20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависают обороты на ВАЗ 2110

Когда подъезжаю к перекрёстку и включаю нейтральную скорость обороты не возвращаются на холостые.
Уже поменял датчик положения дроссельной заслонки, рхх, почистил сам дроссель, тросик ослабил
Владимир Каломыцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
ОтпускникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я автору уже посоветовал смотреть дроссельный узел. Почему при поднятии педали газа, всё нормально? Вот там и проблема. А вы неизвестно в какую степь поехали. Каким образом неработающий спидометр может поднять обороты? Каким образом подсос воздуха может поднять обороты а не на оборот уменьшить его?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда подъезжаю к перекрёстку и включаю нейтральную скорость обороты не возвращаются на холостые.

как раз не работающий спидометр и не даёт ДВС вернуть обороты на холостые.... Они зависают приблизительно на 1000- 1200...
И давайте перестанем мерятся "пиписками" кто из нас лучше знает автомобильную технику....
После того как вы сказали 10лет назад , что при нагреве ДВС зазоры УВЕЛИЧИВАЮТЬСЯ на клапанах - я вас стал считать "СЧИТЫВАЛЬЩИКОМ ОШИБОК"......
Прошу не трудиться мне отвечать....
Я вам больше не отвечу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Отпускник
Отпускник
Когда подъезжаю к перекрёстку и включаю нейтральную скорость обороты не возвращаются на холостые.

как раз не работающий спидометр и не даёт ДВС вернуть обороты на холостые.... Они зависают приблизительно на 1000- 1200...
И давайте перестанем мерятся "пиписками" кто из нас лучше знает автомобильную технику....
После того как вы сказали 10лет назад , что при нагреве ДВС зазоры УВЕЛИЧИВАЮТЬСЯ на клапанах - я вас стал считать "СЧИТЫВАЛЬЩИКОМ ОШИБОК"......
Прошу не трудиться мне отвечать....
Я вам больше не отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы все таки не поняли что на горячем заглушенном двигателе зазоры больше чем на холодном? А на горячем работающем двигателе они меньше чем на холодном!? Вы видать не когда в жизни не регулировали клапана? И не сравнивали зазоры на горячем и на холодном двигателе? Есть все таки на свете люди которые ну не как не могут понять работу двигателя внутреннего сгорания. А чему то пытаются учить людей.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я автору уже посоветовал смотреть дроссельный узел. Почему при поднятии педали газа, всё нормально? Вот там и проблема. А вы неизвестно в какую степь поехали. Каким образом неработающий спидометр может поднять обороты? Каким образом подсос воздуха может поднять обороты а не на оборот уменьшить его?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я автору уже посоветовал смотреть дроссельный узел.

ГДЕ???????????????? ВЫШЕ вы ему посоветовали????????
НЕ вижу вашего комента! Может я слепой???????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А что там написано мелкими цифрами? Я лично не увидел нужной информации. но самая главная информация, это слова автора "Если ногой оттягивать педаль то нормально работает". Вот там и надо искать проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже Александр Мазрухо отметил . Читать то не учили? Автор ведь тоже все читает.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Люди сперва читают заголовок темы. А уж потом всё остальное. Если автор указывает марку карбюраторной, то зачем думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думать надо всегда и читать до конца тоже, а вот тупить и давать советы не по теме не надо . Правильно вас носом ткнули.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Смотри трос,педаль,заслонку.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Уже поменял датчик положения дроссельной заслонки, рхх, почистил сам дроссель, тросик ослабил

Отсоедините в моторном отсеке трос ГАЗА, залейте под оболочку 5- 10 мл тормозной жидкости, поднимите его вверх и дождитесь пока начнёт капать т. жидкость под ноги водителя.....
Трос должен быть с провисанием - но в тоже время при нажатии газа заслонка должна открываться полностью.
Если не поможет - ищите ПОДСОС ВОЗДУХА.

И ещё вопрос : Спидометр работает???
Блин сейчас заклюют----Одометр работает???
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Отпускник
Отпускник
Уже поменял датчик положения дроссельной заслонки, рхх, почистил сам дроссель, тросик ослабил

Отсоедините в моторном отсеке трос ГАЗА, залейте под оболочку 5- 10 мл тормозной жидкости, поднимите его вверх и дождитесь пока начнёт капать т. жидкость под ноги водителя.....
Трос должен быть с провисанием - но в тоже время при нажатии газа заслонка должна открываться полностью.
Если не поможет - ищите ПОДСОС ВОЗДУХА.

И ещё вопрос : Спидометр работает???
Блин сейчас заклюют----Одометр работает???
СсылкаПожаловаться
Спидометр показывает скорость,а одометр пробег
СсылкаПожаловаться
Владимир КаломыцовВ ответ на Отпускник
Отпускник
Уже поменял датчик положения дроссельной заслонки, рхх, почистил сам дроссель, тросик ослабил

Отсоедините в моторном отсеке трос ГАЗА, залейте под оболочку 5- 10 мл тормозной жидкости, поднимите его вверх и дождитесь пока начнёт капать т. жидкость под ноги водителя.....
Трос должен быть с провисанием - но в тоже время при нажатии газа заслонка должна открываться полностью.
Если не поможет - ищите ПОДСОС ВОЗДУХА.

И ещё вопрос : Спидометр работает???
Блин сейчас заклюют----Одометр работает???
СсылкаПожаловаться
Тросс смазал, все работает одометр спилометр
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Владимир Каломыцов
Владимир Каломыцов
Тросс смазал, все работает одометр спилометр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если на месте отсоединить тросик и попробовать газовать ..... заслонкой без педали???Обороты резко падают???
СсылкаПожаловаться
Владимир КаломыцовВ ответ на Отпускник
Отпускник
А если на месте отсоединить тросик и попробовать газовать ..... заслонкой без педали???Обороты резко падают???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависают только когда еду и включаю нейтральную скорось.

Когда на месте стою все нормально работает и педалью газую и заслонкой, не завизают
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Отпускник
Отпускник
Уже поменял датчик положения дроссельной заслонки, рхх, почистил сам дроссель, тросик ослабил

Отсоедините в моторном отсеке трос ГАЗА, залейте под оболочку 5- 10 мл тормозной жидкости, поднимите его вверх и дождитесь пока начнёт капать т. жидкость под ноги водителя.....
Трос должен быть с провисанием - но в тоже время при нажатии газа заслонка должна открываться полностью.
Если не поможет - ищите ПОДСОС ВОЗДУХА.

И ещё вопрос : Спидометр работает???
Блин сейчас заклюют----Одометр работает???
СсылкаПожаловаться
Ну вообще-то тормозная жидкость гигроскопична,и втягивает в себя влагу,так что совет с ,,тормозухой,,так себе.Через пару месяцев трос заржавеет и Вас проклянут)))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Ну вообще-то тормозная жидкость гигроскопична,и втягивает в себя влагу,так что совет с ,,тормозухой,,так себе.Через пару месяцев трос заржавеет и Вас проклянут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что совет с ,,тормозухой,,так себе.

Больше 40 лет пользуюсь....Плохое советовать не буду.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Спидометр работает нормально???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария