29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядка на Ваз-21093 1999г

Всем привет! У меня такая проблема,иногда бывает что загорается на панели приборов лампочка аккумулятора,я после ее появления слегка нажимаю на педаль газа и опускаю и лампа гаснет.Подскажите в чем дело?
yza yza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
данил 11111
а ремень не свистит?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Такое может быть если мало оборотов на холостых ,машина карбюраторная ,там на карбе есть барашек с помощью которого это можно сделать.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Такое может быть если мало оборотов на холостых ,машина карбюраторная ,там на карбе есть барашек с помощью которого это можно сделать.
СсылкаПожаловаться
это классика так болеет
СсылкаПожаловаться
игорь грозовскийВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
это классика так болеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это классика так болеет

не только класика,у меня такая же хрень была на 99. 2 варианта=1)слабо натянут ремень генератора,или попало что на него или шкив и он проскальзывает. 2)обороты на холстых ниже некуда.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что кажет тахометр на холостых?
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
У меня такое было изза слабой натяжки ремня. Вода на ремень попадала и зарядки не было. И рпи этом он не свистел.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
здесь если зарядка пошла и потом пропадает надо снимать генератор и разбирать
СсылкаПожаловаться
Отдел продаж БЦР-АВТОКОМ Киров
на валу генератора износ вот и такая херь
СсылкаПожаловаться
игорь грозовскийВ ответ на Отдел продаж БЦР-АВТОКОМ Киров
Отдел продаж БЦР-АВТОКОМ Киров
на валу генератора износ вот и такая херь
СсылкаПожаловаться
на валу генератора износ вот и такая херь

как правило это крайне редко бывает на авто до 2001 года..
СсылкаПожаловаться
ООО ГРАНАТ
У меня на слишком низких оборотах бывало такое. У меня ещё кроме аккумулятора горели масло, ручник...
Там нужно крутануть регулятор рядом с крабом.
СсылкаПожаловаться
Исаков Владимир Петрович
Нужно поменять ЩЁТКИ (угольки) на генераторе , т.к. их износ как правило не равномерный, поэтому пропадание зарядки это признак что одна из них перестает" контачить" с колленктором. а после перегазовки контакт восстанавливается.Их замена не вызывает проблем -работы максимум 10-15 минут без разборки генератора.Их хватает в среднем на 90-100 тыс.км
СсылкаПожаловаться
yza yza
так надо заменить щеткодержатель с щетками
СсылкаПожаловаться
Исаков Владимир Петрович
Точно так!!!
СсылкаПожаловаться
игорь грозовский
Сам езжу на карбюратроной 99,была такая же хрень
1) Смотри натяжение ремня генератора
2) смотри чтобы он не проскальзывал пошкиву(попало масло и т.д.)
3)обороты на холостых должны быть 900,в крайнем случае 800,если ниже генратор дает аккумулятору меньше чем движок забирает у аккумулятора(отрегулируй винтом качество-количество топлива)
4)если все перечисленное в норме - меняй щеточный узел(2 винта под плоскую отвертку и 2 контакта типа ПАПА-МАМА).но думаю что это не понадобится.
Удачи,потом отпиши что было,пусть будет статистика на форуме,может еще кому пригодится.
СсылкаПожаловаться
yza yza
Я поменял щетки и добавил немного оборотов,теперь все нормально
СсылкаПожаловаться
KOPILOFF
Всем привет !!!такая проблема,все работает нормально,но бывает заскоки что стрелка зарядки,отклоняется влево,в красную зону.включаю в любую сторону поворотник и тут же сразу выкл. его, все стрелка зарядки опять в норме все ок.и такое время от времени бывает. массу зачищал.
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на KOPILOFF
KOPILOFF
Всем привет !!!такая проблема,все работает нормально,но бывает заскоки что стрелка зарядки,отклоняется влево,в красную зону.включаю в любую сторону поворотник и тут же сразу выкл. его, все стрелка зарядки опять в норме все ок.и такое время от времени бывает. массу зачищал.
СсылкаПожаловаться
Здрасссьте, KOPILOFF.
Создайте свою тему - Вам быстрее помогут.
СсылкаПожаловаться
денис шельманов
очень большая зарядка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария