3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеркала

Вот хочу спросить,а может и поспорить - всем нравятся нынешние зеркала на современных авто? Мне - нет! Нравятся тем,что большие,но ненавижу их за то,что все - все сферические... Даже на Камазе такие с завода идут... Дурдом....Мне бы больше подошли бы простые,без искажений - ведь видно и дистанцию до машин и когда паркуешься - можешь понять расстояние до препятствия... Как вы считаете? Или теперь зеркала камеры заднего вида заменяют?
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
ГуСАр 534В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Нашими производителями руководит Пентагон ...))) Убедили , что у сферических зеркал обзор больше , но не предупредили , что надо поправку делать на "искажение" дистанции .Вот и увеличилось количество мелких и даже крупных аварий при перестроениях и др. манёврах . Я уже не говорю о "подрезаниях" , к счастью,без ДТП ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет не представляю, как можно ездить без сферических зеркал. И никаких аварий из-за неправильного трактования расстояния по зеркалам. Но никак не понимаю людей, вешающих сферическое зеркало на салонное якобы для широкого обзора. Был опыт в свое время на ВАЗ-2107. Обплевался и выкинул. Когда на Цивике разбили левое, вырезал и поставил вообще асферику. И никакого неудобства, только плюсы.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
15 лет не представляю, как можно ездить без сферических зеркал. И никаких аварий из-за неправильного трактования расстояния по зеркалам. Но никак не понимаю людей, вешающих сферическое зеркало на салонное якобы для широкого обзора. Был опыт в свое время на ВАЗ-2107. Обплевался и выкинул. Когда на Цивике разбили левое, вырезал и поставил вообще асферику. И никакого неудобства, только плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то , что не попадал в аварии - это хорошо ! Просто вокруг попадались профессионалы с хорошей реакцией .)))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Ну то , что не попадал в аварии - это хорошо ! Просто вокруг попадались профессионалы с хорошей реакцией .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ты не умеешь пользоваться сферическими зеркалами, это не значит, что никто не умеет. И вообще стараюсь ездить так, чтобы никому не приходилось из-за меня проверять свою реакцию. А вот мне нередко приходится пользоваться тормозами, порой даже экстренно, из-за таких как ты, не умеющих пользоваться зеркалами..
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Если ты не умеешь пользоваться сферическими зеркалами, это не значит, что никто не умеет. И вообще стараюсь ездить так, чтобы никому не приходилось из-за меня проверять свою реакцию. А вот мне нередко приходится пользоваться тормозами, порой даже экстренно, из-за таких как ты, не умеющих пользоваться зеркалами..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тебе оценивать - умею я пользоваться зеркалами или нет ! Хотя бы потому , что стаж водителя у меня 34 года и наездил более 1,7 млн.км ! И в каком комментарии я сказал , что не умею пользоваться сферическими зеркалами , сказочник !? Вот мне и приходится уворачиваться от таких как ты , "умеющих" пользоваться зеркалами с выключенными указателями поворотов при совершении манёвра .Таких непредсказуемых более 80% , к сожалению . Только не надо врать мне , что ты всегда предупреждаешь о своём манёвре , включая "поворотник" ...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не тебе оценивать - умею я пользоваться зеркалами или нет ! Хотя бы потому , что стаж водителя у меня 34 года и наездил более 1,7 млн.км ! И в каком комментарии я сказал , что не умею пользоваться сферическими зеркалами , сказочник !? Вот мне и приходится уворачиваться от таких как ты , "умеющих" пользоваться зеркалами с выключенными указателями поворотов при совершении манёвра .Таких непредсказуемых более 80% , к сожалению . Только не надо врать мне , что ты всегда предупреждаешь о своём манёвре , включая "поворотник" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне врать то. Я ПДД знаю, и стараюсь не создавать неудобств другим. И поворотниками пользуюсь, и в сферические зеркала все отлично вижу. А то что 34 года за рулем, не показатель. То, что на сферические зеркала пеняешь, и говорит, что ими пользоваться не умеешь. Умел бы, не плакался бы.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Зачем мне врать то. Я ПДД знаю, и стараюсь не создавать неудобств другим. И поворотниками пользуюсь, и в сферические зеркала все отлично вижу. А то что 34 года за рулем, не показатель. То, что на сферические зеркала пеняешь, и говорит, что ими пользоваться не умеешь. Умел бы, не плакался бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну , ты откровенно тупишь!!!!А посему , и не включаешь поворотники ! .Ещё раз !!!- Где , в каком комментарии , я сказал , что не умею пользоваться сферическими зеркалами ?! За .слова отвечать надо , сынок ! И выражения подбирай , типа :"не плакался бы ..."До моего профессионализма тебе далеко .! Из 34 лет я 23 года проработал персональным водителем . Согласен , что годы не показатель ! Но не по адресу твоё утверждение ! Я говорил о "ездюках" , которые не умеют пользоваться сферическими зеркалами и не включающих указатели поворотов ...И говорил это с иронией (обрати внимание на чередующиеся скобки). Или тебе эти символы не понятны ? Где ты в моей улыбке увидел плачь ? А посему , я увидел в тебе того же ЕЗДЮКА !
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Ну , ты откровенно тупишь!!!!А посему , и не включаешь поворотники ! .Ещё раз !!!- Где , в каком комментарии , я сказал , что не умею пользоваться сферическими зеркалами ?! За .слова отвечать надо , сынок ! И выражения подбирай , типа :"не плакался бы ..."До моего профессионализма тебе далеко .! Из 34 лет я 23 года проработал персональным водителем . Согласен , что годы не показатель ! Но не по адресу твоё утверждение ! Я говорил о "ездюках" , которые не умеют пользоваться сферическими зеркалами и не включающих указатели поворотов ...И говорил это с иронией (обрати внимание на чередующиеся скобки). Или тебе эти символы не понятны ? Где ты в моей улыбке увидел плачь ? А посему , я увидел в тебе того же ЕЗДЮКА !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тупишь то как раз ты, дядя. Если я тебе в сынки гожусь, тебе пора белые тапочки заказывать. Насчет поворотников... приезжай, поезди за мной, может поймаешь. Хотя каюсь, не включаю правый поворотник, когда вхожу в кольцо по правой полосе. Но клянусь, перед выездом заблаговременно включаю. И знаешь, иногда, когда еду в деревню, ловлю себя на мысли: а что же это я включаю поворотники на перекрестке в поле (правда там асфальт), когда там машин то нет. Советская автошкола, однако...
Почему считаю, что не умеешь пользоваться сферическими зеркалами? Да наверное потому, что обвинил меня в том, что не попадал в аварии из-за профессионалов рядом (наподобие тебя, читалось за твоими словами). Слишком высоко себя ставишь. Попробуй быть ближе к народу. Может не будут на тебя наезжать.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Тупишь то как раз ты, дядя. Если я тебе в сынки гожусь, тебе пора белые тапочки заказывать. Насчет поворотников... приезжай, поезди за мной, может поймаешь. Хотя каюсь, не включаю правый поворотник, когда вхожу в кольцо по правой полосе. Но клянусь, перед выездом заблаговременно включаю. И знаешь, иногда, когда еду в деревню, ловлю себя на мысли: а что же это я включаю поворотники на перекрестке в поле (правда там асфальт), когда там машин то нет. Советская автошкола, однако...
Почему считаю, что не умеешь пользоваться сферическими зеркалами? Да наверное потому, что обвинил меня в том, что не попадал в аварии из-за профессионалов рядом (наподобие тебя, читалось за твоими словами). Слишком высоко себя ставишь. Попробуй быть ближе к народу. Может не будут на тебя наезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смех , да и только !!!))))) На скобки обратил внимание ???Я так думаю ,что ты обладаешь логикой блондинки ! Так как абсолютно нет связи между моей шуткой и твоей глупейшей(!!!) и абсурдной(!!!) выдумкой по поводу моего неумения пользоваться зеркалами ! Где связь ?Сначала думать надо - потом говорить или писать ! Тапочки я хотел заказать , но ты не указал свой размер и адрес ...))))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Смех , да и только !!!))))) На скобки обратил внимание ???Я так думаю ,что ты обладаешь логикой блондинки ! Так как абсолютно нет связи между моей шуткой и твоей глупейшей(!!!) и абсурдной(!!!) выдумкой по поводу моего неумения пользоваться зеркалами ! Где связь ?Сначала думать надо - потом говорить или писать ! Тапочки я хотел заказать , но ты не указал свой размер и адрес ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Столько спеси... И спор ни о чем. Так что куда тебе идти со своими скобками, догадайся сам.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Столько спеси... И спор ни о чем. Так что куда тебе идти со своими скобками, догадайся сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спесь свою ты проявил в первом же своём комментарии , амбициозный ты мой ! А посему и, спор не о чём !Со скобками своими я буду долго ходить , но не приду туда , куда ты меня послал - место занято ...Тобой ! Кстати , в русском языке ещё не отменили букву Ё , грамотей ! ПДД он знает ...Писать научись ! Может и ПДД будешь соблюдать !
СсылкаПожаловаться
ГуСАр
Я вот не понимаю, как с простыми зеркалами с куцым обзором можно ездить? Там помимо зеркал еще и головой надо вертеть, чтоб не прозевать огромную слепую зону. Я же на своей со сферическими не вижу никаких проблем и не ощущаю никакого дискомфорта. Наоборот все видно в широком угле зрения. А кто не может определить расстояние - это уже к психиатрам.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ГуСАр
ГуСАр
Я вот не понимаю, как с простыми зеркалами с куцым обзором можно ездить? Там помимо зеркал еще и головой надо вертеть, чтоб не прозевать огромную слепую зону. Я же на своей со сферическими не вижу никаких проблем и не ощущаю никакого дискомфорта. Наоборот все видно в широком угле зрения. А кто не может определить расстояние - это уже к психиатрам.
СсылкаПожаловаться
Вы в сферическом можете определить расстояние?! Однако... Вы уникум - вам надо в книгу Гинесса!
СсылкаПожаловаться
ГуСАрВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вы в сферическом можете определить расстояние?! Однако... Вы уникум - вам надо в книгу Гинесса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да запросто. И при маневрах мне никто не сигналил, что я его подрезаю. Зато самому нередко приходится сигналить любителям поприжиматься.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на ГуСАр
ГуСАр
Да запросто. И при маневрах мне никто не сигналил, что я его подрезаю. Зато самому нередко приходится сигналить любителям поприжиматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже чайникам редко сигналю, лутче я им уступлю.
СсылкаПожаловаться
ГуСАрВ ответ на Змей
Змей
Я тоже чайникам редко сигналю, лутче я им уступлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как это уступить, а не сигналить, если слева или справа к тебе начинают прижиматься, т.е. меня просто не видят в зеркало.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на ГуСАр
ГуСАр
И как это уступить, а не сигналить, если слева или справа к тебе начинают прижиматься, т.е. меня просто не видят в зеркало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непонял.
СсылкаПожаловаться
ГуСАрВ ответ на Змей
Змей
Непонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что тут непонятного. Едешь ты спокойно, никого не трогаешь. А сосед справа или слева, который на полкорпуса впереди тебя, начинает смещаться на твою полосу, т.е. выдавливать тебя. И как "профессионал" может предвидеть такую ситуацию и что он может сделать не посигналив?
Е-мое, одни профессионалы! Только откуда берутся ездюки?!
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на ГуСАр
ГуСАр
И как это уступить, а не сигналить, если слева или справа к тебе начинают прижиматься, т.е. меня просто не видят в зеркало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вообще этим и отличаються професианолы, ты еще не подумал, а я уже знаю что ты зделаешь!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ГуСАр
ГуСАр
И как это уступить, а не сигналить, если слева или справа к тебе начинают прижиматься, т.е. меня просто не видят в зеркало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это не видят?! У них же тоже сферические зеркала?
СсылкаПожаловаться
ГуСАрВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как это не видят?! У них же тоже сферические зеркала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так им, как и вам, они категорически вредны, так как не умеют как правильно настраивать зеркала, так и пользоваться ими.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария