21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Застучал движок

Появился легкий стук при работе двигателя ВАЗ-2103. Подозреваю что коленвал. Что можно ожидать в дальнейшем. Скорый ремонт или бывает и хороший исход. Масло полу синтетика, МОБИЛ 2000, менялось 5-6 000 км назад.
Yupik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николаевич
Лучше показать машину спецу, чтоб не подозревать.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Лучше показать машину спецу, чтоб не подозревать.
СсылкаПожаловаться
При первой возможности покажу. Стук появился недавно, и вроде как не постоянный при каждом заводе двигателя.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
2 последних двигателя со стуком и в обеих случаях отделались расточкой вала и заменой шатуна. Но если вкладыш провернет в постели коренного подшипника то хамена блока
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы сначала посмотрел распредвал с постелью.Крышку скрыть не проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы сначала посмотрел распредвал с постелью.Крышку скрыть не проблема.
СсылкаПожаловаться
Я бы сначала посмотрел распредвал с постелью.Крышку скрыть не проблема. Стук более объемный нежели шелест распредвала. К тому же повторюсь, вроде не постоянный пока.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
хороший стук наружу раком вылезет!
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
А может слабина цепи появилась.Недавно из Ростова ехал и застучал двигатель на скорости,сбавил скорость стук прекращался,до дома проехал 90км при скорости 40-50 км,дома снял крышку головки и увидел слабину цепи,натянул цепь и всё теперь нормально.
СсылкаПожаловаться
YupikВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
А может слабина цепи появилась.Недавно из Ростова ехал и застучал двигатель на скорости,сбавил скорость стук прекращался,до дома проехал 90км при скорости 40-50 км,дома снял крышку головки и увидел слабину цепи,натянул цепь и всё теперь нормально.
СсылкаПожаловаться
На что был похож стук? Я думаю что цепь больше на бренчание или барабанную дробь похожа. У меня звук глуховатый, равномерный, чувствуется масса металла.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
можно крышку клапанов снять и фонариком присветить=натяжитель(башмак)...что-бы резина вся не истерлось=металл по металлу...И цепь не вытянутое=раз бренчание(нехватает натяжителю куда тянуть=например удлинитель нацепить,ездят еще до ремонта)
СсылкаПожаловаться
Георгий Иванов
Самое невероятное - проверь состояние защиты картера (не бьет ли поддон или глушитель) и подушек двигателя. Если все ОК, тогда крышку клапанов снять - проверить натяжку цепи и фонариком посветить на успокоитель и башмак (что-бы на них резина вся не истерлась до металла .
СсылкаПожаловаться
Георгий Иванов
Самое невероятное - проверь состояние защиты картера (не бьет ли поддон или глушитель) и подушек двигателя. Если все ОК, тогда крышку клапанов снять - проверить натяжку цепи и фонариком посветить на успокоитель и башмак (что-бы на них резина вся не истерлась до металла .
СсылкаПожаловаться
Про первое тоже кстати вариант, так как стук изменчивый. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Yupik
Yupik
Про первое тоже кстати вариант, так как стук изменчивый. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри ещё, не начал ли разваливаться шкив помпы при ослабленных болтах его крепления - он сначала тоже глуховато подстукивает.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Yupik
Yupik
Про первое тоже кстати вариант, так как стук изменчивый. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не болтается ли генератор ? И не развалился ли подшипник помпы (проверять при снятом ремне ) ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария