11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жидкий герметик для радиатора

У меня ауди а4 2008 года, недавно заметил, что из расширительного бачка уходит антифриз. Заехал на яму, там механик посмотрел и сказал, что есть маленькое отверстие в радиаторе через которое жидкость и уходит и что достаточно жидкого герметика залить в расширительный бачок для ремонта. Однако друг меня предостерег, что герметик может повлиять на помпу т.е.со временем привести ее в негодность, и что имеет значение из какого материала сделана помпа. Подскажите могу ли я устранить течь радиатора при помощи такого герметика не навредив остальным деталям автомобиля, и какой герметик лучше использовать?
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Ильгам ХамадияровВ ответ на Ильдар
Ильдар
Ну почему нет простых, не затратных решений?! (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть...когда-то на бмв я просто зажал плоскогубсами ...перестало течь!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не знаю как помпу, а вот радиатор отопителя может забить, так что ремонтируйте либо меняйте радиатор.
СсылкаПожаловаться
Теоретически не может он забить, т к его смысл в том, что «работает он» соприкасаясь с воздухом...т е там где идёт течь. Если контакта с воздухом нем, то он просто остаётся жидким. Поэтому просто так осесть в каналах где нет воздуха он не может. Обычно он «выходит» где то на соединениях шлангов (включая и у печки там), создавая и герметизацию и там. По хорошему, если течь прекратилась из радиатора после применения герметика, то можно поменять просто ОЖ и все, чтобы избавиться от оставшевогося герметика, причём слить лучше полностью радиаторы (печки и охлаждения).
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
я в свою хонду такой герметик залил сдуру, помогло навремя потом снова потекло, пришлось менять радиатор двигателя и радиатор печки заодно потому-что его забило изнутри этим герметиком( после замены старые радиаторы разрезал и увидел), так что я не советую лить герметик,его можно залить где-нибудь на трассе чтоб доехать до дома.
СсылкаПожаловаться
Ildar Safin
Тезка, не вздумай лить герметик. Только ремонт.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Из личного опыта : залили герметик.доехали до дома,слили ВЕСЬ антифриз,сняли и запаяли радиатор.не забыв промыть и прочистить,и семь лет ездим.Только так.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Из личного опыта : залили герметик.доехали до дома,слили ВЕСЬ антифриз,сняли и запаяли радиатор.не забыв промыть и прочистить,и семь лет ездим.Только так.
СсылкаПожаловаться
Это правильно все. Варить правда сложно его...это алюминий. Все эти чуда-средства они координатно проблему не решают.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на E-So
E-So
Это правильно все. Варить правда сложно его...это алюминий. Все эти чуда-средства они координатно проблему не решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам проще.Медный радиатор(VOLVO)муж сам запаял.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Холодная сварка требует предварительной зачистки и обезжиривания поверхности.и ОНИ РАЗНЫЕ ПО СОСТАВУ И НАЗНАЧЕНИЮ
СсылкаПожаловаться
АВ
СПАСИБО Вам за понимание!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
лучше заменить радиатор чем в жару перегреть движок, с товарищем летом ехал с включенной печкой так как тоже залил в радиатор герметик, а зимой холодно печка стала плохо греть, вот и думай
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария