29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядка аккумулятора

Парадокс ! Ослаб ремень генератора.При включении фар просадка до разряда. Не включая фары доехал до дому. Натянул ремень. Завожу двигатель, а зарядки вообще нет. 
Вот у кого такое было и ума не приложу что может быть !?
Rolix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек



, а если доп разрядится -то на крыше второй доп на 250А


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бензоэлектрический агрегат для зарядки.так надежнее)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бензоэлектрический агрегат для зарядки.так надежнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это третий доп -на прицепе


СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Возить в багажнике допом 170А акб.заряжать его раз в месяц и говорить о том.что генератор заряжает параллельно соединенные 55А и 170А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не соединены постоянно. Зачем ! Я поставил его после того как 55й сел, а ехать надо срочно. Так то он у меня дома. Когда свет дома отключат или на рыбалку куда дернуть надо. И свет и кино вечерком. С собой взял подстраховаться. А оказалось я на 55 ом 220 верст смотался без зарядки. Компьютер да форсунки. Они много не вытягивают. Свет не включал. Ту схватился а зарядки нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Rolix
Rolix
Они не соединены постоянно. Зачем ! Я поставил его после того как 55й сел, а ехать надо срочно. Так то он у меня дома. Когда свет дома отключат или на рыбалку куда дернуть надо. И свет и кино вечерком. С собой взял подстраховаться. А оказалось я на 55 ом 220 верст смотался без зарядки. Компьютер да форсунки. Они много не вытягивают. Свет не включал. Ту схватился а зарядки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заряди акб.проверь нагрузочной вилкой и плотность,пусковое заряженное дома в бардачек и все!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Rolix
Да понял я понял.
Я ж по благодарил за совет. Сейчас знаю куда лесть. А это приборчик наверно импульсник. Не встречал такого. Так ему сеть нужна (наверно)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Rolix
Rolix
Да понял я понял.
Я ж по благодарил за совет. Сейчас знаю куда лесть. А это приборчик наверно импульсник. Не встречал такого. Так ему сеть нужна (наверно)
СсылкаПожаловаться
Это накопитель,забей в инете и почитай. там их множество.емкость только взять побольше.чтобы на несколько пусков хватало.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это накопитель,забей в инете и почитай. там их множество.емкость только взять побольше.чтобы на несколько пусков хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая игрушка, реально нужная лишь тому, кто едет в глушь, где никого нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Дорогая игрушка, реально нужная лишь тому, кто едет в глушь, где никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только пусковой ток на два-три раза. Меня устраивает источник с хорошей емкостью. Это надежней. Не в рухах нести. Габариты и вес роли не игрют.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Rolix
Rolix
Только пусковой ток на два-три раза. Меня устраивает источник с хорошей емкостью. Это надежней. Не в рухах нести. Габариты и вес роли не игрют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю же - баловство
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Говорю же - баловство
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто то в это верит. Да китайцы людям все мозги запудрили своим разовым барахлом.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Дорогая игрушка, реально нужная лишь тому, кто едет в глушь, где никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не настолько дорогая, но когда один на дороге встанешь будет как найденая))).Сейчас при наличии электроники многие прикуривать не дают. А если еще и автомат,то коробку не разблокируешь.Ведь основная масса водителей даже понятия не имеет как снять блокировку.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не настолько дорогая, но когда один на дороге встанешь будет как найденая))).Сейчас при наличии электроники многие прикуривать не дают. А если еще и автомат,то коробку не разблокируешь.Ведь основная масса водителей даже понятия не имеет как снять блокировку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За машиной нужно следить - тогда и этот бустер не понадобится. А если ехать далеко, где нет никого, то лучше это не делать в одиночку. Или везти с собой кучу запчастей, без которых авто будет обездвижено. Ну и наличие бустера не гарантирует, что не случится поломки генератора, а без исправного генератора далеко не уедешь, особенно на современных авто - и бустер тут не спасет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
За машиной нужно следить - тогда и этот бустер не понадобится. А если ехать далеко, где нет никого, то лучше это не делать в одиночку. Или везти с собой кучу запчастей, без которых авто будет обездвижено. Ну и наличие бустера не гарантирует, что не случится поломки генератора, а без исправного генератора далеко не уедешь, особенно на современных авто - и бустер тут не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен,но всего к сожалению не предусмотришь.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Rolix
Rolix
Да понял я понял.
Я ж по благодарил за совет. Сейчас знаю куда лесть. А это приборчик наверно импульсник. Не встречал такого. Так ему сеть нужна (наверно)
СсылкаПожаловаться
Это литиевая батарея, вроде такой, что в современных шуруповертах или ноутбуках стоит (только там параллельно несколько элементов включено, чтобы обеспечить нужный пусковой ток).
А импульсниками называют импульсные блоки питания (а точнее, блоки питания, в которых нет привычного тяжелого низкочастотного трансформатора, а есть малогабаритный высокочастотный).
СсылкаПожаловаться
Rolix
Всем привет. Перетрес всё что можно. Лампочка зарядки при включении зажигания не гарит. Сунул землю в фишку на генераторе - лампочка загорелась. Это что значит ? Что нужно менять ? щетки или таблетку ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Rolix
Rolix
Всем привет. Перетрес всё что можно. Лампочка зарядки при включении зажигания не гарит. Сунул землю в фишку на генераторе - лампочка загорелась. Это что значит ? Что нужно менять ? щетки или таблетку ?
СсылкаПожаловаться
Без проверки генератора сказать что-то однозначно сложно. Это может быть и износ/поломка ротора (обрыв провода обмотки возбуждения, обычно отпаивается у контактного кольца), и стертые в ноль щетки, и обрыв гибкого проводника на щетках, и выход из строя регулятора напряжения (таблетки). Если есть чем, прозвоните сопротивление обмотки возбуждения генератора без его разборки (так проверите исправность обмотки и щеток). Если обмотку покажет порядка 1-4 ом, то щетки и обмотка исправна, меняйте "таблетку". Если покажет обрыв - снимайте щетки и осмотрите их и остаточную длину угольков (тут размер не скажу, легко нагуглится). Через отверстие для щеток можно измерить сопротивление обмотки (щупы прижимать к контактным кольцам якоря).
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Это значит что цепи на авто исправны,снимай генератор на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Rolix
Еще раз приветствую всех. Да, снять генератор это хорошее направление. Вот только снимать пришлось болгаркой. А все по тому, что щетки снять не получилось, т.к. два болтики открутить не получилось. Сорваны шлицы креста. В общим результат - обломалась одна щетка, вторая очень изношена. Вот и вся загвоздка. Сегодня собираю все на место.

Еще раз спасибо всем за советы, подсказки и всем удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария