21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита картера-сталь/композит

Стальная защита картера на Мазду 3 весит 14-15 кг.При и так уже жёсткой подвеске не приведёт-ли её установка к вытрясанию зубов на каждой кочке? Может-пластик поставить,но как-то я в него не верю.Подскажите,если есть опыт,Спасибо.
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Алексей Астраханцев
пластмасс только от грязи защитит и не ржавеет - это плюс
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Скажите, а пластмассовые бронежилеты бывают?! А может быть корпус у танка пластмасовый? Нет? Ну тогда не морочте себе голову! Камушек весом в 50 грамм врезается в авто ( скорость 100к/ч) с силой порядка 34 кГ/ м 2! Теперь с учетом его площади поверхности посчитайте)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Скажите, а пластмассовые бронежилеты бывают?! А может быть корпус у танка пластмасовый? Нет? Ну тогда не морочте себе голову! Камушек весом в 50 грамм врезается в авто ( скорость 100к/ч) с силой порядка 34 кГ/ м 2! Теперь с учетом его площади поверхности посчитайте)))
СсылкаПожаловаться
А кевлар это пластик?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
А кевлар это пластик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тряпка. Особое переплетение( вязка) нитей.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тряпка. Особое переплетение( вязка) нитей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но тряпка то полимерная.То есть пластиковая..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Но тряпка то полимерная.То есть пластиковая..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, а я и не спорю))) Арамидные волокна. Только вот как с него защиту сделать? Если по типу гетинакса лепить,то всё равно хрупкая будет
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, а я и не спорю))) Арамидные волокна. Только вот как с него защиту сделать? Если по типу гетинакса лепить,то всё равно хрупкая будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каски же делают. Может просто смола с пластификатором.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Каски же делают. Может просто смола с пластификатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха! Знаешь как они на морозе трескаются при простом падении))) Штуки 3 уже поменял))) Правда сейчас импортная, но на срезе ( ребре) видно армированный слой из ниток. Только вот дорогущая она зараза. Старые вот из полиэтилена были,те да. Кстати если из такого материала как полипропиленовые трубы делают сварганить,то ещё куда ни шло. Только вот опять как она себя на морозе поведет. А железка есть железка и дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ха! Знаешь как они на морозе трескаются при простом падении))) Штуки 3 уже поменял))) Правда сейчас импортная, но на срезе ( ребре) видно армированный слой из ниток. Только вот дорогущая она зараза. Старые вот из полиэтилена были,те да. Кстати если из такого материала как полипропиленовые трубы делают сварганить,то ещё куда ни шло. Только вот опять как она себя на морозе поведет. А железка есть железка и дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучший пластик на восьмёрочных бамперах.Убить практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Лучший пластик на восьмёрочных бамперах.Убить практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сань, а на десятках?))) По счету раз разлетается.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Скажите, а пластмассовые бронежилеты бывают?! А может быть корпус у танка пластмасовый? Нет? Ну тогда не морочте себе голову! Камушек весом в 50 грамм врезается в авто ( скорость 100к/ч) с силой порядка 34 кГ/ м 2! Теперь с учетом его площади поверхности посчитайте)))
СсылкаПожаловаться
Привет Сань Тыж рыбак,ачто про графит забыл?Видел у знакомого на Лачике.15 тыщ стоит.лёгкий.крепкий (налетал на препятствия)но как то доверия больше метал внушает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Привет Сань Тыж рыбак,ачто про графит забыл?Видел у знакомого на Лачике.15 тыщ стоит.лёгкий.крепкий (налетал на препятствия)но как то доверия больше метал внушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Андрей! Зиму не забывать и всё нормально будет. Холодно у нас, вот поэтому и не доверяю. Тут кронштейны на зашите гнёт из 2мм.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет,Андрей! Зиму не забывать и всё нормально будет. Холодно у нас, вот поэтому и не доверяю. Тут кронштейны на зашите гнёт из 2мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том.Ломиком и монтажкой отогнул и поехал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Вот и я о том.Ломиком и монтажкой отогнул и поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем забыл!))) У нас в промоинах в пол воды, мужики уклейку,на опарыша килограммами на поплавочную удочку таскают! Послезавтра собираюсь сходить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Совсем забыл!))) У нас в промоинах в пол воды, мужики уклейку,на опарыша килограммами на поплавочную удочку таскают! Послезавтра собираюсь сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только сам приехал с Прони.вся открылась.вода мутновата.джигом постучали по ямам .Грязи много .
А на ГРЭСе плотва.карасик поклёвывает по чуть чуть.а уклейку вёдрами ловят с ладонь не меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Только сам приехал с Прони.вся открылась.вода мутновата.джигом постучали по ямам .Грязи много .
А на ГРЭСе плотва.карасик поклёвывает по чуть чуть.а уклейку вёдрами ловят с ладонь не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас ещё лед на ямах. Навигацию хотели с 15 апреля открыть, но думаю врятли. Перекат вскрылся, но туда сейчас только на вездеходе добираться))).
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Пластмассовые бронежилеты бывают, и не хуже металлических.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Маркин
Александр Маркин
Пластмассовые бронежилеты бывают, и не хуже металлических.
СсылкаПожаловаться
Если Вы имеете в виду высокомодульный полиэтилен, то обрадую, цена такой защиты будет как чугунный мост через р. Волгу
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Я не теоретик и не знаю, что такое высокомодульный полиэтилен, но считаю, что пластиковая защита ничем не хуже металлической. Тем более, суперудары, разрушающие пластик, встречаются не так уж и часто. Ведь, в основном, защищаемся от наездов на бордюр на маленькой скорости.
СсылкаПожаловаться
Michael
На ралли по моему уже давно кевлар идет. ))) Там борьба за каждый грамм. Да и на Париж-даккар тоже. Дорого только. Можно попробовать аллюминевую поискать. А вообще лучше заехать туда, где изготовляют защиты и сделать оптимальную конструкцию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария