Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Здравствуйте помогите юридическим советом

В июне 2012 попал в ДТП. Столкновение 3 авто. Я был признан виновным ст 10.1 КоАП. Пострадавшая сторона(1 авто) обратилась в мою страховую компанию, Там подсчитали, оценили и выплатили 51000 рублей. Она её приняла, а через 2 недели обратилась к независимому эксперту, который насчитал уже 115000 руб. Далее был подан иск в суд о взыскании с ОСАГО и меня солидарно денежной суммы в размере 64 000 р. По 2-му авто мне не известно. Знаю что страховка выплачена примерно такая--же около 60-70 000 руб. А вопрос такой; как всё это лучше разгребсти. Что делать. Ведь лимит страховки в 160000 не превышен. Спасибо....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Павел Задков
До 160 000 включительно пострадавшие получат от вашей страховой, все что выше этой суммы - с вас. В ваших интересах присутствовать на всех оценках, чтобы лишнего не насчитали.
СсылкаПожаловаться
владимир л.
Не спеши, обычно страховые сами утрясают такие вопросы. Страховая погасит весь долг (возможно они его обжалуют), а лишь потом они попросят с тебя превышающюю лимит сумму. А любая страховая за 64т. задушится. Подожди.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если вас на оценку не приглашали то даже не парьтесь. Пусть сначала страховая разбирается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Козлов
Большое спасибо. А какие- нибудь возрожения, ходотайства и т.д. в суд надо готовить, ведь я как ответчик, должен же это как-то опротестововать.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Копию полиса с собой несете и говорите что у меня тут все до 160 00 застраховано, а то что выше - давайте смотреть. Если сумма вам кажется сильно завышенной - ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
и не забывайте, что с вас могут просить денег только с учетом износа на заменяемые детали, а не какие-то там мифические "фактические расходы"
СсылкаПожаловаться
Саша
такая же ситуащ=ция.первый пока не почявился прошло 4 месяца.воторой просит 1 5 тысяч.по копейкам отдаю.как я понял через адваката все можно перевернуть в свою пользу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru