25 мая
Chevrolet Niva 1.7 MT
Своё предназначение машина оправдывает. Но денег она столько не стоит. Даже если смотреть в сравнении, если бы она была из более качественных материалов и подвергалась нормальной обработке она тогда...
4.2
25 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Проехал всего 1000 км. Поэтому про надёжность много не напишу. Но основные минусы выскажу вполне объективно. Сразу скажу, что осознано брал не дастер, мне террано внешне приятнее. Так что...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Зарегистрировать автомобиль давно снятый с регистрации

Купил автомобиль несколько лет назад, но по причине ошибки в договоре купли-продажи и отсутствии бывшего владельца в стране не поставил ее на учет. Сейчас владелец появился. Могу ли я сейчас зарегистрировать автомобиль? Машина снята с учета около 6 лет назад. Сейчас на руках только птс, ключи от машины и сама машина. Связь с бывшим владельцем появилась, он может приехать в любое время. Каков вообще порядок моих действий? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Мазрухо
Сделайте новый ДКП и регистрируйте.Проверьте только чтобы транспортный налог был заплачен.
СсылкаПожаловаться
Kot_Martovskiy
За какой период и кем?
СсылкаПожаловаться
Kot_Martovskiy
За какой период и кем?
СсылкаПожаловаться
Исковой срок по транспортному налогу три года. И платить, как я полагаю, придется вам. Вряд ли прежний владелец захочет это делать. Но, поскольку машина была снята с учета, транспортный налог по видимому не начислялся. Так что пока ничего не платить, созвониться с хозяином, переделать ДКП и ехать в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заключить свежий ДКП, купить Осаго и езжайте регистрируйте, проблем нет, налогов тоже, машина снята с учета.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
договор купли продажи,и все.
СсылкаПожаловаться
андрей
смотря для чего снята с учёта машина,если для продажи,то в птс должна быть отметка,а если для утилизации,то снова на учёт её не поставить скорей всего.
СсылкаПожаловаться
андрей
смотря для чего снята с учёта машина,если для продажи,то в птс должна быть отметка,а если для утилизации,то снова на учёт её не поставить скорей всего.
СсылкаПожаловаться
хотя...,правила регистрации изменились,и если сам хозяин будет,то можно,предоставив машину для осмотра и предъявив полис осаго,только не пойму как ехать до гаи на снятом с учёта автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru