Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

защитные покрытия, что к чему?

Знакомый сказал, мол на мою машину надо нанести защитное покрытие, если я хочу, чтобы она лучше выглядела и сохраняла презентабельный вид. Речь шла о том, что я хотела сэкономить на мойках, а в итоге он чуть ли не всю машину предложил мне покрыть этим покрытием. Он сказал, что вроде там какое-то нанопокрытие, типа очень круто и все такое, вообще ни надо будет ни о чем думать (чуть ли не шкрябай по по нему), а начала читать статьи там пишут что там на мойке надо будет спрашивать подходит ли их шампунь моему покрытию. В общем я возможно не совсем поняла знакомого, поэтому прошу помочь разобраться.
Очень плохо разбираюсь во всех терминах. Если кто-то сталкивался была бы очень презнательна за советы и комментарии.
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Кирилл
Защитную полировку, считаю надо делать... никакого нано... там нет. есть элементы эпоксидной смолы, которые въедаются в краску и застывают... на мойках парится после этого не надо... грязь слетает хорошо.. не въедается... такую полировку желательно делать раз в полгода... я себе сделал..)))
на мойках вы не сэкономите-машина пачкается так же, только грязь лучше сходит... а есть нанопокрытие "антидождь"-оно экономит омыватель стекла...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Защитную полировку, считаю надо делать... никакого нано... там нет. есть элементы эпоксидной смолы, которые въедаются в краску и застывают... на мойках парится после этого не надо... грязь слетает хорошо.. не въедается... такую полировку желательно делать раз в полгода... я себе сделал..)))
на мойках вы не сэкономите-машина пачкается так же, только грязь лучше сходит... а есть нанопокрытие "антидождь"-оно экономит омыватель стекла...
СсылкаПожаловаться
Покупая что то с приставкой "нано" вы повышаете материальное благосостояние Чубайса!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Покупая что то с приставкой "нано" вы повышаете материальное благосостояние Чубайса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что делается гаечным ключом меньше 24 и есть нано технологии в России.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Все что делается гаечным ключом меньше 24 и есть нано технологии в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо сказано, надо бы повесить такой плакатик в мастерской!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже рыжих не терплю!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
что за антидождь???
СсылкаПожаловаться
Olya Panteleeva
что за антидождь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паста такая... на стекла наносится-жидкая грязь скатывается либо улетает наверх под воздействием потока встречного... и реже омыватель включаете...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Паста такая... на стекла наносится-жидкая грязь скатывается либо улетает наверх под воздействием потока встречного... и реже омыватель включаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паста? - не видел такого, только в виде жидкости попадалась.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4

именно паста! жидкость это все ерунда! у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))
СсылкаПожаловаться
Кирилл

именно паста! жидкость это все ерунда! у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень доволен... сейчас снова буду наносить.. и на зеркала и передние боковые-тоже...))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Очень доволен... сейчас снова буду наносить.. и на зеркала и передние боковые-тоже...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я наоборот, не доволен. Атермальное покрытие запорол этим анти-дождём. Сейчас буду менять лобовое стекло (скол от камня), и только этому рад. Никогда не больше этой фигнёй пользоваться не буду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А я наоборот, не доволен. Атермальное покрытие запорол этим анти-дождём. Сейчас буду менять лобовое стекло (скол от камня), и только этому рад. Никогда не больше этой фигнёй пользоваться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жидкость наносил или что?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
жидкость наносил или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, черепашку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да, черепашку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все что жидкое... ну набодяжить можно сам знаешь что и как... только паста!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
все что жидкое... ну набодяжить можно сам знаешь что и как... только паста!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да всё одно и тоже, концентрация только разная.
СсылкаПожаловаться
Кирилл

СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))

Уже ни одной не лежит
СсылкаПожаловаться
у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))

Уже ни одной не лежит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лежат... я ведь в машине был тогда...)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погоди, а если я все это куплю, то я сама справлюсь с нанесением??? Грубо говоря, руки у меня откуда надо растут, но все же насколько сложен процесс?
СсылкаПожаловаться
Olya Panteleeva
Погоди, а если я все это куплю, то я сама справлюсь с нанесением??? Грубо говоря, руки у меня откуда надо растут, но все же насколько сложен процесс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КОНЕЧНО!!! Там инструкция есть и 3 разных пакетика...
СсылкаПожаловаться
Olya Panteleeva
что за антидождь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это состав смеси слабых кислот с полимерами, которые снижают адгезию стекла. То есть вода скатывается с поверхности стекла, как будто оно намазано жиром. При скоростях больше 40-50 кмч, дворники можно не включать, воду сдувает ветром. Если стекло атермальное, то крайне не советую наносить на него анти-дождь. Да и нормальный найти очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По моему на вас хотят провести какой-то эксперимент.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По моему на вас хотят провести какой-то эксперимент.
СсылкаПожаловаться
)))) Не хочу быть подопытным ...если только конечно эти нанопокрытия не чудо техники какое-нибудь))))
СсылкаПожаловаться
Olya Panteleeva
)))) Не хочу быть подопытным ...если только конечно эти нанопокрытия не чудо техники какое-нибудь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас модно стало называть товар добавляя приставку "нано"...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
сейчас модно стало называть товар добавляя приставку "нано"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты имеешь ввиду, что покрытия одни и теже, а нано просто слово в названии??? или я чего-то не поняла? Я тут все прочитала еще больше запуталась...
СсылкаПожаловаться
Olya Panteleeva
ты имеешь ввиду, что покрытия одни и теже, а нано просто слово в названии??? или я чего-то не поняла? Я тут все прочитала еще больше запуталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно... а паста может быть разных фирм...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
конечно... а паста может быть разных фирм...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какую лучше взять? Есть же разница какая-то?
СсылкаПожаловаться
Olya Panteleeva
А какую лучше взять? Есть же разница какая-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разница в качестве) я беру немецкие..отечественные не рискнул бы.. можешь глянуть на http://shop-nanoprof.ru/
СсылкаПожаловаться
Виталий Рябысько
разница в качестве) я беру немецкие..отечественные не рискнул бы.. можешь глянуть на http://shop-nanoprof.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
окей. спасибо. почитаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если на чём то написано "нано", то это чистой воды развод на деньги. НАНО всё ещё живёт только в лабораториях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если на чём то написано "нано", то это чистой воды развод на деньги. НАНО всё ещё живёт только в лабораториях.
СсылкаПожаловаться
ошибаешься.. твой процессор в системнике-результат нанотехнологий..)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
ошибаешься.. твой процессор в системнике-результат нанотехнологий..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, это результат роста кристаллов кремния на подложке. И габаритам транзисторов в процессора довольно далеко до нано размеров, да они мелкие но не настолько.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Неа, это результат роста кристаллов кремния на подложке. И габаритам транзисторов в процессора довольно далеко до нано размеров, да они мелкие но не настолько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все равно измеряется в нанометрах... но в целом-согласен... если стекло менять будешь-могу помочь. какая машинка у тебя?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
все равно измеряется в нанометрах... но в целом-согласен... если стекло менять будешь-могу помочь. какая машинка у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, только вот нанометров может быть и 10 и 1000 )))
Стекло я у дилера менять буду. Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ага, только вот нанометров может быть и 10 и 1000 )))
Стекло я у дилера менять буду. Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо... а сколько дилер дерет, если не секрет?! мой 7000 на нексию...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Это хорошо... а сколько дилер дерет, если не секрет?! мой 7000 на нексию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
26 кажется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru