Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Защитим "святое"!

Бывая во многих городах, а особенно в южных обратил внимание на рекламу- которая очень меня коробит. Торгаши и рекламщики издеваются над святым -над пивом! "Пиво на РОЗЛИВ"- откуда?? В русском языке нет приставки "роз" а только "раз.." Плохо учились в школе ребятки. так давайте придумаем таким санкции -скажем в этих точках не покупать пиво неделю! ( Вот пример вопиющей безграмотности:)

Но есть у нас ещё правильные граждане -честь им и хвала!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Оксана Поддубная
Пи во мне по-барабану, я сластёна... Недавно видела на рекламке возле магазина надпись "ТАРТЫ". Возмущена до глубины души.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Пи во мне по-барабану, я сластёна... Недавно видела на рекламке возле магазина надпись "ТАРТЫ". Возмущена до глубины души.
СсылкаПожаловаться
Как! Киев - мать городоов русских - и ТАРТЫ! непорядок.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Как! Киев - мать городоов русских - и ТАРТЫ! непорядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завтра буду там же кататься, исправлю мелками...)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
куда пошлее - ТортА
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
куда пошлее - ТортА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) это из той же рубрики, что и слесарЯ, шоферА...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
куда пошлее - ТортА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыла ещё кремА... ((((
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
забыла ещё кремА... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да полно всякой непотребщины
СсылкаПожаловаться
Розлив - это из серии компАс, возбуждЕно и прочих профессионализмов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Таки нет. КомпАс, МурмАнск -это профессиональный жаргон с переносом ударения. А РОЗЛИВ чистейшей воды безграмотность и циничное издевательство в массовых масштабах и принародно!
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Таки нет. КомпАс, МурмАнск -это профессиональный жаргон с переносом ударения. А РОЗЛИВ чистейшей воды безграмотность и циничное издевательство в массовых масштабах и принародно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но кОмпас и компАс - два разных слова ведь.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Но кОмпас и компАс - два разных слова ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соткуда??
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Соткуда??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лень ща проверять, но вроде как кОмпас - сухопутный прибор, а компАс - мореходный. Может уже всё поменяли канеш...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Лень ща проверять, но вроде как кОмпас - сухопутный прибор, а компАс - мореходный. Может уже всё поменяли канеш...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот оно - дитя каменных джунглей...))) Разница в чем,Оксан?! Есть наручные часы,а есть настольные - в чем разница?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот оно - дитя каменных джунглей...))) Разница в чем,Оксан?! Есть наручные часы,а есть настольные - в чем разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боже, да мне тока легче будет, всё упростится. Не буду забивать свою оперативку ))
Тока и инету это объясните.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем разница: туалет и гальюн? В чем разница: кухня и камбуз? И почему вообще корабли не плавают, а ходят? Оксана абсолютно права.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
А в чем разница: туалет и гальюн? В чем разница: кухня и камбуз? И почему вообще корабли не плавают, а ходят? Оксана абсолютно права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну все правильно - это одно и тоже! Разница только в названии! Но это один и тот же предмет или действие! Так в чем она права?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну все правильно - это одно и тоже! Разница только в названии! Но это один и тот же предмет или действие! Так в чем она права?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Права в том, что у моряков принято ставить ударение в конце- компАс, а на суше обычно говорят кОмпас.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в море другие стороны света или юг не там расположен. Компас однозначно - один прибор, а вот техническое исполнение для сухопутного варианта, морского и воздушного может быть разным. Но суть одна и слово одно!
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
А что в море другие стороны света или юг не там расположен. Компас однозначно - один прибор, а вот техническое исполнение для сухопутного варианта, морского и воздушного может быть разным. Но суть одна и слово одно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и хорошо
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ну и хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рад что у нас такой судьбоносный консенсус!
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно для кого это МурмАнск стало профессиональным.Хочу оговориться -10 лет ходил в море.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ещё есть дОбыча и добЫча
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а мне морковный не нравится ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки4
беееее...((( мне тоже
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хуже только березовый с мякотью..
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Хуже только березовый с мякотью..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, откуда в березовом мякоть, и чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочищает мозги похлеще виски! (с)
))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эту ботву даже на запах не переношу )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
эту ботву даже на запах не переношу )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Максюш, зато он самый здоровый....и для мужчин, особливо..))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Максюш, зато он самый здоровый....и для мужчин, особливо..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, меня коробить начинает, пытался его в пищу употреблять в качестве гарнира, не пошло ващпе. плевался потом на пол, чтоб вкус этот отбить ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
не, меня коробить начинает, пытался его в пищу употреблять в качестве гарнира, не пошло ващпе. плевался потом на пол, чтоб вкус этот отбить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне тоже он противен. Я его когда жму, то пополам с яблочным, да ещё Боржомой разбавить могу )))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Мне тоже он противен. Я его когда жму, то пополам с яблочным, да ещё Боржомой разбавить могу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
жуть какая. вообще не понимаю этих диффузий с жидкостями разных направленностей
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня одноклассница была, так она его сушеный жевала постоянно, дооолго замуж не выходила ,теперь понятно почему))
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru