Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Зарегистрировать автомобиль давно снятый с регистрации

Купил автомобиль несколько лет назад, но по причине ошибки в договоре купли-продажи и отсутствии бывшего владельца в стране не поставил ее на учет. Сейчас владелец появился. Могу ли я сейчас зарегистрировать автомобиль? Машина снята с учета около 6 лет назад. Сейчас на руках только птс, ключи от машины и сама машина. Связь с бывшим владельцем появилась, он может приехать в любое время. Каков вообще порядок моих действий? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Сделайте новый ДКП и регистрируйте.Проверьте только чтобы транспортный налог был заплачен.
СсылкаПожаловаться
Kot_Martovskiy
За какой период и кем?
СсылкаПожаловаться
Kot_Martovskiy
За какой период и кем?
СсылкаПожаловаться
Исковой срок по транспортному налогу три года. И платить, как я полагаю, придется вам. Вряд ли прежний владелец захочет это делать. Но, поскольку машина была снята с учета, транспортный налог по видимому не начислялся. Так что пока ничего не платить, созвониться с хозяином, переделать ДКП и ехать в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заключить свежий ДКП, купить Осаго и езжайте регистрируйте, проблем нет, налогов тоже, машина снята с учета.
СсылкаПожаловаться
договор купли продажи,и все.
СсылкаПожаловаться
андрей
смотря для чего снята с учёта машина,если для продажи,то в птс должна быть отметка,а если для утилизации,то снова на учёт её не поставить скорей всего.
СсылкаПожаловаться
андрей
смотря для чего снята с учёта машина,если для продажи,то в птс должна быть отметка,а если для утилизации,то снова на учёт её не поставить скорей всего.
СсылкаПожаловаться
хотя...,правила регистрации изменились,и если сам хозяин будет,то можно,предоставив машину для осмотра и предъявив полис осаго,только не пойму как ехать до гаи на снятом с учёта автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru