Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы

Затроил движок ваз 2115

Машина Ваз 2115 конец 2011 г. пробег 40 000
Завел утром с сразу заметил, что работа двигателя не нормальна, несколько раз мигал индикатор "чек", вместо работы направился в сервис не давая нагрузки на мотор, проехав 12 км (ближе нет) и описав мастеру причину моего визита, загнал машину на диагностику которая была не долгой, пока доехал машина образумилась и вела себя как ни в чем не бывало... единственное что он(мастер) мне смог сказать что были пропуски в 1 и 4 цилиндрах, что система отключила подачу на них топлива....Спустя несколько дней, после дождливой ночи история повторилось, я надеясь на прошлое повторение оставил машину погреться, заглушил и вновь - все хорошо....и третий раз такая беда.
Проверив самостоятельно диагностическим прибором показывает ошибки Р0363 (система зажигания или пропуски зажигания), Р1301, Р1304 (осечка в цилиндрах)
Помогите советом в чем может быть причина.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Britanik
В дополнение могу сказать что, около 2 мес назад заменил свечи и ВВ-провода.
СсылкаПожаловаться
Britanik
В дополнение могу сказать что, около 2 мес назад заменил свечи и ВВ-провода.
СсылкаПожаловаться
я тоже покупал вв-провода Finwhale® . нестабильно заработал в жару двигатель,вернул назад "родные". им 5 лет.проблема исчезла. посмотри внутри колпачков вв-проводов и свечи,может слабый контакт или окисел.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и диагност у вас . Сколько денег за прочитанные ошибки взял. Если были пропуски неужели нельзя было проверить осцилографом искру
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и диагност у вас . Сколько денег за прочитанные ошибки взял. Если были пропуски неужели нельзя было проверить осцилографом искру
СсылкаПожаловаться
Он это делал, ничего странного не нашел )
СсылкаПожаловаться
Britanik
Он это делал, ничего странного не нашел )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда остаются форсунки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Купи комплект родных вв проводов и все будет нормально.Импортные по характеристикам отличаются.Вот и проблемы.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...Спустя несколько дней, после дождливой ночи история повторилось,..." После дождливой ночи, но до рассвета :))), заведи и посмотри, где будет сияние [или, возможно, даже ВВ-пробой]. Как правило , это ВВ-провода, но может быть и миктортещина в корпусе модуля или ктушки зажИги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулагин
Скорее всего накрывается модуль.Попробуй у кого нибудь взять и подкинуть.А ещё попробуй поменять раз*ём на датчике коленвала.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулагин
Скорее всего накрывается модуль.Попробуй у кого нибудь взять и подкинуть.А ещё попробуй поменять раз*ём на датчике коленвала.
СсылкаПожаловаться
Как не странно, но там нет модуля. И разъём этот не каким образом не может влиять только на два цилиндра.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если осциллографом смотрели ВВ часть и не чего странного там не увидели, то нет смысла не верить диагносту. Первым делом отрегулируйте клапана. Свечи тоже есть смысл заменить, а вот провода тут явно не причём, диагност бы их увидел.
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
А у меня такой код был когда на машине образовался пробой прокладки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru