24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядка аккумулятора

Здравствуйте! Машина стояла 4 месяца на стоянке без движения аккумулятор разрядился полностью. прикуривали, хватило на две минуты и опять заглохла, выехать со стоянки даже не успел. Вопрос что сделать чтоб аккумулятор побольше зарядился и можно было ездить как раньше. Я новичок. 
Андрей Яньчиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николаевич
Скорее всего пришла пора покупать новый аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯньчиковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Скорее всего пришла пора покупать новый аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
он новый
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Яньчиков
Андрей Яньчиков
он новый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После четырёхмесячной разрядки он старый. Очень-очень ужасно старый...
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Николаевич
Николаевич
После четырёхмесячной разрядки он старый. Очень-очень ужасно старый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно?.... после 4 месяцев его еще можно реанимировать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Выкинул старый,поставил новый и поехал.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какой аккумулятор и на какой машине он стоит? Аккумулятор эти 4 месяца был подключён или отключен? Пробуйте заряжать. Заряжаться должен очень долго, не меньше суток. Если быстро зарядится, то выбросить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯньчиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Какой аккумулятор и на какой машине он стоит? Аккумулятор эти 4 месяца был подключён или отключен? Пробуйте заряжать. Заряжаться должен очень долго, не меньше суток. Если быстро зарядится, то выбросить.
СсылкаПожаловаться
bosch на киа сид. ничего не отключал так как не знал. а как его заряжать? я пробовал только прикуривать
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если машину прикурили и она завелась и работала то дальше работу поддерживает не АКБ а генератор ,если АКБ снова сел и именно из за этого авто заглохло значит генератор неисправен .Коли сам не знаешь ни чего гони авто в сервис
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
"Меня терзают смутные сомнения", что дело не только в аккумуляторе. Да, за 4 месяца он разрядится, но уж если завелась, то должна работать.
Что делать?
1. принести и поставить другой (взять у друга, купить и т.п.)
2. принести зарядку (продаётся в неограниченном количестве), удлинитель достаточной длины, если на стоянке есть откуда взять 220 В
3. Принести зарядку и бензогенератор
4. Заряжать хотя бы пару часов для начала (для гарантии снять минусовую клемму аккумулятора)
5. Как успешно заработает проверить работу генератора
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯньчиковВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
"Меня терзают смутные сомнения", что дело не только в аккумуляторе. Да, за 4 месяца он разрядится, но уж если завелась, то должна работать.
Что делать?
1. принести и поставить другой (взять у друга, купить и т.п.)
2. принести зарядку (продаётся в неограниченном количестве), удлинитель достаточной длины, если на стоянке есть откуда взять 220 В
3. Принести зарядку и бензогенератор
4. Заряжать хотя бы пару часов для начала (для гарантии снять минусовую клемму аккумулятора)
5. Как успешно заработает проверить работу генератора
СсылкаПожаловаться
дело было так: прикурили машину она завелась поехал по кругу по стоянке. на стоянке покрытие земля и большие кочки, ямы. на кочку и заглохла и больше не завелась. потом прикурили опять и машина просто постояла в заведенном состоянии долго работала не глохла. Внутрь не полезу так как больших познаний нет машина год всего. Получается только эвакуировать и везти в ремонт.
СсылкаПожаловаться
E-So
если не горит лампочка на работающей машине, то значит идет зарядка аккумулятора. Машина при этом будет ездить нормально, если не глушить. Я однажды проезжал так без аккумулятора по трассе между городами 200 км. Даже останавливался, но на горках, чтобы потом завести с толчка (машина на ручке). Поэтому доехать можно так, не глуша машину. Аккумулятор надо зарядить. Если он был старый или глубокий разряд произошел, то могли осыпаться пластины. Такой заряжать бесполезно - его меняют. Нормальный аккумулятор 4 месяца легко простоит, если не было каких то нагрузок (типа сигнализация или лампочка включена). У меня иногда стоит зимой 4-5 месяцев машина, т к зимой езжу на другой, и просто сажусь, завожу после этого и еду как будто вчера оставлял. На современных машинах не рекомендуют отключать аккумулятор при стоянках. Можно подзаряжать прямо на машине стоящей раз в месяц где то.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯньчиковВ ответ на E-So
E-So
если не горит лампочка на работающей машине, то значит идет зарядка аккумулятора. Машина при этом будет ездить нормально, если не глушить. Я однажды проезжал так без аккумулятора по трассе между городами 200 км. Даже останавливался, но на горках, чтобы потом завести с толчка (машина на ручке). Поэтому доехать можно так, не глуша машину. Аккумулятор надо зарядить. Если он был старый или глубокий разряд произошел, то могли осыпаться пластины. Такой заряжать бесполезно - его меняют. Нормальный аккумулятор 4 месяца легко простоит, если не было каких то нагрузок (типа сигнализация или лампочка включена). У меня иногда стоит зимой 4-5 месяцев машина, т к зимой езжу на другой, и просто сажусь, завожу после этого и еду как будто вчера оставлял. На современных машинах не рекомендуют отключать аккумулятор при стоянках. Можно подзаряжать прямо на машине стоящей раз в месяц где то.
СсылкаПожаловаться
ну да сигнализация была включена все время, я просто не знал. в автомобильном руководстве нашел описание как снять аккумулятор, понесу в сервис пусть посмотрят живой он там еще или нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Если есть зарядное устройсто,то всё просто и быстро.Если его нет,то снять акб из авто и в любом гаражном кооперативе или на станции ТО зарядить. Весь процесс займет около 10 часов.(смотря какими токами заряжать)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯньчиковВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Если есть зарядное устройсто,то всё просто и быстро.Если его нет,то снять акб из авто и в любом гаражном кооперативе или на станции ТО зарядить. Весь процесс займет около 10 часов.(смотря какими токами заряжать)
СсылкаПожаловаться
да спасибо так и буду делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария