21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на рег.действия

здравствуйте,случилась такая проблема: купил авто  в январе 2017, хозяин ездил по ДКП. Потом поставил машину на учет в ГИБДД на себя, а позже узнал ,что на авто есть запреты на рег.действия на бывшего хозяина, при чем один из них действует  с ноября 2016 года ( запрет из за не уплаченных алиментов). запрет мне снимать не хотят, сказали отправили запрос в ГИБДД , о том как такое вообще произошло, что машину с действующим запретом поставили на учет. Подскажите пожалуйста, может быть вы знаете, как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ!)  
Virus54rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
николай гаврилин
только к юристу ,такие дела разруливают, конечно не без платно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Как понять фразу: "хозяин ездил по ДКП."? Машину у кого купили? У перекупа или у владельца, вписанного в ПТС? Что говорит бывший владелец по поводу долга? Самое оптимальное - вернуть машину и потребовать назад деньги, но это "из области научной фантастики"... Ну а самое простое - ездить, раз машина уже переоформлена на вас. Только продать потом не получится...
СсылкаПожаловаться
Николас
Будет весело, если регистрацию аннулируют) А вообще по ДКП можно ограниченное время ездить - не помню толи 2 недели толи 20 дней что-то такое. Так что нефиг машины покупать у перекупов)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николас
Николас
Будет весело, если регистрацию аннулируют) А вообще по ДКП можно ограниченное время ездить - не помню толи 2 недели толи 20 дней что-то такое. Так что нефиг машины покупать у перекупов)
СсылкаПожаловаться
10 дней.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Николас
Николас
Будет весело, если регистрацию аннулируют) А вообще по ДКП можно ограниченное время ездить - не помню толи 2 недели толи 20 дней что-то такое. Так что нефиг машины покупать у перекупов)
СсылкаПожаловаться
10 дней
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще то не очень понятно, причём тут запрет на регистрационные действия и Вы, уж коль регистрация состоялась, то каким образом её могут аннулировать, и уж тем более снять запрет с Вас и ВАШ автомобиль. Кроме авто в запрете указывается и хозяин авто. Сильно сомневаюсь, что должностные лица в обязанность которых входила проверка на наличие запретов согласятся признать свой непрофессионализм, тем более запрет устанавливают не ГИБДД, они лишь исполнители запрета, а приставы как обеспечительную меру. На сколько мне это видится отчуждение произошло с соблюдением всех необходимых процедур, сделана запись в ПТС, уплачены госпошлины, выдан новый СТС, так какие проблемы, теперь вот на основании чего вам имеют права запретить рампоряжаться своим имуществом.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
я вижу только два варианта 1-договориться чтобы он погосил долги и сняли запрет 2- расторгнуть в судебном порядке дкп,отдать машину и вернуть деньги. 3- не дано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария