23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита мото от угона

Первый сезон на мотоцикле, пока катался привыкал к моту на даче особо и не думал на эту тему и вот настало время перегнать заерька в город, а как гаража нет и буду ставить на платной...
Ну это такое, хоть какойто охраник спит недалеко...
А вот как быть когда я приеду на работу\учебу, что такого сделать чтоб мот стоял на месте 6-7 часов и его какойто случайный воришка не утищал?
Мот у меня Honda CB125E, весит около 120кг, могут и на руках унести, да и бюджет небольшой около 80$...
Max Teplinskyy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николаевич
Сигнализация. С обратной связью. С датчиком положения. Плюс цепь с замком, замок с торсом. Но это всё охранное, противоугонного ничего нет...
СсылкаПожаловаться
Max TeplinskyyВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сигнализация. С обратной связью. С датчиком положения. Плюс цепь с замком, замок с торсом. Но это всё охранное, противоугонного ничего нет...
СсылкаПожаловаться
да тут бюджет такой что или цепь или сигналка...
А были бы варианты вообще оставил мот там где он сейчас и со спокойной душой за зами докупил бы то что нада, а так в воскресение ехать, а нифига нет
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Платная стоянка и охраняемая это разные вещи. На платной ты заплатишь за место и не факт что они за что то в ответе. Обговори этот вопрос сразу и предупреди что не брат не сват доступ к мото не имеют не под каким предлогом. Далее для страховки надёжности пусть кто то из знакомых попробует вывести мот типа он твой родственник и ты попросил его перегнать мот. Если пропустят то на хрен такая стоянка нужна. Ну и максимум защиты.
СсылкаПожаловаться
Max TeplinskyyВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Платная стоянка и охраняемая это разные вещи. На платной ты заплатишь за место и не факт что они за что то в ответе. Обговори этот вопрос сразу и предупреди что не брат не сват доступ к мото не имеют не под каким предлогом. Далее для страховки надёжности пусть кто то из знакомых попробует вывести мот типа он твой родственник и ты попросил его перегнать мот. Если пропустят то на хрен такая стоянка нужна. Ну и максимум защиты.
СсылкаПожаловаться
да по поводу стоянки вродь как порядок, будут охранять и беречь)
На служебной, там народ не гуляет, посторонние не увидят.
СсылкаПожаловаться
Павел Иконников
А страховка КАСКО не считал сколько будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Max TeplinskyyВ ответ на Павел Иконников
Павел Иконников
А страховка КАСКО не считал сколько будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Обязательная страховка есть, только как она мне поможет если я прийду на то место где оставлял мотоцикл а его какаято школота укотила)?
СсылкаПожаловаться
Павел ИконниковВ ответ на Max Teplinskyy
Max Teplinskyy
Обязательная страховка есть, только как она мне поможет если я прийду на то место где оставлял мотоцикл а его какаято школота укотила)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязаловка это ОСАГО, при угоне и краже она не поможет
СсылкаПожаловаться
Max TeplinskyyВ ответ на Павел Иконников
Павел Иконников
Обязаловка это ОСАГО, при угоне и краже она не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я собственно непонимаю как страховка поможет при угоне, они же не злые духи чтоб от страаховки шарахатся)
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
в каждом мотоцикле есть такая функция как блокиратор руля-когда руль поворачиваешь до упора налево и ключом замок зажигания тоже влево и блокируешь руль.просто поставить надо мот так чтобы его пока на руках не перенесёшь нельзя было укатить или отодвинуть.это хоть на сколько то его обезопасит.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФроловВ ответ на Алексей Грачиков
Алексей Грачиков
в каждом мотоцикле есть такая функция как блокиратор руля-когда руль поворачиваешь до упора налево и ключом замок зажигания тоже влево и блокируешь руль.просто поставить надо мот так чтобы его пока на руках не перенесёшь нельзя было укатить или отодвинуть.это хоть на сколько то его обезопасит.
СсылкаПожаловаться
наивный этот блокиратор сворачивается на раздва.
ТС увеличивай бюджет,как минимум ставь закладку(gps/gsm). и ищи к кому можно в гараж подселиться.толпой дешевле.
СсылкаПожаловаться
Ратим"Iръ
Можно поставить замок на тормозной диск с сиреной как раз по твоим деньгам.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
ПМН под сиденьем :) Главное самому про нее не забыть
А если серьезно,то комментарий выше - самолучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Михаил Пичурин
Вот уже третий сезон пользуюсь своей противоугонной системой- трос (стальной) D10мм на заднее колесо, через амортизаторы и здоровую березу, замок с сиреной на тормозной диск, сигнализация Tomahawk (простенькая). Ну да- иногда лает по ночам. Да- соседи по дому ворчат. За то мотоцикл цел. А вообще- где-то прочитал, что чем больше на технике всяких тросов, замков и прочих примочек, тем меньше желания, у гопников, лезть к такой технике.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ КАТЫШЕВЦЕВ
А от прокола шин как спасешься?..ведь и такие отморозки находятся... Угнать не угонят так "позабавятся".
СсылкаПожаловаться
Михаил Семёнов
Поставь простенькую мото-сигнализацию + пейджер (Мангуст, например) для обратной связи. И чувствительность хорошая, и сирена громкая (в своей тембровке) и обратная связь "дальняя" . +замки-тросы-цепи... :)
СсылкаПожаловаться
Александр Дикан
Да, вопрос сохранения своего авто, злободневный.Лучше всего самому придумать охранную систему.Потом, что если ставишь на СТО,то обязательно ее уже продали угонщикам.Они придумали как ее сломать.У нас много Кулибиных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария