11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравствуйте и снова я со своей вашиной ВАЗ99i хотел узнать...

мне сделали как ремонт двигателя и что обнаружилось я не знаю как это называется но возле аккумулятора должен стоять бочек специальный и от не го идет шланг в инжектор но у меня нет его (как он называется) в инжекторе торчит трубочка куда вставляется шланг и оттуда сосет воздух в инжектор мне говорят этот бочек для того чтобы в инжекторе не скапливался воздух он через него выходит. как быть опасна ездить или можно просто заглушить трубку откуда воздух сосет или но до ставить бочек? эта трубка стоит на инжекторе возле датчика холостого хода. как быт подскажите. спасибо
Булат Булатбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Ольга Шу
а как доехал-то???
СсылкаПожаловаться
Николаевич
должен стоять бочек специальный и от не го идет шланг в инжектор. опасна ездить. воздух сосет. но до ставить бочек.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Это адсорбер. Временно можно заткнуть чем небудь этот штуцер от куда сосёт воздух, потому что двигатель работает плохо. Но адсорбер нужно поставить обратно. В адсорбере скапливается не воздух а пары бензина, что бы потом их отправить в двигатель. У вас там есть ещё один шланг, который уходит в бензобак. От туда могут выходить пары бензина и привести к пожару или взрыву. А так же должен быть штуцер от клапана адсорбера. Где вам ремонтировали машину, пусть всё это ставят обратно. Или сделают как положенно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а он похоже был бошевский....
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Если нет варианта вернуть назад абсорбер , заглуши отверстие на дроссельной заслонке , шланг тоже можно заглушить ,что бы бензином не пахло под капотом , а в крышке бензобака просверлить отверстие диаметром 2мм. Но лампочка ошибки будет гореть .
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
В можно ездить без абсорбера, только нужно сделать чип тюнинг и выкинуть с помощью программы датчик абсорбера. Когда у меня была десятка я ее чипанул и абсорбер вместе с датчиком кикнул.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария