29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко раставаться со своей машиной

Меня с моим ваз 2111 тут наверно уже знают )))Появилась возможность купить новую машину типа приоры новой или фокуса потдерженного 07 года....но мне так жалко расставаться с моей девочкой....за пол года что эта машина у меня , она меня никогда ни разу серьезно не подводила , бывала капризничала , но потом успокаивалась , вчера вернулся с поездки в общей сложности прошел 2000 ...поменял по мелочи я достаточно много....единственное что меня пугает- это ржавчина которая от возвраста появляется на машине ( 15 лет )
Я даже не знаю что лучше , купить другую машину , либо вложиться в эту ...если буду эту делать , то в планах капитальный ремонт ДВС , замена электропроводки , подвески , тормозной системы , коробки передач....как думаете данный ремонт уложиться в 100000 ? Кап ремонт движка стоит 45 ( +5 за перепрошивку мозгов) остаеться 50000....стоит вкладываться , или другую взять.? Есть желание взять другую тачку , если б\у то чувствую е.ли будет еще больше....



Виталий Мацулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Кирилл Линьков
вопросов 3. первый ты считаешь что полгода долго? у меня запасной унитаз 9 лет , второе нахрена ты прошивать мозги после ремонта собрался? третий нахрена тебе унитаз фокус 07 года? заведи жену и любовницу,
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нихрена у вас цены! 45 за движок на десятку... С ума сойти! Вот у вас гнобят!))) Ну а я бы рассчитал свои силы - может лучше влезть в кредит( продать свою) и купить новую к примеру Калину?
СсылкаПожаловаться
Виталий МацулевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нихрена у вас цены! 45 за движок на десятку... С ума сойти! Вот у вас гнобят!))) Ну а я бы рассчитал свои силы - может лучше влезть в кредит( продать свою) и купить новую к примеру Калину?
СсылкаПожаловаться
если новую , то приору универсал )
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Виталий Мацулевич
Виталий Мацулевич
если новую , то приору универсал )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
IT
Жаба не задушит 400 сотки (а то и 450) выкинуть на приору? они еще с 13 года никак не распродадут...
За 419 С класс уже продается ДЭУ Гентра - я манал бы приору вообще брать особенно после 10ки - они были лучше... а тем паче по такой цене... как они сейчас...
а по делу можно роторный мотор 100ку купить новый если жалко свою 11ую
А так если на приору решился на универсал... лчше добавь 100ку и купи дастер за 500 монопривод (пустышка) тоже универсал... ток ни в какое сравнение не пойдет ни с 10кой ни с приорой...
Эсли в кредит брать авто то там самое дешевое каско 3.5% (у Рено)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
Жаба не задушит 400 сотки (а то и 450) выкинуть на приору? они еще с 13 года никак не распродадут...
За 419 С класс уже продается ДЭУ Гентра - я манал бы приору вообще брать особенно после 10ки - они были лучше... а тем паче по такой цене... как они сейчас...
а по делу можно роторный мотор 100ку купить новый если жалко свою 11ую
А так если на приору решился на универсал... лчше добавь 100ку и купи дастер за 500 монопривод (пустышка) тоже универсал... ток ни в какое сравнение не пойдет ни с 10кой ни с приорой...
Эсли в кредит брать авто то там самое дешевое каско 3.5% (у Рено)
СсылкаПожаловаться
Гентра или не гентра, но если уж именно сарай нужен - то лачетти сарай за свои деньги 2-3-летний самое оно будет. Единственное - покушать бензина он любит, после ВАЗ-2111
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Новая дешевка - категорически нет! Деньги на ветер. Была 10-летняя 2111, потом взял новую приору-сарай, оно конечно получше 11-й, но не намного. Через три года продал за 60% от цены покупки (брал за 350, продал за 210), по мелочи сыпалась постоянно.
Если уж закладываться на постоянные траты на авто - то лучше пусть будет автокредит. А с точки зрения потерь при перепродаже - лучше всего брать 3-летку, причем я бы смотрел француза на механике с дизелем 1,4-1,5 - рено лагуна-сценик-меган, или пассажирский партнер-берлинго. Кстати, это единственный класс машин, который активно везут из Европы, можно взять без пробега по России, у меня знакомый пригнал себе дизельный берлинго в новом кузове - доволен уже второй год
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
По поводу е.ли с б-у - смотрел себе вышеперечисленные модели, но попался пежо-307SW 1,6 бензин на механике, 2007 год с честным пробегом 80000 (брал в октябре 2013 года у знакомого за 320 тысяч рублей). Сразу поменял колодки по кругу и передние тормозные диски, на 90 тысяч пробега стойки стабилизатора (расходник на этих машинах, 1000 р за пару), на 100 тысячах - один ступичный подшипник, и свечи в моторе. Сейчас пробег 106500.
После приоры - считай что вообще не ломается ничего, по крайней мере такого, чтобы где-то встать, или не завестись утром - пока не было ни разу. Кузов оцинкованный, нигде не единой ржавчинки, единственное - на двери багажника краска облупилась, думаю в следующем году нужно будет перекрашивать с разборкой, иначе ржавчина пойдет. У мужа сестры на 5-летнем фокусе-сарае то же самое было, перекрашивали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Что автор тебе плохого сделал, что ты ему приору предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
а смысл в неё вкладывать???она от этого новее не станет,рано или поздно всё равно продадите за копейки не смотря на вложенные деньги,думаю лучше продать как есть и брать что то новое
СсылкаПожаловаться
Неуравновешанный хомяк убийца
Скинь и забудь про это ведро как страшный сон..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
50 ремонт движка?Он новый 38 стоит в магазине!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Вкладывать надо с умом,а если просто отдавать деньги,отдай мне ,щас очень надо( номер карты скину в личку)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария