3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводской брак

Здравствуйте у меня такой вопрос После запуска автомобиля у меня отказал электроусилитель руля,рулевое колесо практически не вращалось,его можно было немного повернуть приложив большую физическую силу.На экране загорелась сигнальная лампа с надписью стоп,также появилась предупреждающая ярко-бордовая надпись на английском языке,все это сопровождалось неприятным звуковым сигналом.Через 30-40 минут электроусилитель руля начал работать в штатном режиме. В салоне провели диагностику и сказали что причина временного выхода из строя электроусилителя-заводской брак,и они обязались поменять данный агрегат.Но через 2 дня мне позвонили и сообщили что данную деталь они найти не могут и поэтому решили ограничиться подзарядкой аккумуляторной батареи.И предложили забрать автомобиль из салона в ближайшее время Подскажите что мне делать в данной ситуации? Мой автомобиль-Рено Флюенс механика
Алексей Шумякин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Игорь
Защита прав потребителей Вам в помощь !
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Машинка на гарантии?
СсылкаПожаловаться
Алексей ШумякинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Машинка на гарантии?
СсылкаПожаловаться
Да машина гарантийная
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Требуйте замены авто,про причине невозможности заменить бракованный агрегат.Но это при условии что неисправность будет повторяться
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Здесь недавно была статья как вернуть автомобиль дилеру ,почитайте и действуйте .http://auto.mail.ru/info/ru/brakovannaya...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Во как больного вылечить не можем по причине отсутствия лекарства. Поэтому померяем ему температуру и пусть выздоравливает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все очень просто!!!!При заводке напряжение в сети упало ниже 10В и электроника дала ограничение на использование электропотребителей, дабы экономить энергию для работы ДВС!!!!
Когда АКБ подзарядился электроника опять разрешила использование других потребителей!!!!У меня такое тоже бывает когда машину долго не заводишь или сильный мороз!!!!лечится просто - дав мотору поработать 3-7 минут заглушить на 10 секунд и при следующей заводке ЭУР будет допущен к работе и работать без проблем!!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Все очень просто!!!!При заводке напряжение в сети упало ниже 10В и электроника дала ограничение на использование электропотребителей, дабы экономить энергию для работы ДВС!!!!
Когда АКБ подзарядился электроника опять разрешила использование других потребителей!!!!У меня такое тоже бывает когда машину долго не заводишь или сильный мороз!!!!лечится просто - дав мотору поработать 3-7 минут заглушить на 10 секунд и при следующей заводке ЭУР будет допущен к работе и работать без проблем!!!!
Удачи
СсылкаПожаловаться
Привет ! Зарядка пропала и уже ни куда не доедешь !))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! Зарядка пропала и уже ни куда не доедешь !))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почти - алгоритм прост - отключается все кроме жизненно необходимого!))
В прошлом году было так пару раз и в этом тоже - сам боюсь понедельника , 2 дня на приколе, на улице -40, я конечно прогрею мотор, но ЭУР точно даст сбой!!!
Привет
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Владимир Гнатюк прав, скорее всего. Действительно у вас просто аккумулятор недозаряжен был. У меня на Х-Трейле один раз так тоже было при первом хорошем морозе. Подзарядил - и забыл про проблему.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Были Меганы и Флюшки ,Были и с полуживыми батареями когда стояли неделями на рынке без заводки и приходилось их прикуривать. ЭУР не отказывал ни разу Завел машину и руль крутится без проблем .Может у Вас дело и не в ЭУРе вовсе Может электроника глючит на морозе Может влага попала на контакты Короче нужен путный диагност,а в Вашем центре его наверное нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария