20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита железа

Отдаю машину на замену рамки лобового стекла, крыла переднего, крышки багажника. Спрашивал у маляра чем можно защитить потом эти детали от коррозии, он сказал бесполезно все равно сгниет. Особенно беспокоит крышка багажника, в том месте где ее закидывает снизу. На работе думаю у жестянщиков взять гермет какой то шовный. Мож еще варианты какие есть ?
Mery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
юрий буланый
Грунты хорошие есть-плана с цинком,есть судовая грунтовка,сверху мастикой залить.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Грунты хорошие есть-плана с цинком,есть судовая грунтовка,сверху мастикой залить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Mery
например такой ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
так и есть
СсылкаПожаловаться
Mery
Я просто себе делаю, а не на продажу, вот и хочется по уму )
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я приловчилса-летом копейку мазал-в скрытые полостя доступа нет-лонжероны=развел растворителем 650 грунтовку пожиже и большим шприцем туда задул,в баночку стекло лишнее,подсохло-вперед.Капот,багажник-если снятый-жидким наливаем на сторону и прокручиваем-в швы заходит.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Для обработки чистого металла и свежих сварных швов вот это использовал всегда. После обработки можно грунтовать и красить. Пленка очень твердая (напильник не берет,только надфилем)...

СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Для обработки чистого металла и свежих сварных швов вот это использовал всегда. После обработки можно грунтовать и красить. Пленка очень твердая (напильник не берет,только надфилем)...

СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо прикупить. Сначала этой штукой, потом грунтом с цинком, а потом герметиком шовным ))))
СсылкаПожаловаться
Mery
Вот такого добра в гараже навалом, а толку от него мне кажется никакого, хоть и стоит не мало.
СсылкаПожаловаться
Mery
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Перед установкой рамку и крышку изнутри можно сначала пройти "Раст-стопом" для скрытых полостей. Подождать сутки, и потом пройти "Раст-стопом" для днища - он гораздо вязче, чем для скрытых полостей, и плотно всё укроет. Не высыхает очень и очень долго [дольше "Тектила"].
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Перед установкой рамку и крышку изнутри можно сначала пройти "Раст-стопом" для скрытых полостей. Подождать сутки, и потом пройти "Раст-стопом" для днища - он гораздо вязче, чем для скрытых полостей, и плотно всё укроет. Не высыхает очень и очень долго [дольше "Тектила"].
СсылкаПожаловаться
Слышал про такой, это не тот случайно который сам расползается по поверхности ?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Mery
Mery
Слышал про такой, это не тот случайно который сам расползается по поверхности ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Чубайс ещё не придумал таких нанороботов... Так, немного "ползает", но недалеко... :}}}
СсылкаПожаловаться
Mery
Мне просто хвалили недавно какой то канадский, сам типо расползается по поверхности, даже вверх может. Вилки не было с собой )
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Mery
Mery
Мне просто хвалили недавно какой то канадский, сам типо расползается по поверхности, даже вверх может. Вилки не было с собой )
СсылкаПожаловаться
Классная наверно штука! Расползается, накрывая всю поверхность тремя слоями с промежуточной просушкой....)))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
гниёт и ржавеет из нутри,шовный герметик,это всё хорошо конечно,но он с наружи. обрабатывай из нутри кислым грунтом и заливай тектилом или мовилем,пожиже разведи уайт спиритом и пистолетом покрой.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
гниёт и ржавеет из нутри,шовный герметик,это всё хорошо конечно,но он с наружи. обрабатывай из нутри кислым грунтом и заливай тектилом или мовилем,пожиже разведи уайт спиритом и пистолетом покрой.
СсылкаПожаловаться
Нет, я имею ввиду крышку, там как раз внутри швы, с завода если машина новая то там герметом намазано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария