23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жертва GPS - навигатора.

GPS - навигатор, очень удобная штуковина! Особенно в Москве!
Но не всегда она помогает !
Случай произошедший со мной в минувшую пятницу: Как обычно блуждая по Московским дорогам и улочкам,
я не как не мог обойтись без своего штурмана -GPSа Mio,после поворота направо на узкую дорогу,
я остановился пропуская встречный автомобиль,
меня заинтриговали дорожные знаки стоящие "Спиной" ко мне, а чуть дальше экипаж ГАИ ((.
НЕМОЖЕТ БЫТЬ....Встречка!!!!Лишение вод, удостоверения на 4-6 месяцев.
Обидно, но ни чего не поделаешь!Что можно было сделать в такой ситуации?
Nicolas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ЭЛМЕТ
Если под запрещающий знак то ничего, если его не было или не был виден при повороте, зафиксировать ситуацию всем чем можно(фото, свидетели, своя версия в протоколе) и в суд
СсылкаПожаловаться
Nicolas
Кстати, знака как раз видно не было.Точнее если захотеть то можно было увидеть!
СсылкаПожаловаться
Nicolas
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Nicolas
Nicolas
СсылкаПожаловаться
Да,...хлебное место. Все ездят там через стоянку напротив дома № 3, то есть пересекая дублёр пятницкого шоссе.
<iframe></iframe><small>Просмотреть увеличенную карту</small>
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Кузя
Кузя
Да,...хлебное место. Все ездят там через стоянку напротив дома № 3, то есть пересекая дублёр пятницкого шоссе.
<iframe></iframe><small>Просмотреть увеличенную карту</small>
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Сергей
С навигатором тоже надо смотреть на знаки....Сам не раз попадался, правда не гаишникам....А вообще в этой ситуации Сергей прав....если не видно было сразу, то в суд....знак должен быть виден хорошо, а не среди листвы деревьев спрятан...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КузяВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
Судьям нужен объем работы, а не страшные истории о знаках невидимках. Каждый, кто проехал под знак, говорит, что его не видно. Так что для них эта отмазка не канает. Максимум, смягчающие обстоятельства.

Действительно рассмотрение дела об административном правонарушении мировым судьёй больше похоже на клоунаду, нежели чем на судебное заседание. Но на одном мировом судье не заканчивается же судебная система РФ. Существуют вышестоящие суды и квалификационная коллегия судей. Если всё грамотно сделать - то существуют неплохие шансы добиться отмены постановления мирового судьи. Например, любимым занятием судьи Верховного суда РФ, если я не ошибаюсь, Белова является отмена постановлений мировых судей. Даже не колеблется с решением об отмене постановления после представления доказательств (Например составленной и заверенной подписями свидетелей схемы места предполагаемого правонарушения, фото - видеосъёмка с места предполагаемого правонарушения). Короче, ни одни злодеи работают у нас в судебной системе, и не все жаждут на ровном месте, за просто так отобрать Ваше спец.право....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КузяВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но есть ли время и желание у каждого из нас оспаривать мнение мирового судьи?

Я лично не встречал таких людей, у которых бы не было времени отправить заказное письмо. После районного суда обжалование происходит в порядке надзора и присутствие в суде "нарушителя" вовсе не предусмотрено законом. Так что, всё что требуется от человека при обжаловании постановления мирового судьи - это писать жалобы, в них излогать свои доводы и подкреплять доказательствами и отсылать по почте. Разве много сил для этого надо? А в случае Nicolas-а ему надо было, желательно в тот же день, сфотографировать знаки. Найти каких-нибудь двух человек и вместе с ними составить схему предполагаемого правонарушения. Заверить подписями. И попросить их оставить свои координаты....После таких манипуляций шансы выиграть дело при обжаловании резко возрастут....
СсылкаПожаловаться
Nicolas
Спасибо всем за интересные мнения на мой счет! Рисковать в суде не стал!
Хотя и пытаются бороться в нашей стране с корупцией, пока что безуспешно!
Лично я против, (но с какой-то стороны это даже очень удобно).
Вот такой банальный финал!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария