Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зарядка

Такая проблема. Поставил новый генератор от ваз 2112 на 90 ампер (старый сдох). Зарядка на аккумуляторе и генераторе 14,1 в. Бортовой компьютер выдает 12,0 в. Нажмешь на тормоз или свет включишь напруга поднимится на несколько секунд и опять падает. (Все это по показаниям БК). Может где масса какая-то отошла, и откуда подается напряжение на ЭБУ. Че за фигня, прошу помощи.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Dark
вопрос - а ЗАЧЕМ в такую машинку такая АКБ????
СсылкаПожаловаться
Dark
вопрос - а ЗАЧЕМ в такую машинку такая АКБ????
СсылкаПожаловаться
Вопрос перечитай.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос перечитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, ступил, "смотришь в кнугу - видишь фигу" ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если ты померил напряжение на акб и зарядку прибором,зачем тебе врущий БК.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
из за врущего и гена поменян
а выходит деньги в топку выкинул
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
из за врущего и гена поменян
а выходит деньги в топку выкинул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо всегда сначала думать,советоваться,смотреть у спецов.а потом уже менять.Мне когда через 700км появился спереди на малой скорости стук.категорично предложили поменять передний редуктор.Уже 25500,и стука практически нет,редуктор на месте.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо всегда сначала думать,советоваться,смотреть у спецов.а потом уже менять.Мне когда через 700км появился спереди на малой скорости стук.категорично предложили поменять передний редуктор.Уже 25500,и стука практически нет,редуктор на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Gav
похоже на сдохший аккумулятор. ну или клеммы на нем подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверь напругу на АКБ и в доступном месте в салоне [приборка, тумблеры и т.п.] тестером. Если на АКБ 14В, а в салоне реально 12 - где-то "непроходимость" тока [плохой контакт,надлом жилы проводов и т.п].А если примерно столько, как на АКБ [допускается падение на 0,1 - 0,15В] - то БК "ф топку".
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Марка авто - как всегда большой секрет...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Марка авто - как всегда большой секрет...
СсылкаПожаловаться
cегодня прочитал: "Владелец ВАЗа может бесконечно смотреть на три вещи: как подтекает тосол, как не горит фара, и как его обгоняют другие автомобили!".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
cегодня прочитал: "Владелец ВАЗа может бесконечно смотреть на три вещи: как подтекает тосол, как не горит фара, и как его обгоняют другие автомобили!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда,Саша))))У меня есть ВАЗ,и всё выше перечисленное к нему не относится))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда? Наверно мне не повезло, не могу бесконечно смотреть, нет у меня ВАЗа...
Сам-то смотришь? ))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Правда? Наверно мне не повезло, не могу бесконечно смотреть, нет у меня ВАЗа...
Сам-то смотришь? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я же не правильный владелец.
Всем привет! там в Курилку бросил тему, в которой поздравления Беркуту, можете подключаться.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну приезжай, обгони меня ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По теме так: открывай монтажный блок, в верхнем левом углу над ним есть разъем на 8 ножек, через него идут мощные кабеля. Вот там и увидишь слегка подплавленный корпус разъема и подгоревшие контакты. Выдергивай их и на скрутку и в изоленту.
А питание на ЭБУ идет с клеммы аккума + и над термостатом коричневые провода под болтик на 10 - это минус. Но они тут не при делах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По теме так: открывай монтажный блок, в верхнем левом углу над ним есть разъем на 8 ножек, через него идут мощные кабеля. Вот там и увидишь слегка подплавленный корпус разъема и подгоревшие контакты. Выдергивай их и на скрутку и в изоленту.
А питание на ЭБУ идет с клеммы аккума + и над термостатом коричневые провода под болтик на 10 - это минус. Но они тут не при делах.
СсылкаПожаловаться
Серёж,с пол-года назад генератор 2112 поставил в старенький спринтер, так вот там нет того что ты описываешь...
Это к вопросу о марке авто топик-стартера.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Серёж,с пол-года назад генератор 2112 поставил в старенький спринтер, так вот там нет того что ты описываешь...
Это к вопросу о марке авто топик-стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фи....Как пошло....
В отличную неломающуюся иномарку и наш фуфловый генератор ((( Правда он теперь, кажется, единственное что работает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Фи....Как пошло....
В отличную неломающуюся иномарку и наш фуфловый генератор ((( Правда он теперь, кажется, единственное что работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Емельянов
Вас волнуют только показания б/к ? Есть какие-нибудь еще претензии к авто касаемо э/оборудования?
СсылкаПожаловаться
Проблема решена. Снял монтажный блок, почистил, удалил все окисление, подтянул контакты, собрал и все заработало отлично.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru