24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

защитные покрытия, что к чему?

Знакомый сказал, мол на мою машину надо нанести защитное покрытие, если я хочу, чтобы она лучше выглядела и сохраняла презентабельный вид. Речь шла о том, что я хотела сэкономить на мойках, а в итоге он чуть ли не всю машину предложил мне покрыть этим покрытием. Он сказал, что вроде там какое-то нанопокрытие, типа очень круто и все такое, вообще ни надо будет ни о чем думать (чуть ли не шкрябай по по нему), а начала читать статьи там пишут что там на мойке надо будет спрашивать подходит ли их шампунь моему покрытию. В общем я возможно не совсем поняла знакомого, поэтому прошу помочь разобраться.
Очень плохо разбираюсь во всех терминах. Если кто-то сталкивался была бы очень презнательна за советы и комментарии.
Спасибо.
Olya Panteleeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Кирилл
Защитную полировку, считаю надо делать... никакого нано... там нет. есть элементы эпоксидной смолы, которые въедаются в краску и застывают... на мойках парится после этого не надо... грязь слетает хорошо.. не въедается... такую полировку желательно делать раз в полгода... я себе сделал..)))
на мойках вы не сэкономите-машина пачкается так же, только грязь лучше сходит... а есть нанопокрытие "антидождь"-оно экономит омыватель стекла...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
Защитную полировку, считаю надо делать... никакого нано... там нет. есть элементы эпоксидной смолы, которые въедаются в краску и застывают... на мойках парится после этого не надо... грязь слетает хорошо.. не въедается... такую полировку желательно делать раз в полгода... я себе сделал..)))
на мойках вы не сэкономите-машина пачкается так же, только грязь лучше сходит... а есть нанопокрытие "антидождь"-оно экономит омыватель стекла...
СсылкаПожаловаться
Покупая что то с приставкой "нано" вы повышаете материальное благосостояние Чубайса!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Покупая что то с приставкой "нано" вы повышаете материальное благосостояние Чубайса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что делается гаечным ключом меньше 24 и есть нано технологии в России.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Все что делается гаечным ключом меньше 24 и есть нано технологии в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо сказано, надо бы повесить такой плакатик в мастерской!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Покупая что то с приставкой "нано" вы повышаете материальное благосостояние Чубайса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже рыжих не терплю!
СсылкаПожаловаться
Olya PanteleevaВ ответ на Кирилл
Кирилл
Защитную полировку, считаю надо делать... никакого нано... там нет. есть элементы эпоксидной смолы, которые въедаются в краску и застывают... на мойках парится после этого не надо... грязь слетает хорошо.. не въедается... такую полировку желательно делать раз в полгода... я себе сделал..)))
на мойках вы не сэкономите-машина пачкается так же, только грязь лучше сходит... а есть нанопокрытие "антидождь"-оно экономит омыватель стекла...
СсылкаПожаловаться
что за антидождь???
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Olya Panteleeva
Olya Panteleeva
что за антидождь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паста такая... на стекла наносится-жидкая грязь скатывается либо улетает наверх под воздействием потока встречного... и реже омыватель включаете...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Кирилл
Кирилл
Паста такая... на стекла наносится-жидкая грязь скатывается либо улетает наверх под воздействием потока встречного... и реже омыватель включаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паста? - не видел такого, только в виде жидкости попадалась.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Паста? - не видел такого, только в виде жидкости попадалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паста? - не видел такого, только в виде жидкости попадалась.

именно паста! жидкость это все ерунда! у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
Паста? - не видел такого, только в виде жидкости попадалась.

именно паста! жидкость это все ерунда! у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень доволен... сейчас снова буду наносить.. и на зеркала и передние боковые-тоже...))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Кирилл
Кирилл
Очень доволен... сейчас снова буду наносить.. и на зеркала и передние боковые-тоже...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я наоборот, не доволен. Атермальное покрытие запорол этим анти-дождём. Сейчас буду менять лобовое стекло (скол от камня), и только этому рад. Никогда не больше этой фигнёй пользоваться не буду.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А я наоборот, не доволен. Атермальное покрытие запорол этим анти-дождём. Сейчас буду менять лобовое стекло (скол от камня), и только этому рад. Никогда не больше этой фигнёй пользоваться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жидкость наносил или что?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Кирилл
Кирилл
жидкость наносил или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, черепашку.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да, черепашку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все что жидкое... ну набодяжить можно сам знаешь что и как... только паста!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Кирилл
Кирилл
все что жидкое... ну набодяжить можно сам знаешь что и как... только паста!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да всё одно и тоже, концентрация только разная.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Кирилл
Кирилл
Паста? - не видел такого, только в виде жидкости попадалась.

именно паста! жидкость это все ерунда! у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))

Уже ни одной не лежит
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))

Уже ни одной не лежит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лежат... я ведь в машине был тогда...)))
СсылкаПожаловаться
Olya PanteleevaВ ответ на Кирилл
Кирилл
Паста? - не видел такого, только в виде жидкости попадалась.

именно паста! жидкость это все ерунда! у меня в багажнике 5 коробочек лежит...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погоди, а если я все это куплю, то я сама справлюсь с нанесением??? Грубо говоря, руки у меня откуда надо растут, но все же насколько сложен процесс?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Olya Panteleeva
Olya Panteleeva
Погоди, а если я все это куплю, то я сама справлюсь с нанесением??? Грубо говоря, руки у меня откуда надо растут, но все же насколько сложен процесс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КОНЕЧНО!!! Там инструкция есть и 3 разных пакетика...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Olya Panteleeva
Olya Panteleeva
что за антидождь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это состав смеси слабых кислот с полимерами, которые снижают адгезию стекла. То есть вода скатывается с поверхности стекла, как будто оно намазано жиром. При скоростях больше 40-50 кмч, дворники можно не включать, воду сдувает ветром. Если стекло атермальное, то крайне не советую наносить на него анти-дождь. Да и нормальный найти очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария