3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарегистрировать автомобиль без прав

Добрый вечер, уважаемые автомобилисты.
Ситуация такая. Год назад умер мой отец. Он был владельцем нашей машины. Я вступила в наследство. Одновременно с этим моя мать, передала мне в дар свою половину машины (была куплена в браке). Это было в феврале. До ГБДД дооформить все я не дошла. Были проблемы со здоровьем, не до машины. Сейчас нужно что-то наконец сделать. Сначала я хотела пойти получить права и научиться водить, но сейчас мы решили продать машину. Но для этого как я понимаю, я должна иметь ПТС и свое имя в нем. Но я запуталась в порядке действий. Сначала ТО И ОСАГО, а потом ГБДД. Проблема в том, что я не могу пригнать машину на ТО, так как не вожу. Как оформить право собственности для продажи без перемещения машины?
Заранее спасибо!
Marina Dorokhowa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Дьяков
В ГИБДД есть выезной осмотр.
попросить знакомого с правами съездить на ТО,вписав авансом в страховку
эвакуатор
СсылкаПожаловаться
Иван
а что,обратиться в МРЭО по месту жительства не судьба?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Поскольку машина передаётся по наследству, то её не обязательно регистрировать в ГИБДД , если авто будет продаваться наследниками. У вас на руках должно быть свидетельство о праве на наследство( половина авто), свидетельство о праве на наследство матери ( половина авто), дарственная от матери вам. Копии этих документов при продаже автомобиля вы предоставите покупателю вместе с договором купли-продажи. Дальше забота покупателя. Думаю, что как-то так.
СсылкаПожаловаться
Marina DorokhowaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Поскольку машина передаётся по наследству, то её не обязательно регистрировать в ГИБДД , если авто будет продаваться наследниками. У вас на руках должно быть свидетельство о праве на наследство( половина авто), свидетельство о праве на наследство матери ( половина авто), дарственная от матери вам. Копии этих документов при продаже автомобиля вы предоставите покупателю вместе с договором купли-продажи. Дальше забота покупателя. Думаю, что как-то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Честно говоря, я так и думала. Эти три документа есть.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Приятель младшего сына,на днях продал доставшийся в наследство(от умершего год назад отца) автомобиль,на себя не переоформлял,продал по свидетельству о праве на наследство(правда предварительно пришлось уплатить всякие разные долги умершего отца и снять запрет на рег.действия у судебных приставов на эту машину).
СсылкаПожаловаться
николай ковин
через 6 мс, вступишь в наследство,потом и продашь, как простую вещь.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на николай ковин
николай ковин
через 6 мс, вступишь в наследство,потом и продашь, как простую вещь.
СсылкаПожаловаться
Читаем первое сообщение.
--------------------------------------
Ситуация такая. Год назад умер мой отец.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Вера, всё чётко сказала, три документа от натариуса ( +свидетельство о праве на наследство( 1\2 авто), свидетельство о праве на наследство матери ( 1\2), дарственная от матери вам. +
ДКП в простой письменой форме
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здравствуйте! Давайте по порядку: Вы получили по наследству в собственность автомашину(полгода уже прошло), тогда Вам срочно нужно оформить в ГИБДД данную машину на себя, чем быстрее-тем лучше. Можно в ГИБДД или через МФЦ подать документы на постановку на учет, на свое имя, основания есть-вступление в наследство и отказ мамы от своей половины. Сдаете бумажки и вперед, зачем Вам ТО и ОСАГО, если Вы не передвигаетесь на машине и еще не получили СТС из ГИБДД... Вам пока абсолютно не на кого оформлять ТО и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Marina DorokhowaВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здравствуйте! Давайте по порядку: Вы получили по наследству в собственность автомашину(полгода уже прошло), тогда Вам срочно нужно оформить в ГИБДД данную машину на себя, чем быстрее-тем лучше. Можно в ГИБДД или через МФЦ подать документы на постановку на учет, на свое имя, основания есть-вступление в наследство и отказ мамы от своей половины. Сдаете бумажки и вперед, зачем Вам ТО и ОСАГО, если Вы не передвигаетесь на машине и еще не получили СТС из ГИБДД... Вам пока абсолютно не на кого оформлять ТО и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Я сегодня была в МРЭО вот со всем этим. Записалась через госуслуги, даже пошлину оплатила. И ничего. Мне сказали, что если я хочу зарегистрировать машину на себя, мне нужно еще ОСАГО. Ну и ТО, соответственно. Но это бессмысленно, делать полис, чтобы в течении пары недель тут же и продать машину. Больше мне ничего собственно не сказали. Инспектор не нотариус. Пошелестел бумажками и отдал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Marina Dorokhowa
Marina Dorokhowa
Я сегодня была в МРЭО вот со всем этим. Записалась через госуслуги, даже пошлину оплатила. И ничего. Мне сказали, что если я хочу зарегистрировать машину на себя, мне нужно еще ОСАГО. Ну и ТО, соответственно. Но это бессмысленно, делать полис, чтобы в течении пары недель тут же и продать машину. Больше мне ничего собственно не сказали. Инспектор не нотариус. Пошелестел бумажками и отдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы в МРЭО ходили и зачем пошлину платили? Вам же надо ПРОДАТЬ машину, а не зарегить ее на себя. Продавайте по этим трем бумажкам и пусть ей ОСАГО делает и на учет ставит тот, кто купит. Понятно, что продавать придется значительно "ниже рынка". Но можете такие условия предложить, чтобы покупатель деньги вам отдал в МРЭО после того, как будет понятно, что нет никаких препятствия для переоформления. Вы просто не поняли, что вам не надо машину регистрировать на себя...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Marina Dorokhowa
Marina Dorokhowa
Я сегодня была в МРЭО вот со всем этим. Записалась через госуслуги, даже пошлину оплатила. И ничего. Мне сказали, что если я хочу зарегистрировать машину на себя, мне нужно еще ОСАГО. Ну и ТО, соответственно. Но это бессмысленно, делать полис, чтобы в течении пары недель тут же и продать машину. Больше мне ничего собственно не сказали. Инспектор не нотариус. Пошелестел бумажками и отдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... парни в погонах тупо отморозились(... тогда можно обойтись малой кровью, сделать ОСАГО и ТО, но после продажи расторгнуть договор на ОСАГО и обратно получить деньги с вычетом за дни пользования ОСАГО. Я лично покупал машину по договору с фирмой, мне вручили договор купли/продажи+ПТС и я поехал в свой город за 400 км, без ОСАГО и ТО! Так же зарегился в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здравствуйте! Давайте по порядку: Вы получили по наследству в собственность автомашину(полгода уже прошло), тогда Вам срочно нужно оформить в ГИБДД данную машину на себя, чем быстрее-тем лучше. Можно в ГИБДД или через МФЦ подать документы на постановку на учет, на свое имя, основания есть-вступление в наследство и отказ мамы от своей половины. Сдаете бумажки и вперед, зачем Вам ТО и ОСАГО, если Вы не передвигаетесь на машине и еще не получили СТС из ГИБДД... Вам пока абсолютно не на кого оформлять ТО и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Виталий, приветствую! Поздно твой коммент прочитал... Зачем ты автора в заблуждение ввел? Без ТО и без ОСАГО машину на учет не ставят уже много лет! Да и незачем автору ее на себя ставить! Нужно просто продавать, и все! Понятно, что будет потеря 10-15% стоимости. Но геморрой с постановкой на учет на себя, тем более, женщиной без ВУ не стоит тех денег, что потеряешь.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Виталий, приветствую! Поздно твой коммент прочитал... Зачем ты автора в заблуждение ввел? Без ТО и без ОСАГО машину на учет не ставят уже много лет! Да и незачем автору ее на себя ставить! Нужно просто продавать, и все! Понятно, что будет потеря 10-15% стоимости. Но геморрой с постановкой на учет на себя, тем более, женщиной без ВУ не стоит тех денег, что потеряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взаимно, приветствую! Да какой дурак купит машину с такими "бумажками"?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Взаимно, приветствую! Да какой дурак купит машину с такими "бумажками"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какая машина и за сколько продают. Может и очередь выстроиться...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотря какая машина и за сколько продают. Может и очередь выстроиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы потом выстроиться очередью в суд для возмещения ущерба и признания сделки не действительной?)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Чтобы потом выстроиться очередью в суд для возмещения ущерба и признания сделки не действительной?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор не пишет, что за машина и какая у нее цена. Может стоит, а может и нет заморачиваться переоформлением на себя. Сильно цену это не поднимет. Проще продать как есть, на условии получения денег при постановке на учет покупателем. Не думаю, что будут проблемы. Ну а если право наследования кто-то оспорит в дальнейшем, разницы не будет, регистрировалась машина на наследника или нет. Все равно ее отберут у купившего...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария