Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

запуск при сильном морозе

на Хундай-Гетц 1,4л, АКПП, движок запускается при -24С, ниже - никак.Говорят, надо перепрошить электронный мозг, сменить в настройках температуру на более низкую, так или нет, поделитесь опытом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Sven .
....А где уставку температуры изменить?...В контроллере?...Чё поставят минус 80, и всё, порядок?...Дурят Вас..Если б всё так было просто...Масло хорошее,батарейка сильная,всё что связано с поджигом в движке...У сына 10-ка при минус 26 просыпается....
СсылкаПожаловаться
Sven .
....А где уставку температуры изменить?...В контроллере?...Чё поставят минус 80, и всё, порядок?...Дурят Вас..Если б всё так было просто...Масло хорошее,батарейка сильная,всё что связано с поджигом в движке...У сына 10-ка при минус 26 просыпается....
СсылкаПожаловаться
Не скажи у соседа тойота праворульная до -20 заводится, ниже не в какую. И аккумуляторы меняли и т.п. Крутит отлично, но никаких вспышек. В общем он ее потом продал и какой то Додж купил. ))) Можно еще датчик ДТОЖ отключить - попробовать. Или согреть его чем нибудь, если он дает "мозгу" данные о температуре ...))) Хоть проверить, если начнет заводится - перепрошится скорее, чем он неисправен. Но знать точно надо он ли дает информацию "мозгам".
СсылкаПожаловаться
Michael
Не скажи у соседа тойота праворульная до -20 заводится, ниже не в какую. И аккумуляторы меняли и т.п. Крутит отлично, но никаких вспышек. В общем он ее потом продал и какой то Додж купил. ))) Можно еще датчик ДТОЖ отключить - попробовать. Или согреть его чем нибудь, если он дает "мозгу" данные о температуре ...))) Хоть проверить, если начнет заводится - перепрошится скорее, чем он неисправен. Но знать точно надо он ли дает информацию "мозгам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Ну нагреть датчик...чё от этого вал крутится в вязком масле будет шустрее...Испаряемость бензина по летнему станет...
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Ну нагреть датчик...чё от этого вал крутится в вязком масле будет шустрее...Испаряемость бензина по летнему станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну заведется или появятся вспышки - проблема решена почти. Нет - рыть дальше. На Гетцах еще и уплотнитель в бензонасосе бывает дубеет - давления нет. Ну а масло густое никто не отменял, + падение напряжение на силовых проводах от нагрузки и вот оно...опять не заводится. Всего не описать. Нужно просто смотреть и учиться самому, искать нормального механика или поехать в мороз на работу на такси (в тепле)...Мороз пройдет. А уж если он там всю зиму - лучше что то типа ВеБасто. Хотя чаще будшь менять аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну заведется или появятся вспышки - проблема решена почти. Нет - рыть дальше. На Гетцах еще и уплотнитель в бензонасосе бывает дубеет - давления нет. Ну а масло густое никто не отменял, + падение напряжение на силовых проводах от нагрузки и вот оно...опять не заводится. Всего не описать. Нужно просто смотреть и учиться самому, искать нормального механика или поехать в мороз на работу на такси (в тепле)...Мороз пройдет. А уж если он там всю зиму - лучше что то типа ВеБасто. Хотя чаще будшь менять аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Майкл, Почему авто в мороз заводится с галстука?...А потому, что скорость вращёния вала и его прокрутку в холодном масле мы берём с колёс...Скорость вращения вала тоже условие пуска движка...и кагда он УК и через пол полсекунды ещё один УК..то ни какая электроника и кибернетика двигулю не оживит...
СсылкаПожаловаться
Sven .
Майкл, Почему авто в мороз заводится с галстука?...А потому, что скорость вращёния вала и его прокрутку в холодном масле мы берём с колёс...Скорость вращения вала тоже условие пуска движка...и кагда он УК и через пол полсекунды ещё один УК..то ни какая электроника и кибернетика двигулю не оживит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже конечно, но почему то одна машина заводится с летним маслом при половинном повороте коленвала (ну может чуток больше), а другая крутит аж як самолет, но даже не чихнет...)))
СсылкаПожаловаться
Если стоит сигналка,то очень может из за неё.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Всё правильно говорят !Перепрошейтесь и всё будет нормально !В программе заложен стабильный запуск до -25 !
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Поищи на форуме было. Паралельно датчику воздуха включается резистор, который "обманывает "контролер. После прогрева он отключается. Получается нечто подобное " подсосу" в карбюраторе. Не помню марку, но тоже что то наподобие вашей.
СсылкаПожаловаться
сигналку применяю до -23С , а ниже на сигналку не ставлю
СсылкаПожаловаться
out speed
Кольца в бензонасосе первая причина.
Заводите так, ключ в первое положение слушаем гул бензонасоса (стрелка бензобака показала уровень) начинаем заводить стартер крутит нажимаем педель газа в пол несколько раз быстро пока не заведется. В морозы ездить с полным баком, желательно раз в 1000 км использовать сапфир очиститель инжекторов в т.ч. связывающий воду в баке.
СсылкаПожаловаться
out speed
С автозапуска ниже 20 лучше не заводить может залить свечи.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
сегодня у нас -24 две новые калины не завелись у близких,они по форумам калиноводов лазят,говорят распространённая проблемма у калин с электронным газом
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет с прослушкой работы бензонасоса, только газовать, я думаю, не стоит - свечи залью
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет с прослушкой работы бензонасоса, только газовать, я думаю, не стоит - свечи залью
СсылкаПожаловаться
При полном открытии дроселя при заводке отключается подача топлива !Режим продувки !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ne zal'ete ya tak zavogu
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
....Когда на стоянку ставите машину в мороз..не глушите сразу...На холостом подержите 2000 оборотов где то минуту и сразу глушите...польза в этом зимой есть..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Багмет
Хундай портер не заводится после 12 градусов. Какие могут быть причины? Сам не хозяин, на работе периодически езжу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Багмет
Может генератор недозаряжать если аккум. 100ый? Или это проблемы с солярой?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Багмет
СсылкаПожаловаться
Это проблемы с авто !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это проблемы с авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой части хотя бы?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Багмет
А в какой части хотя бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусковые свечи ? ЭФУ пусковое ?Компрессия ?Форсунки ?Стартер ?АКБ ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Багмет
СсылкаПожаловаться
Проверьте емкость аккумулятора, купите писадку для дизеля в Москве плохая соляра. А она у вас прогретая, но на морозе хорошо заводится?
СсылкаПожаловаться
понял спасибо, обычно перед глушением мотора я не газую, но минуту- полторы на холостых даю поработать
СсылкаПожаловаться
спешу поделиться своим опытом: АКБ у меня не старая возраст около 1год 3-4месяца, "Бош" испанский емкость 52, продавец советовал делать подзарядку хотя бы раз в 1,5-2месяца, я не делал этого, так как многочасовые пробки у нас редкость, а пробку на полчаса-час я не считаю поводом для зарядки. После 2-х неудачных запусков при минус26 батарею унес на зарядку, вольтметр показал 12,3Вольт, сутки зарядил на малом токе, поменял свечи на сухие, сегодня запустилась при -20 во второй половине дня со второй попытки, на батарее было 13,8Вольт, бензин заливаю на "Газпромнефти", не жалуюсь. Знакомый моторист посоветовал сделать перепрошивку мозгов, теперь буду анализировать и думать
СсылкаПожаловаться
Жанна Гефон
Santa Fe Classik не заводится при -25С. При -24С заводится.Свечи новые.Аккомулятор рабочий. В чем причина?
СсылкаПожаловаться
С 100% уверенностью сказать не могу, но мне кажется, что у "Хундаев" корейской сборки Дтож установлен на -24С по умолчанию, хотя у меня на Гетце имел место не запуск при-21С, а также запуск при -27С
СсылкаПожаловаться
Жанна Гефон
У нас сборка в Таганроге.
СсылкаПожаловаться
по Тагазу ничего конкретно не скажу, хотя у знакомого "Элантра" с механикой запускается нормально до -30С, а какое масло залито -пятерка или десятка
СсылкаПожаловаться
Иван Лысенко
не могу завести форд мондэо 2002 г. на морозе. что делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть