14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затроил движок ваз 2115

Машина Ваз 2115 конец 2011 г. пробег 40 000
Завел утром с сразу заметил, что работа двигателя не нормальна, несколько раз мигал индикатор "чек", вместо работы направился в сервис не давая нагрузки на мотор, проехав 12 км (ближе нет) и описав мастеру причину моего визита, загнал машину на диагностику которая была не долгой, пока доехал машина образумилась и вела себя как ни в чем не бывало... единственное что он(мастер) мне смог сказать что были пропуски в 1 и 4 цилиндрах, что система отключила подачу на них топлива....Спустя несколько дней, после дождливой ночи история повторилось, я надеясь на прошлое повторение оставил машину погреться, заглушил и вновь - все хорошо....и третий раз такая беда.
Проверив самостоятельно диагностическим прибором показывает ошибки Р0363 (система зажигания или пропуски зажигания), Р1301, Р1304 (осечка в цилиндрах)
Помогите советом в чем может быть причина.
Britanik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Britanik
В дополнение могу сказать что, около 2 мес назад заменил свечи и ВВ-провода.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Britanik
Britanik
В дополнение могу сказать что, около 2 мес назад заменил свечи и ВВ-провода.
СсылкаПожаловаться
я тоже покупал вв-провода Finwhale® . нестабильно заработал в жару двигатель,вернул назад "родные". им 5 лет.проблема исчезла. посмотри внутри колпачков вв-проводов и свечи,может слабый контакт или окисел.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и диагност у вас . Сколько денег за прочитанные ошибки взял. Если были пропуски неужели нельзя было проверить осцилографом искру
СсылкаПожаловаться
BritanikВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну и диагност у вас . Сколько денег за прочитанные ошибки взял. Если были пропуски неужели нельзя было проверить осцилографом искру
СсылкаПожаловаться
Он это делал, ничего странного не нашел )
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Britanik
Britanik
Он это делал, ничего странного не нашел )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда остаются форсунки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Купи комплект родных вв проводов и все будет нормально.Импортные по характеристикам отличаются.Вот и проблемы.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...Спустя несколько дней, после дождливой ночи история повторилось,..." После дождливой ночи, но до рассвета :))), заведи и посмотри, где будет сияние [или, возможно, даже ВВ-пробой]. Как правило , это ВВ-провода, но может быть и миктортещина в корпусе модуля или ктушки зажИги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулагин
Скорее всего накрывается модуль.Попробуй у кого нибудь взять и подкинуть.А ещё попробуй поменять раз*ём на датчике коленвала.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрий Кулагин
Юрий Кулагин
Скорее всего накрывается модуль.Попробуй у кого нибудь взять и подкинуть.А ещё попробуй поменять раз*ём на датчике коленвала.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего накрывается модуль.Попробуй у кого нибудь взять и подкинуть.А ещё попробуй поменять раз*ём на датчике коленвала.
Как не странно, но там нет модуля. И разъём этот не каким образом не может влиять только на два цилиндра.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если осциллографом смотрели ВВ часть и не чего странного там не увидели, то нет смысла не верить диагносту. Первым делом отрегулируйте клапана. Свечи тоже есть смысл заменить, а вот провода тут явно не причём, диагност бы их увидел.
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
А у меня такой код был когда на машине образовался пробой прокладки
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
У меня тоже такая беда была,диагност сказал что бензин мол плохой,и заменить свечи,заменил бак проехал на 95,все было хорошо,но потом залил опять 92 ,проехал км 100,опять на холодном 1 и 4 цилиндры начали капризничать,чек двигателя то загорался то тух и потом вообще загорелся и двигатель стал хорошо работать,придется опять к диагносту ехать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария