11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ждем цифровой полис?

Порядком поднадоел бумажный полис, все жду лета
когда наконец на цифру можно будет перейти. Как думаете, можно сразу
электронный полис оформлять или лучше подождать когда систему обкатают?
Денис Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Антонина Котельникова
Главное заплатить деньги и убедиться, что этот договор зафиксирован в базе ГИБДД. В таком случае и полис никакой не нужен - показал ВУ, и всем сразу видно имеешь право ехать или нет.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Главное заплатить деньги и убедиться, что этот договор зафиксирован в базе ГИБДД. В таком случае и полис никакой не нужен - показал ВУ, и всем сразу видно имеешь право ехать или нет.
СсылкаПожаловаться
Эх, Антонина! Сразу видно столичный житель. Вот останавливает меня к примеру гаишник. Бумажного полиса нет. Я начинаю толковать про цифровой. Чаво-чаво?? Затем он должен взять ВУ, зайти к себе в машину, что-то на компе набрать. А интернет деревенский... а база данных сбоит и т.д. и т.п.
Канешно, если гаец - Вольф Мессинг, тогда ему сразу всё видно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Эх, Антонина! Сразу видно столичный житель. Вот останавливает меня к примеру гаишник. Бумажного полиса нет. Я начинаю толковать про цифровой. Чаво-чаво?? Затем он должен взять ВУ, зайти к себе в машину, что-то на компе набрать. А интернет деревенский... а база данных сбоит и т.д. и т.п.
Канешно, если гаец - Вольф Мессинг, тогда ему сразу всё видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да - я тоже теперь областной житель. Я в теории отвечаю, а реальная жизнь это другое.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Чем плох "аналоговый полис" при разумной цене страховки, отсутствием навязываемых услуг и своевременным и полных выплатах?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Чем плох "аналоговый полис" при разумной цене страховки, отсутствием навязываемых услуг и своевременным и полных выплатах?
СсылкаПожаловаться
Чем плох "аналоговый полис" при разумной цене страховки, отсутствием навязываемых услуг и своевременныХ и полных выплатах?
СсылкаПожаловаться
E-So
Не вижу проблем РАЗ в год зайти в страховую (у меня от дома пешком 5 минут и на машине проезжаю мимо каждый день мимо) и выписать бумажный? В нашей стране электронные системы работают очень плохо и переход на них дает дополнительные проблемы. Это я как специалист IT говорю. Сам пользуюсь разными электроннми системами, но все хорошо пока не попадаешь на проблему. И как проблема - решать некому. Даже с телефоном. Если проблема, то звонишь столько раз, пока не попадешь на человека, который знает эту проблему. Если послушать первого кто попал, то это бред полный. При 5 звонках Вы получите 3 различных варианта объяснения Вашей проблемы, а на 8 звонок наконец попадаешь на специалиста и он решает ее на 1 минуту. И так в любой существующей системе. Что с кредитными картами, что с мобильными банками. Тоже будет и с ОСАГО. В 90 процентов случаев будет работать нормально, а если Вы попадете в эти 10, то решение проблемы перекроет соазу все хлопоты по выписке бумажного полиса за последние 5 лет минимум.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Не вижу проблем РАЗ в год зайти в страховую (у меня от дома пешком 5 минут и на машине проезжаю мимо каждый день мимо) и выписать бумажный? В нашей стране электронные системы работают очень плохо и переход на них дает дополнительные проблемы. Это я как специалист IT говорю. Сам пользуюсь разными электроннми системами, но все хорошо пока не попадаешь на проблему. И как проблема - решать некому. Даже с телефоном. Если проблема, то звонишь столько раз, пока не попадешь на человека, который знает эту проблему. Если послушать первого кто попал, то это бред полный. При 5 звонках Вы получите 3 различных варианта объяснения Вашей проблемы, а на 8 звонок наконец попадаешь на специалиста и он решает ее на 1 минуту. И так в любой существующей системе. Что с кредитными картами, что с мобильными банками. Тоже будет и с ОСАГО. В 90 процентов случаев будет работать нормально, а если Вы попадете в эти 10, то решение проблемы перекроет соазу все хлопоты по выписке бумажного полиса за последние 5 лет минимум.
СсылкаПожаловаться
Если бы электронные системы работал бы нормально, то я как it специалист ничего бы не получал. Но весь смысл в том, что они не работают нормально и поэтому все бегают постоянно к it шникам и у них всегда есть работа, им много платят и уважают. Поэтому банально невыгодно просто, чтобы все работало без сбоев и проблем:))
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на E-So
E-So
Не вижу проблем РАЗ в год зайти в страховую (у меня от дома пешком 5 минут и на машине проезжаю мимо каждый день мимо) и выписать бумажный? В нашей стране электронные системы работают очень плохо и переход на них дает дополнительные проблемы. Это я как специалист IT говорю. Сам пользуюсь разными электроннми системами, но все хорошо пока не попадаешь на проблему. И как проблема - решать некому. Даже с телефоном. Если проблема, то звонишь столько раз, пока не попадешь на человека, который знает эту проблему. Если послушать первого кто попал, то это бред полный. При 5 звонках Вы получите 3 различных варианта объяснения Вашей проблемы, а на 8 звонок наконец попадаешь на специалиста и он решает ее на 1 минуту. И так в любой существующей системе. Что с кредитными картами, что с мобильными банками. Тоже будет и с ОСАГО. В 90 процентов случаев будет работать нормально, а если Вы попадете в эти 10, то решение проблемы перекроет соазу все хлопоты по выписке бумажного полиса за последние 5 лет минимум.
СсылкаПожаловаться
Скажи, мил человек, а как же электронные билеты на транспорт? Тоже приходится делать 8 звонков "другу"?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
реклама
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария