тем более неизвестно куда! Это сказки лохов из близкой вам аналогии с сотовыми, которые не могут или не умеют следить за своими расходами и деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
План никто никогда не отметит. Это для лохов типа тебя где-то объявили,а ты и ведешься,что еще раз подчеркивает узость твоего мышления.Суть в этом топике я вижу,статью - нет.Но вижу из твоего комента,что она планируемая-значит будет видоизменяться.Откуда тебе знать,что будет в утвержденном варианте? И кто ты есть,что бы определять чушь написана или нет? И напоследок,то что за 10 лет ты научился следить за своими деньгами на карте это большой+ для тебя.То чо деньги не пропадали тоже+.Но у меня есть знакомые,которые живут этим.Что тогда то делать,когда денег вдруг уменьшится или вообще не станет(понятно,что об этом ты узнаешь первым)-заявление в милицию писать? И упавать на Господа Бога,что б нашлись поскорее?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
План никто никогда не отметит. Это для лохов типа тебя где-то объявили,а ты и ведешься,что еще раз подчеркивает узость твоего мышления.Суть в этом топике я вижу,статью - нет.Но вижу из твоего комента,что она планируемая-значит будет видоизменяться.Откуда тебе знать,что будет в утвержденном варианте? И кто ты есть,что бы определять чушь написана или нет? И напоследок,то что за 10 лет ты научился следить за своими деньгами на карте это большой+ для тебя.То чо деньги не пропадали тоже+.Но у меня есть знакомые,которые живут этим.Что тогда то делать,когда денег вдруг уменьшится или вообще не станет(понятно,что об этом ты узнаешь первым)-заявление в милицию писать? И упавать на Господа Бога,что б нашлись поскорее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я лох??? А кто же тогда ты? Если готов платить банку за новую карточка. Кат тварь дрожащая не сможешь ничего сделать, когда гаишник через терминал твою карточку отымеет два раза, а ты и подпишешь и пин код введешь. Может ещё что им предложишь... раз уж сел к ним в машину. Так что ты просто грязь под ногтями, какого нибудь лоха.
То что закон этот планируемый действительно не очём не говорит. Вот только карточки и платёжные терминалы и правила работы с ними разработаны давно и от этого закона они не изменятся. И вся дурь написанная тобой касалась того что давно существует. Так что судить об этом могу не я один.
СсылкаПожаловаться
Александр Евстигнеев
Такую законодательную инициативу мог выдвинуть только настоящий единоросс - борьба с коррупцией понимаете ли дело не шуточное, а вы тут демагогию на предмет каких то непонятных прав человека разводите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"С тех пор как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!" "Чипполино" - Союзмультфильм.
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Да у нас быть владельцем авто очень "легко". Начиная с покупки.А может обязать автосалоны выдавать гос.номера? Пусть крутятся. И будут крутиться, только купи хоть что нибудь. Так нет,сидим в ГАИ, куча бумаг, инспекторов, убитое время, нервы и деньги. Далее тех.осмотр. А нужен ли он ? Все продается, вместо машины хоть на верблюде приезжай. Если показывать свой авто, то зачем мед.справка? Кого осматриваете, машину или владельца? Бред. За годы автовладения у каждого мужика нашего гаражного кооператива скопились кучи аптечек и огнетушителей, хоть аптечно - противопожарный магазин открывай. Последние годы имеем один свежий комплект на всех, некоторые даже резиной меняются.Так нужно ли терять время на этот тех.осмотр? Нужно, но не нам, а им, и чтоб нам жизнь медом не казалась. Про работу ГАИ на дороге пропускаем ( включите телевизор ).Кажется придумали нормальный закон о замене автохлама, ан нет - ограничим возраст 10 годами.Да пусть меняют все, кто желает.Ведь полно образцов ВАЗовской классики, Волг и УАЗов моложе 10 лет, которым место на свалке. Далее... Машину продали, все,УРА! Не все. А 3 НДФЛ ? Докажи, что после продажи авто ты не Бил Гейтс ! Армия мужчин и примкнувшим к ним женшин убивают время, нервы и деньги на исполнение надуманных законов.Может скоро будем отчитываться за мобильники, одежду жен (ведь натуральная шубейка дороже подержаных жигулей ).Знаю нескольких мужиков,имеющих возможность, но не меняющих машину по причине всей этой тягомотины.Эх...полна миска демократии, да цепь коротка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Киндер
знаю по себе, что проблем в данной области, хоть отбавляй! Пройти тех.осмотр - проблема, встать на учёт - проблема, получить мед.справку-потеряешь 2 дня, как минимум. Выедешь на дорогу - проехать можно только по центру, так как в остальных местах трассы желающих ездить нет - проезжую часть там видимо изначально не планируют-либо лужи, ни чего не видно, либо яма, того и гляди шаровая вылетит. Но больше всего страшно то, что есть просто отморозки на дорогах - вот их я бы наказывала по полной программе и не только через штраф с карточки (не имею ничего против её введения) , а лишением прав на пожизненно. Сама езжу уже 12 лет, всякого повидала, а идёт только всё на ухудшение
СсылкаПожаловаться
Сергей Давыдов
Если уж как сами авторы утверждают что все это для нашего удобства,то почему бы не ограничиться только установкой терминалов в автомобилях ДПС?! У меня к примеру уже есть банковская карта и я хочу через нее оплатить штраф, зачем мне покупать еще одну? А может кому-то удобнее как обычно по квитанции оплачивать?!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Если уж как сами авторы утверждают что все это для нашего удобства,то почему бы не ограничиться только установкой терминалов в автомобилях ДПС?! У меня к примеру уже есть банковская карта и я хочу через нее оплатить штраф, зачем мне покупать еще одну? А может кому-то удобнее как обычно по квитанции оплачивать?!
СсылкаПожаловаться
Однозначно! Должна быть альтернатива, навязаному пластику, быть может я дремуч, деньги только наличные (выгуливаю собак соседских), и мне не понятен, механизм и принцип оплаты через пластик, а в чужие руки я его отдавать не обязан, и курсы по применению этого навязаного пластика, тоже проходить не обязан. Наличными, в течении 30суток, чрез ближайшую сберкассу.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Однозначно! Должна быть альтернатива, навязаному пластику, быть может я дремуч, деньги только наличные (выгуливаю собак соседских), и мне не понятен, механизм и принцип оплаты через пластик, а в чужие руки я его отдавать не обязан, и курсы по применению этого навязаного пластика, тоже проходить не обязан. Наличными, в течении 30суток, чрез ближайшую сберкассу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100! А там глядишь и замылится...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Согласен на все 100! А там глядишь и замылится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет...,оплачиваю всегда...

Достали просто, своими диктаторско-нагибательными решениями-постановлениями...
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Совершенно верно, затея абсолютно неконституционна. Это еще Андрей Козлобаев отметил, говорить не о чем. Представьте себе ситуацию, когда водитель требует вернуть деньги, поскольку не согласен с вменяемым нарушением. Это в любом случае - время, значит пойдут проценты, ставка рефинансирования и т.д. и т.п. Карту ввести можно, но без требования обязательности. Насчет обязательности - это предположение Романа Бакчеева (вначале), оно неверно, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
NN
Если введут карты с теми условиями что предлогают, то это будет прямое нарушение прав человека. Еще наше правительство не думает о последствиях, как всегда начинают с конца, а не с начала. Почитало бы наше правительство, что люди думают обо всем этом, правильно им лижбы бюджет пополнять, у них у самих и так денег полно, а до обычного работяги им дел нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Ну что ты будешь делать! От кАзлы! Роман, я тут пишу, а меня удаляют, чё за глюки? Иванов с Николаевым грызутся, из-за чего спрашивается? Надо объединяться, а у нас всё по-российски - дураком обозвал и счастливые до соплей)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну что ты будешь делать! От кАзлы! Роман, я тут пишу, а меня удаляют, чё за глюки? Иванов с Николаевым грызутся, из-за чего спрашивается? Надо объединяться, а у нас всё по-российски - дураком обозвал и счастливые до соплей)))
СсылкаПожаловаться
Модерируют, однако!
Мой комент, на твой комент, тоже удалили.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну что ты будешь делать! От кАзлы! Роман, я тут пишу, а меня удаляют, чё за глюки? Иванов с Николаевым грызутся, из-за чего спрашивается? Надо объединяться, а у нас всё по-российски - дураком обозвал и счастливые до соплей)))
СсылкаПожаловаться
Не правда, я не "срался"!)))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не правда, я не "срался"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, про план в структурах...его никто не отменял, это ж наши главные показатели))). Доходит до маразма и тупости на местах, а что говорить о верхах (селекторные совещания), знаете, наш Задорнов просто младенец)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну, про план в структурах...его никто не отменял, это ж наши главные показатели))). Доходит до маразма и тупости на местах, а что говорить о верхах (селекторные совещания), знаете, наш Задорнов просто младенец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз пару месяцев назад, смотрел интервью с Нургалиевым, и там он говорил что готовится новая методика оценки качества работы сотрудников, а "палочную" систему он отменил своим приказом.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Как раз пару месяцев назад, смотрел интервью с Нургалиевым, и там он говорил что готовится новая методика оценки качества работы сотрудников, а "палочную" систему он отменил своим приказом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, Серега, и ты ему веришь? У нас всю жизнь была и есть палочная система, посмотрим конечно на выкрутасы этих дурачков. Я вчера смотрел по ящику как парень из "живого щита" у генерала грамотку не взял и руку не подал...вот это молодец, МУЖИК!!! Жива еще наша Россия, есть нормальные люди, вот им я горжусь, а Нургалиевым нет, стыдно за него, вроде бы офицер, есть награды а совесть где???
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Эх, Серега, и ты ему веришь? У нас всю жизнь была и есть палочная система, посмотрим конечно на выкрутасы этих дурачков. Я вчера смотрел по ящику как парень из "живого щита" у генерала грамотку не взял и руку не подал...вот это молодец, МУЖИК!!! Жива еще наша Россия, есть нормальные люди, вот им я горжусь, а Нургалиевым нет, стыдно за него, вроде бы офицер, есть награды а совесть где???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виталь, не поверишь, но так хочется верить что в нашей стране всё будет в порядке. И хотелось бы чтобы ещё при моей жизни, а не жизни моих внуков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария