11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядка

Такая проблема. Поставил новый генератор от ваз 2112 на 90 ампер (старый сдох). Зарядка на аккумуляторе и генераторе 14,1 в. Бортовой компьютер выдает 12,0 в. Нажмешь на тормоз или свет включишь напруга поднимится на несколько секунд и опять падает. (Все это по показаниям БК). Может где масса какая-то отошла, и откуда подается напряжение на ЭБУ. Че за фигня, прошу помощи.
Александр Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Dark
вопрос - а ЗАЧЕМ в такую машинку такая АКБ????
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Dark
Dark
вопрос - а ЗАЧЕМ в такую машинку такая АКБ????
СсылкаПожаловаться
Вопрос перечитай.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос перечитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, ступил, "смотришь в кнугу - видишь фигу" ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если ты померил напряжение на акб и зарядку прибором,зачем тебе врущий БК.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если ты померил напряжение на акб и зарядку прибором,зачем тебе врущий БК.
СсылкаПожаловаться
из за врущего и гена поменян
а выходит деньги в топку выкинул
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ООО
ООО
из за врущего и гена поменян
а выходит деньги в топку выкинул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо всегда сначала думать,советоваться,смотреть у спецов.а потом уже менять.Мне когда через 700км появился спереди на малой скорости стук.категорично предложили поменять передний редуктор.Уже 25500,и стука практически нет,редуктор на месте.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо всегда сначала думать,советоваться,смотреть у спецов.а потом уже менять.Мне когда через 700км появился спереди на малой скорости стук.категорично предложили поменять передний редуктор.Уже 25500,и стука практически нет,редуктор на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если ты померил напряжение на акб и зарядку прибором,зачем тебе врущий БК.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Gav
похоже на сдохший аккумулятор. ну или клеммы на нем подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверь напругу на АКБ и в доступном месте в салоне [приборка, тумблеры и т.п.] тестером. Если на АКБ 14В, а в салоне реально 12 - где-то "непроходимость" тока [плохой контакт,надлом жилы проводов и т.п].А если примерно столько, как на АКБ [допускается падение на 0,1 - 0,15В] - то БК "ф топку".
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Марка авто - как всегда большой секрет...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Марка авто - как всегда большой секрет...
СсылкаПожаловаться
cегодня прочитал: "Владелец ВАЗа может бесконечно смотреть на три вещи: как подтекает тосол, как не горит фара, и как его обгоняют другие автомобили!".
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
cегодня прочитал: "Владелец ВАЗа может бесконечно смотреть на три вещи: как подтекает тосол, как не горит фара, и как его обгоняют другие автомобили!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда,Саша))))У меня есть ВАЗ,и всё выше перечисленное к нему не относится))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
cегодня прочитал: "Владелец ВАЗа может бесконечно смотреть на три вещи: как подтекает тосол, как не горит фара, и как его обгоняют другие автомобили!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда? Наверно мне не повезло, не могу бесконечно смотреть, нет у меня ВАЗа...
Сам-то смотришь? ))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Правда? Наверно мне не повезло, не могу бесконечно смотреть, нет у меня ВАЗа...
Сам-то смотришь? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я же не правильный владелец.
Всем привет! там в Курилку бросил тему, в которой поздравления Беркуту, можете подключаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
cегодня прочитал: "Владелец ВАЗа может бесконечно смотреть на три вещи: как подтекает тосол, как не горит фара, и как его обгоняют другие автомобили!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну приезжай, обгони меня ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По теме так: открывай монтажный блок, в верхнем левом углу над ним есть разъем на 8 ножек, через него идут мощные кабеля. Вот там и увидишь слегка подплавленный корпус разъема и подгоревшие контакты. Выдергивай их и на скрутку и в изоленту.
А питание на ЭБУ идет с клеммы аккума + и над термостатом коричневые провода под болтик на 10 - это минус. Но они тут не при делах.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По теме так: открывай монтажный блок, в верхнем левом углу над ним есть разъем на 8 ножек, через него идут мощные кабеля. Вот там и увидишь слегка подплавленный корпус разъема и подгоревшие контакты. Выдергивай их и на скрутку и в изоленту.
А питание на ЭБУ идет с клеммы аккума + и над термостатом коричневые провода под болтик на 10 - это минус. Но они тут не при делах.
СсылкаПожаловаться
Серёж,с пол-года назад генератор 2112 поставил в старенький спринтер, так вот там нет того что ты описываешь...
Это к вопросу о марке авто топик-стартера.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Серёж,с пол-года назад генератор 2112 поставил в старенький спринтер, так вот там нет того что ты описываешь...
Это к вопросу о марке авто топик-стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фи....Как пошло....
В отличную неломающуюся иномарку и наш фуфловый генератор ((( Правда он теперь, кажется, единственное что работает...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фи....Как пошло....
В отличную неломающуюся иномарку и наш фуфловый генератор ((( Правда он теперь, кажется, единственное что работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария