11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на регистрационные действия после договора купли-продажи

Купил авто по договору купли-продажи 04.11.13, стал владельцем по ПТС. Приехал в свой город, поехал 09.11.13 ставить на учёт, там сказали, что на машину наложен запрет на рег. действия. Наложили приставы на прежнего хозяина 06.11.13. Машина на железных номерах, с учёта не снята. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.
СВАРТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Suhoi
Начинается....
У нас законы кто пишет? "Валуевы")))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
С договором в суд И по его решению поставите на учет Либо прежний хозяин вам обязан будет вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Наверное Вы тачки с учета не снимали по месту покупки????У меня такая бодяга тоже была. за неоплаченный штраф в 100 рублей. В Шатуре снимали с учета тачку ,на которой ездил сам. Тачка сына. Решил продать. Прошли все осмотры-документы смотрят-потом говорят- запрет на регистрационные действия со стороны судебных исполнителей. Все. Потом сын ездил выяснял-штраф уже три месяца как оплачен- приставам сообщено вовремя, а они все одно палки вставляют.Спят -не боле. Видимо и у Вас предыдущий хозяин не оплатил письма счастья. Так платите за него теперь. Большего не могу ничего сказать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Единственный способ не оказаться в дураках (на мой взгляд),ехать снимать с учета с прежним хозяином,а только потом под расписку передавать деньги.Закон конечно после многократных обращений поправят,но это будет очень нескоро.Для простого человека проверять чистоту сделки-штрафы,несогласие жены и другие подводные камни нереально.Да-можно в суд,пока рассмотрят,пройдет месяца три.Потом окажется,что твоих денег у продавца уже нет и вообще он гол как сокол.Очередной суд,решение и лет десять взыскание с него по рублю.Что сделали лучше непонятно.Это моя личная вещь-почему я не могу ее снять с учета и делать с ней все что захочу.В общем хотели как лучше,получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я об этом же.Платить только после снятия и постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот и я об этом же.Платить только после снятия и постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если вы продавец? все подписали, машину оформили на покупателя и он так в наглую жметвам руку, садится в свою уже машину и тю-тю....со словами буду должен (если до этого еще какой-нибудь договор дополнительный состряпали по поводу обязанностей его передать н-ую сумму после оформления). опять в суд и т.д. и т.п., а за то время пока судитесь он машинку перепродал, деньги потратил....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Единственный способ не оказаться в дураках (на мой взгляд),ехать снимать с учета с прежним хозяином,а только потом под расписку передавать деньги.Закон конечно после многократных обращений поправят,но это будет очень нескоро.Для простого человека проверять чистоту сделки-штрафы,несогласие жены и другие подводные камни нереально.Да-можно в суд,пока рассмотрят,пройдет месяца три.Потом окажется,что твоих денег у продавца уже нет и вообще он гол как сокол.Очередной суд,решение и лет десять взыскание с него по рублю.Что сделали лучше непонятно.Это моя личная вещь-почему я не могу ее снять с учета и делать с ней все что захочу.В общем хотели как лучше,получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
А зачем деньги . Суд признает его добросовестным покупателем и на основании решения суда авто поставят на учет. А приставам отдадут на растерзание бывшего хозяина.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А зачем деньги . Суд признает его добросовестным покупателем и на основании решения суда авто поставят на учет. А приставам отдадут на растерзание бывшего хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго только это будет тянуться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Долго только это будет тянуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А другого выхлда все равно нет. деньги назад в добровольном порядке с хозяина авто уже не получить. А приставы то долги после решения суда взыскивают А не по собственной инициативе. Только признание судом добросовестным покупателем и остается. А до этого времени на авто можно ездить. И даже приставы не смогут его забрать пока суд не примет решение.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А другого выхлда все равно нет. деньги назад в добровольном порядке с хозяина авто уже не получить. А приставы то долги после решения суда взыскивают А не по собственной инициативе. Только признание судом добросовестным покупателем и остается. А до этого времени на авто можно ездить. И даже приставы не смогут его забрать пока суд не примет решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Накрутили законодатели,чтоб им пусто было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да.Накрутили законодатели,чтоб им пусто было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имея некоторый опыт скажу что удобнее. Я в прошлом году авто в другом регионе покупал Почти сутки в очереди простояли в ГАИ чтобы транзиты получить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А другого выхлда все равно нет. деньги назад в добровольном порядке с хозяина авто уже не получить. А приставы то долги после решения суда взыскивают А не по собственной инициативе. Только признание судом добросовестным покупателем и остается. А до этого времени на авто можно ездить. И даже приставы не смогут его забрать пока суд не примет решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот через дней пятнадцать после того числа которым в ПТС вы прописаны как собственник ТС, останавливает вас дпс, просит ваши документы на тс и что он видит, что автомобиль не поставлен на учет новым вписанным в птс хозяином - его действия?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Вот через дней пятнадцать после того числа которым в ПТС вы прописаны как собственник ТС, останавливает вас дпс, просит ваши документы на тс и что он видит, что автомобиль не поставлен на учет новым вписанным в птс хозяином - его действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пусть что хочет то и делает Вы ему СР и страховку показываете. Доверенность отменили. А то что в ПТС вы уже собственником вписаны он и не узнает. ПТС вы ему показывать не обязаны. А если уж захочет что то вам предьявить . То есть закон на время судебного разбирательства любые действия приостанавливаются.. Так что наказать он сможет после того как вступит в силу решение суда.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А зачем деньги . Суд признает его добросовестным покупателем и на основании решения суда авто поставят на учет. А приставам отдадут на растерзание бывшего хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд этого не сделает. Сами подумайте, будет создан прецедент к легализации имущества на который наложен арест.
Ну мы с Вами договариваемся, я покупаю у Вас машину которая под залогом или арестована приставами и потом продаю ее дальше, деньги которые я получил уже законные. А с Вас приставы до второго пришествия вытрясать долг будут.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Суд этого не сделает. Сами подумайте, будет создан прецедент к легализации имущества на который наложен арест.
Ну мы с Вами договариваемся, я покупаю у Вас машину которая под залогом или арестована приставами и потом продаю ее дальше, деньги которые я получил уже законные. А с Вас приставы до второго пришествия вытрясать долг будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если приставы не смогут доказать в суде что вы знали либо задним числом все оформили. суд примет такое решение.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если приставы не смогут доказать в суде что вы знали либо задним числом все оформили. суд примет такое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда это огромная дыра для мошенничества.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
тогда это огромная дыра для мошенничества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какое это мошенничество. Вот как только государство выделяет миллион на чито то так у нас появляется новый миллионер. Вот это мошенничество.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
А штрафы тоже не висят????Это иногда бывает камнем преткновения. Те же последствия что и залоги и кредиты.
СсылкаПожаловаться
12