3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

здравствуйте помогите выбрать.........

приветствую всех. зарание спасибо что решили помочь, дать совет или просто высказать свое мнение. у меня друг хочет купить новое авто в кредит(денег мало) но не знает что колеблиться между ваз приорой или деу нексия. узнали все про эти авто все говорят по разному может Вы подскажите (посоветуете) что брать ...
Булат Булатбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Michael
Если мало денег, не стоит и брать авто. Даже если хочется. А так и ВАЗ и Нексия - нормальные рабочие машины. Года на 3 хватит, если дурака в них не валять и не считать себя Шумахером, хотя после прошивки Нексия это позволяет.
СсылкаПожаловаться
forum forum
если за 400 ВАЗ, то Калина Спорт, если другая модель. то или китаец или ЗАЗ....Нексия уже устала ездить)))
СсылкаПожаловаться
Sergey
Приора похоже посовременнее будет чем опель кадет 84 года) А вообще если отбросить субъективные мнения, приора гораздо лучше по результатам краш тестов, это, кстати, подтверждает что конструкция приоры поновей. К тому же на нексии отсутствуют АБС и подушки.
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
полгода езжу на нексии. недостаток у нее для меня только в том, что она тесновата, между рулем и седеньем очень маленькое расстояние, не удобно садиться, высоким можно отодвинуть сиденье, а вот для человека среднего роста будут неудобства. а так пока нареканий нет, нормальная машинка.
СсылкаПожаловаться
Борис
Приора - рестайлиновая десятка, Нексия - модернизированный Опель Кадетт 86 г. Пусть ваш друг лучше возьмет Калину, имхо лучшая машина из ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Ну нексия это опель кадетт,а это конструкция не убиваемая,но как то все ползет что после рестайла испортилась.Приора....наша машина лотерея!у брата жены приора была,что по мне я вообще вазы не перевариваю,что по делу подвеска жесткая,сзади мне с ростом 187 только раком сидеть или ногами к верху,голова не помещается,тесно сзади и крыша падает резко,машина временами вся гремит ужас,он сразу менял на поршневую от десятки в мотор,так как обрыв может быть в любой момент,а ремонт недешев,что интересно в мороз снизу по ногам дует ,откуда дует....у меня нога мерзла на пассажирском сиденье..и на водительском только другая нога...коробка это не коробка а издевательство,двери задница то там заедает тот тут не открывается,чо там у него было еще, а ржа пошла а машине год,что еще а подьемники менял,часто лампочки горели,по ходовке тоже подделывал,все не помню точно, куча была дел.Но!есть но,допустим мне вазы нравятся,то что это конструктор и надо доводить до ума приору и все подделывать это факт!если не нервничать и спокойно делать,и быть готовым к сюрпризам,то нормально!нормально!+сы у приоры есть это резвый двигатель,жесткая подвеска в паре с резвым двигателем тоже+хороший свет фар,есть есть+сы без слов,приора машина для молодежи это точно.А что еще заметил включается кондицинер,и мотор тухнет теряет сильно мощность,один раз даже мотор в нагрев пошел при работе кондиционера.Я лично предпочитаю ино,как по деньгам,дорогие или дешевые,такие и беру.Конечно не в обиду будет сказано но приора на ходу ведро,с гремучим салоном,в сравнении с моим заз шанс 1.5.Кто бы что не говорил но ваз иномарки еще не выпустил,даже такого уровня самого дешевого,и гранты это касается,надеюсь что в будущем все отладится.И кстати если нужна резвая езда,старты со светофора,выберите приору.А вместо нексии лучше взять заз шанс 1.5 то есть ланос,шанс 1.5 и есть ланос.Он вышел после нексии,поэтому безопасен,по евронкап больше баллов чем у хундай акцент, нексия как ваз 2107 никакая,спинки сзади складываются в нексии нет,в салоне шанса удобнее чем в нексии за рулем,кстати я сзади сижу нормально в шансе и головой потолок не чешу как в приоре,шанс не такой грузный и баржавитый поэтому мотор 1.5 от опеля кадетт в 86 л.с тащит его резво,а такой же нексию не очень,конечно сейчас мотор у нексии от шевроле но больше 100 л.с,в шансе есть подушка безопасности в нексии и не предусмотрено,шанс собирается на родном конвеере деу на зазе и как положено,поэтому нексия гниет достаточно быстро а шансы нет,ну и дизайн 80е нексия, 90 е шанс.По сути чистый опель кадетт это шанс 1.5,поэтому он надежен как танк а в обслуге как ваз,а уж чтоб чего то подделывать и ремонтировать,чтоб салон гремел,чтоб шумел на ходу как самолет,чтоб двери замки,подьемники,лампочки и т.д колупали мозги...как забрал из салона,знаю одно слово т.о,а капот поднимаю чтоб жидкости посмотреть,салон молчит как рыба,заводится в любой мороз с полпинка,никаких проблем вообще,пробег 45 000,брал летом 2010,и кондиционер не отбирает силы так явно как в приоре,и ржавчины нет нигде,коробка отличная,рулится машина прекрасно продуманная конструкция.Недостатки у него,руль низковат а колонка не регулируется,посадка как в спорт купе туда вваливаешься,больше нет.Чем приора выигрывает у шанса,это двигатель более резвый,это шкалы приборов на современный лад,салон в шансе попроще как был весь из 90х.А да у приоры еще дибильные салазки у сиденья водителя через задницу.Это мой личный взгляд!и заз шанс 1.5 это прекрасная альтернатива нексии,даже лучшая по всем показателям.Конечно мой выбор из приоры и нексии это приора при всей моей любви к иномаркам нексия вообще устарела дальше некуда!приора современнее как не крути,в нее вложить потерпеть сюрпризы,в божеский вид привести,и нормально.Но из приоры и заз шанс 1.5 только шанс.Еше раз повторюсь это мой личный взгляд!Ну и конечно запчасти в глухомани,тут ваз вне конкуренции,а в более крупных пунктах тут ино вне конкуренции по надежности.Ну и конечно цены на приору люкс меня вводят в шок,еще чуток добавить и купить новый киа рио в самой дешевой комплектацци,а эта комплектация лучше люксовой от приоры в итоге,про машину и речи нет.Приора и киа рио....как папуасы и инопланетяне.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Денег мало да еще в кредит, Гранту покупать надо.
Нексия это слишком вчерашний день, а за Приору столько платить нах-нах.
СсылкаПожаловаться
sedoy
гранту надо брать она свежее и дешевле
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария