29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завершение регистрации

Доброго дня!
Сдал машину в трейдин. В салоне сказали, что по истечению 10-ти дней можно поехать в ГАИ для завершения регистрации, с договором купли-продажи.
Я так понял, что это надо сделать, если они очень долго ее не смогут продать, или если новый владелец забьет на перерегистрацию.
Вопрос в следующем, можно ли как-то посмотреть, числится машина ещё на мне, или уже нет? 
piloterist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Vera Kudryaschowa
Можно, на сайте ГИБДД - онлайн проверка транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно, на сайте ГИБДД - онлайн проверка транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Если повезет - даже покажет) У меня не показывал проданную в августе. И до сих пор не кажет, хотя новый владелец поставил ее на учет чуть ли не на следующий день. Спецом ездил в ГИБДД - дали справку что машина давно не на мне, но проверка на сайте по прежнему врет...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
Если повезет - даже покажет) У меня не показывал проданную в августе. И до сих пор не кажет, хотя новый владелец поставил ее на учет чуть ли не на следующий день. Спецом ездил в ГИБДД - дали справку что машина давно не на мне, но проверка на сайте по прежнему врет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данные, наверное, ввести забыли.
СсылкаПожаловаться
Роман Александрович
можно через автокод
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Роман Александрович
Роман Александрович
можно через автокод
СсылкаПожаловаться
На автокоде пока все еще один владелец, правда информация нашлась только по гос. номеру + VIN. При попытке ввести номер паспорта ТС пишет, что нет информации.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а новую у них покупаешь, ------
СсылкаПожаловаться
Виктор
Может быть в Trade In что-то изменилось. Много раз по этой системе машины менял и никогда никуда не посылали, Сдал, на следующий день получил на руки ДКП на сданную машину с указанием суммы, которую перечисляют в счет новой, копию ПТС, где указан уже новый владелец - т.е. салон, и до свидания. А сколько времени он будет ее продавать уже не волнует - машина его и проблемы его. Не понятно - какое завершение регистрации, если машина не только фактически, но и юридически не ваша?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Может быть в Trade In что-то изменилось. Много раз по этой системе машины менял и никогда никуда не посылали, Сдал, на следующий день получил на руки ДКП на сданную машину с указанием суммы, которую перечисляют в счет новой, копию ПТС, где указан уже новый владелец - т.е. салон, и до свидания. А сколько времени он будет ее продавать уже не волнует - машина его и проблемы его. Не понятно - какое завершение регистрации, если машина не только фактически, но и юридически не ваша?
СсылкаПожаловаться
При сдаче авто в трейд-ин салоны не регистрируют на себя. Вот разъяснение ГИБДД:https://rg.ru/2013/11/12/magazin.html
А автору просто посоветовали проверить, зарегистрировал ли новый владелец авто на себя .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При сдаче авто в трейд-ин салоны не регистрируют на себя. Вот разъяснение ГИБДД:https://rg.ru/2013/11/12/magazin.html
А автору просто посоветовали проверить, зарегистрировал ли новый владелец авто на себя .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Но вот что интересно - разъяснение датировано 2013 годом, а передо мной копия ПТС 2014 года, где новым собственником значится юридическое лицо (салон), стоит подпись и печать. Но регистрации в ГИБДД на салон нет. Новую машину получил на следующий день и сразу поехал в ГИБДД. Там поинтересовался прежней - на мне она уже не числилась.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо! Но вот что интересно - разъяснение датировано 2013 годом, а передо мной копия ПТС 2014 года, где новым собственником значится юридическое лицо (салон), стоит подпись и печать. Но регистрации в ГИБДД на салон нет. Новую машину получил на следующий день и сразу поехал в ГИБДД. Там поинтересовался прежней - на мне она уже не числилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, что в каждом салоне свои правила-договоры,как фирме удобнее.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Возможно, что в каждом салоне свои правила-договоры,как фирме удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже, что так. Менял всё время в одном и том же салоне, в других, может быть, другой порядок.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Новую у них купил, документ о перечислении средств есть в счет новой есть, ДКП есть, Копия ПТС с новым владельцем есть.
Не знаю зачем сказали в ГИБДД ехать... Я так понимаю они на себя ее регистрировать не будут и перепродадут, соответственно покупатель тоже может на себя не зарегистрировать и останутся штрафы и налоги на мне, пока не поеду разбираться.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на piloterist
piloterist
Новую у них купил, документ о перечислении средств есть в счет новой есть, ДКП есть, Копия ПТС с новым владельцем есть.
Не знаю зачем сказали в ГИБДД ехать... Я так понимаю они на себя ее регистрировать не будут и перепродадут, соответственно покупатель тоже может на себя не зарегистрировать и останутся штрафы и налоги на мне, пока не поеду разбираться.
СсылкаПожаловаться
а запрос по почте в ГИБДД ,зачем время терять,обязаны ответить.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не надо думать, что само рассосется, едете в Гибдд и аннулируете регистрацию это дешевле, чем потом бегать и доказывать что вы не верблюд.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не надо думать, что само рассосется, едете в Гибдд и аннулируете регистрацию это дешевле, чем потом бегать и доказывать что вы не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Вот такого же мнения придерживаюсь. Надо выбрать время и рвануть, не думаю что долго займет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на piloterist
piloterist
Вот такого же мнения придерживаюсь. Надо выбрать время и рвануть, не думаю что долго займет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний раз такое мероприятие заняло по времени 15 минут и 250 руб агентских за оформление документов, по мне так это куда как меньше возможных проблем.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Приехал сегодня в 7:55, очередь за талонами человек 40, стоять не стал.
Вопрос, кто-нибудь знает как онлайн заявку подать, по телефону сказали, что можно, но на сайте только одно пилотное отделение и то со второго марта... Или надо к 7:00 приезжать за талоном?
Поделитесь опытом
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на piloterist
piloterist
Приехал сегодня в 7:55, очередь за талонами человек 40, стоять не стал.
Вопрос, кто-нибудь знает как онлайн заявку подать, по телефону сказали, что можно, но на сайте только одно пилотное отделение и то со второго марта... Или надо к 7:00 приезжать за талоном?
Поделитесь опытом
СсылкаПожаловаться
А на сайте ГИБДД не пробовали:http://www.gibdd.ru/check/auto/# - проверка истории регистрации .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А на сайте ГИБДД не пробовали:http://www.gibdd.ru/check/auto/# - проверка истории регистрации .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовал, пока изменений нет, да собственно я и вижу, что машина выставлена на продажу, т.е. не нашла нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
идете в ГИБДД и пишете заявление на номер авто, они скажут мне кажется называется розыск... после Вашего заявления будут останавливать хозяина авто и проблемы будут у него, если при постановке на учет сообразил и поменял заплатив за новый номер около 2000 р., тогда ВАш номер уже снят, а вот если пожалел 2тр. тогда вариант первый для него...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария