Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы

Жалко раставаться со своей машиной

Меня с моим ваз 2111 тут наверно уже знают )))Появилась возможность купить новую машину типа приоры новой или фокуса потдерженного 07 года....но мне так жалко расставаться с моей девочкой....за пол года что эта машина у меня , она меня никогда ни разу серьезно не подводила , бывала капризничала , но потом успокаивалась , вчера вернулся с поездки в общей сложности прошел 2000 ...поменял по мелочи я достаточно много....единственное что меня пугает- это ржавчина которая от возвраста появляется на машине ( 15 лет )
Я даже не знаю что лучше , купить другую машину , либо вложиться в эту ...если буду эту делать , то в планах капитальный ремонт ДВС , замена электропроводки , подвески , тормозной системы , коробки передач....как думаете данный ремонт уложиться в 100000 ? Кап ремонт движка стоит 45 ( +5 за перепрошивку мозгов) остаеться 50000....стоит вкладываться , или другую взять.? Есть желание взять другую тачку , если б\у то чувствую е.ли будет еще больше....

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
вопросов 3. первый ты считаешь что полгода долго? у меня запасной унитаз 9 лет , второе нахрена ты прошивать мозги после ремонта собрался? третий нахрена тебе унитаз фокус 07 года? заведи жену и любовницу,
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нихрена у вас цены! 45 за движок на десятку... С ума сойти! Вот у вас гнобят!))) Ну а я бы рассчитал свои силы - может лучше влезть в кредит( продать свою) и купить новую к примеру Калину?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нихрена у вас цены! 45 за движок на десятку... С ума сойти! Вот у вас гнобят!))) Ну а я бы рассчитал свои силы - может лучше влезть в кредит( продать свою) и купить новую к примеру Калину?
СсылкаПожаловаться
если новую , то приору универсал )
СсылкаПожаловаться
если новую , то приору универсал )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
IT
Жаба не задушит 400 сотки (а то и 450) выкинуть на приору? они еще с 13 года никак не распродадут...
За 419 С класс уже продается ДЭУ Гентра - я манал бы приору вообще брать особенно после 10ки - они были лучше... а тем паче по такой цене... как они сейчас...
а по делу можно роторный мотор 100ку купить новый если жалко свою 11ую
А так если на приору решился на универсал... лчше добавь 100ку и купи дастер за 500 монопривод (пустышка) тоже универсал... ток ни в какое сравнение не пойдет ни с 10кой ни с приорой...
Эсли в кредит брать авто то там самое дешевое каско 3.5% (у Рено)
СсылкаПожаловаться
IT
Жаба не задушит 400 сотки (а то и 450) выкинуть на приору? они еще с 13 года никак не распродадут...
За 419 С класс уже продается ДЭУ Гентра - я манал бы приору вообще брать особенно после 10ки - они были лучше... а тем паче по такой цене... как они сейчас...
а по делу можно роторный мотор 100ку купить новый если жалко свою 11ую
А так если на приору решился на универсал... лчше добавь 100ку и купи дастер за 500 монопривод (пустышка) тоже универсал... ток ни в какое сравнение не пойдет ни с 10кой ни с приорой...
Эсли в кредит брать авто то там самое дешевое каско 3.5% (у Рено)
СсылкаПожаловаться
Гентра или не гентра, но если уж именно сарай нужен - то лачетти сарай за свои деньги 2-3-летний самое оно будет. Единственное - покушать бензина он любит, после ВАЗ-2111
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Новая дешевка - категорически нет! Деньги на ветер. Была 10-летняя 2111, потом взял новую приору-сарай, оно конечно получше 11-й, но не намного. Через три года продал за 60% от цены покупки (брал за 350, продал за 210), по мелочи сыпалась постоянно.
Если уж закладываться на постоянные траты на авто - то лучше пусть будет автокредит. А с точки зрения потерь при перепродаже - лучше всего брать 3-летку, причем я бы смотрел француза на механике с дизелем 1,4-1,5 - рено лагуна-сценик-меган, или пассажирский партнер-берлинго. Кстати, это единственный класс машин, который активно везут из Европы, можно взять без пробега по России, у меня знакомый пригнал себе дизельный берлинго в новом кузове - доволен уже второй год
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
По поводу е.ли с б-у - смотрел себе вышеперечисленные модели, но попался пежо-307SW 1,6 бензин на механике, 2007 год с честным пробегом 80000 (брал в октябре 2013 года у знакомого за 320 тысяч рублей). Сразу поменял колодки по кругу и передние тормозные диски, на 90 тысяч пробега стойки стабилизатора (расходник на этих машинах, 1000 р за пару), на 100 тысячах - один ступичный подшипник, и свечи в моторе. Сейчас пробег 106500.
После приоры - считай что вообще не ломается ничего, по крайней мере такого, чтобы где-то встать, или не завестись утром - пока не было ни разу. Кузов оцинкованный, нигде не единой ржавчинки, единственное - на двери багажника краска облупилась, думаю в следующем году нужно будет перекрашивать с разборкой, иначе ржавчина пойдет. У мужа сестры на 5-летнем фокусе-сарае то же самое было, перекрашивали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Что автор тебе плохого сделал, что ты ему приору предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
а смысл в неё вкладывать???она от этого новее не станет,рано или поздно всё равно продадите за копейки не смотря на вложенные деньги,думаю лучше продать как есть и брать что то новое
СсылкаПожаловаться
Скинь и забудь про это ведро как страшный сон..
СсылкаПожаловаться
50 ремонт движка?Он новый 38 стоит в магазине!
СсылкаПожаловаться
Вкладывать надо с умом,а если просто отдавать деньги,отдай мне ,щас очень надо( номер карты скину в личку)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru