14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запрет на рег. действия

Здравствуйте, буду рада вашему совету! Ситуация такая купили машину в сентябре 2014 у гражданина О.ему это авто принадлежало с 2013, до это оно принадлежало гражданке Н. на неё записано в 2011 году. При оформлении выявснелось, что на авто арест г.Ижевск (мы живем в Забайкальском крае, и предыдущие хозяева тоже, птс новый выдан в 2011г. нашего региона) связали с пристовами г.Ижевск там сказали на авто арест с2012г. на гр. М. и арест с апреля 2014г. Можно ли как то без судаобойтись в данной ситуации?
$капуцин$
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай Буров
Без суда точно не обойдется. А кто такой гражданин М? И арест все-таки или запрет на регистрационные действия? "арест с2012г. на гр. М. и арест с апреля 2014г." - это как? По двум разным делам? И оба в Ижевске, откуда машина уехала до 2011 года? Чудны дела твои... Заявление в суд с требованием признания вас добросовестным приобретателем, но перспектива весьма туманна. Если авто не в розыске и не в залоге, а только запрет на рег. действия - то ездите до продажи. За это время суд может быть примет решение в вашу пользу. А может и нет...
СсылкаПожаловаться
$капуцин$
Гр. М. это гр. из-за которого наложен арест на рег. действия, пробили через ФССП по ФИО у него там(в Ижевске) производств 20, арест наложен по 2 ИП в 2012 и2014 г. У нас ПТС от 2011 75 региона (заб. Край) в ПТС особые отметки: ВЗ 59 регион от 2011, 16 регион от 2005г Вот и получается машина приехала из 59 региона, а ввезина в РФ 2005. 18 регион Ижевск в ПТС вообще не зафиксировано. Машину продавать не собираемся брали для себя Джип чероки, танк не машина, ремонта много надо, вот теперь стоит не знаем что делать, нервы все выматоли!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на $капуцин$
$капуцин$
Гр. М. это гр. из-за которого наложен арест на рег. действия, пробили через ФССП по ФИО у него там(в Ижевске) производств 20, арест наложен по 2 ИП в 2012 и2014 г. У нас ПТС от 2011 75 региона (заб. Край) в ПТС особые отметки: ВЗ 59 регион от 2011, 16 регион от 2005г Вот и получается машина приехала из 59 региона, а ввезина в РФ 2005. 18 регион Ижевск в ПТС вообще не зафиксировано. Машину продавать не собираемся брали для себя Джип чероки, танк не машина, ремонта много надо, вот теперь стоит не знаем что делать, нервы все выматоли!!!!
СсылкаПожаловаться
Посмотрите в этой теме старые сообщения, пару недель назад описывалась похожая ситуация, я там всё подробно описал - куда обращаться и что говорить. Там даже хуже ситуация была - новый владелец не успел машину на себя переоформить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, как я так купился? Это же реклама какой-то юридической социальной сети. Ссылки в теме на рабочем компе не выделились, а на домашнем - да. В общем туда и обращайтесь, кого рекламируете. Советы вам точно не нужны! А если по делу - ездить и не париться. До смерти (машины, конечно).
СсылкаПожаловаться
$капуцин$В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, как я так купился? Это же реклама какой-то юридической социальной сети. Ссылки в теме на рабочем компе не выделились, а на домашнем - да. В общем туда и обращайтесь, кого рекламируете. Советы вам точно не нужны! А если по делу - ездить и не париться. До смерти (машины, конечно).
СсылкаПожаловаться
Николай вы не правы никакая это не реклама, эти дурацкие ссылки скопировались вместе стекстом, с юр, компании к каторой я писала этот текст и скопировала что бы сново не набирать!!!!А прблема реальная и у меня уже руки начанают опускаться. Динамать везде отправляют друг к другу уже пол год, замкнутый круг. Устали очень. Вот ирешила обратиться сюда может у кого похожая ситуация была, да ивообще я рада буду любому совету, адвоката нанимать не дешёвое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на $капуцин$
$капуцин$
Николай вы не правы никакая это не реклама, эти дурацкие ссылки скопировались вместе стекстом, с юр, компании к каторой я писала этот текст и скопировала что бы сново не набирать!!!!А прблема реальная и у меня уже руки начанают опускаться. Динамать везде отправляют друг к другу уже пол год, замкнутый круг. Устали очень. Вот ирешила обратиться сюда может у кого похожая ситуация была, да ивообще я рада буду любому совету, адвоката нанимать не дешёвое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо, если так. Но вам реально не позавидуешь. Если машина уже зарегистрирована на вас и не числится в розыске, то наверное, самое правильное ездить, как я выше написал, до смерти машины. В последнее время судебные приставы очень часто пользуются таким способом выколачивания долгов. Причем, как я понял из многочисленных тем на форуме, они не заморачиваются тем, что машина давно должнику не принадлежит. Страдает же при наших законах последний владелец. Тоже самое происходит и при сделках с недвижимостью. Остается только обращаться в "самый гуманный суд в мире"...
СсылкаПожаловаться
$капуцин$
И кстати эта компания ничем не помогла
СсылкаПожаловаться
александр с.
если машина была зарегистрирована на вашего продавца,то вперёд в прокуратуру и суд на неправомерные действия приставов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария