3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарегистрировать автомобиль давно снятый с регистрации

Купил автомобиль несколько лет назад, но по причине ошибки в договоре купли-продажи и отсутствии бывшего владельца в стране не поставил ее на учет. Сейчас владелец появился. Могу ли я сейчас зарегистрировать автомобиль? Машина снята с учета около 6 лет назад. Сейчас на руках только птс, ключи от машины и сама машина. Связь с бывшим владельцем появилась, он может приехать в любое время. Каков вообще порядок моих действий? 
Kot_Martovskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Мазрухо
Сделайте новый ДКП и регистрируйте.Проверьте только чтобы транспортный налог был заплачен.
СсылкаПожаловаться
Kot_Martovskiy
За какой период и кем?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Kot_Martovskiy
Kot_Martovskiy
За какой период и кем?
СсылкаПожаловаться
Исковой срок по транспортному налогу три года. И платить, как я полагаю, придется вам. Вряд ли прежний владелец захочет это делать. Но, поскольку машина была снята с учета, транспортный налог по видимому не начислялся. Так что пока ничего не платить, созвониться с хозяином, переделать ДКП и ехать в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заключить свежий ДКП, купить Осаго и езжайте регистрируйте, проблем нет, налогов тоже, машина снята с учета.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
договор купли продажи,и все.
СсылкаПожаловаться
андрей
смотря для чего снята с учёта машина,если для продажи,то в птс должна быть отметка,а если для утилизации,то снова на учёт её не поставить скорей всего.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на андрей
андрей
смотря для чего снята с учёта машина,если для продажи,то в птс должна быть отметка,а если для утилизации,то снова на учёт её не поставить скорей всего.
СсылкаПожаловаться
хотя...,правила регистрации изменились,и если сам хозяин будет,то можно,предоставив машину для осмотра и предъявив полис осаго,только не пойму как ехать до гаи на снятом с учёта автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария