14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет эксплуатации автомобилей старше 25 лет

Сегодня рассматривается закон о запрете эксплуатации автомобилей старше 25 лет. У меня грузовой Фольксваген Транспортер 1995 г.в. еще даст фору новой газели и почему я должен его списать в утиль ? Он у меня еще лет 15 будет бегать без особых проблем, двигатель с пробегом в 500 тыс. км. работает как новый, железо без гнили. Эта машина не только катает меня но работает каждый день - это моя работа. Согласен старый технически не исправный транспорт нужно убирать с дорог, ведь есть и 5 - ти летние автомобили которые "убитые в хлам", а если автомобиль ухожен и тех. исправен то какие к нему могут быть претензии ???Нужно определить критерии по которым определять годен ли к эксплуатации автомобиль или нет. Давайте скоро и старые дома будет принудительно заставлять собственников сносить, пускай новые строят и покупают, ведь к старому жилью тоже можно кучу веских аргументов предьявить - пожаробезопасность, аварийное состояние и т.д., всех хотят загнать в кредиты, скоро весь народ будет в долгах перед "банками" и батрачить всю жизнь в кабале. Законотворцы спуститесь с небес на землю, не все живут в Москве и зарабатывают миллионы, не всем по карману купить новый авто., особенно с такими процентами по кредитам как у нас в стране, как быть тем для кого автомобиль является не просто средством для передвижения, а средство для выживания ???
GoingForward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Мазрухо
Так ты в думу и пиши.Мы то по земле ходим.
СсылкаПожаловаться
Valeriya Kuznetsova
Все-таки сложно принять закон, способный чью-либо собственность списать в утиль. Этот закон и в 2009 году рассматривался, однако до сих пор поправки в части запрета эксплуатации автомобилей старше 25 лет приняты не были. Скорее всего, и в этот раз будет точно так же: попугают и отложат до новых времен.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А как же забота об экологии?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Мой КАМАЗ по докам 1982 года. В ПТС вписан только номер рамы. Движок и коробка 2007 года, кабина 2005. Какого года у меня КАМАЗ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Мой КАМАЗ по докам 1982 года. В ПТС вписан только номер рамы. Движок и коробка 2007 года, кабина 2005. Какого года у меня КАМАЗ?
СсылкаПожаловаться
1982 года
СсылкаПожаловаться
сергей мелиховВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Мой КАМАЗ по докам 1982 года. В ПТС вписан только номер рамы. Движок и коробка 2007 года, кабина 2005. Какого года у меня КАМАЗ?
СсылкаПожаловаться
а ты думал 2014???)))
СсылкаПожаловаться
Dark
Жванецкие и Задорновы в России никогда не переведутся, при таких-то "слугах" народных и их очередными опусами в законотворчестве))
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Dark
Dark
Жванецкие и Задорновы в России никогда не переведутся, при таких-то "слугах" народных и их очередными опусами в законотворчестве))
СсылкаПожаловаться
Жванецкие и Задорновы в России никогда не переведутся, при таких-то "слугах" народных и их очередными опусами в законотворчестве))
а они тебе то что плохого сделали?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Жванецкие и Задорновы в России никогда не переведутся, при таких-то "слугах" народных и их очередными опусами в законотворчестве))
а они тебе то что плохого сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто "они"?
... для НЕзнающих или НЕпонимающих РУССКИЙ язык, объясняю - законодатели туповаты, что и не удивительно, обилие спортсменов, актёров и певцов и отсутствие политиков, экономистов и просто профессионалов как раз и ведёт к принятию подобных "законов", а российские юмористы (одни из лучших в мире) этим пользуются, тупостью и некомпетентностью законодателей и веселят народ, хоть какая-то компенсация при подобной "дцуме" - так понятнее?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Нужно не возраст авто учитывать а его состояние Что толку от полного хлама убитого наёмными водителями 3-х лет от роду он уже не пригоден для эксплуатации априори Или авто у одного нормального хозяина пусть даже и 25-лет соответствующего всем техническим регламентам Проверять надо просто по состоянию а не взятки брать с владельцев транспортных компаний за левые тех осмотры за осмотр их убитого автопарка Владельцы авто должны быть равны будь ты крупным перевозчиком или просто частником с одним автомобилем
СсылкаПожаловаться
Gav
у меня у тестя ЗИЛу скоро 30 лет будет. а он все бегает и бабки приносит.. а сколько волг 21-х, 24-х в коллекционном состоянии на ходу?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
хочу напомнить что эти законы принимают люди которых мы выбираем.
СсылкаПожаловаться
Father
А что Вы так распереживались? Вашему авто 25 лет будет только в 2020 году. А за это время или "ишак помрет, или эмир сдохнет (с)"
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Father
Father
А что Вы так распереживались? Вашему авто 25 лет будет только в 2020 году. А за это время или "ишак помрет, или эмир сдохнет (с)"
СсылкаПожаловаться
Я планирую еще с 10-ток лет на ней поработать, да и дело не только во мне, я это как пример, много людей у которых аналогичная ситуация и которых затронет этот вопрос....
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Не мытьём,так катаньем доберутся до вашей машины.Мне вот уже пришлось грузовичок Вольво 1992 года продать.Состояние лучше нового Маза,но....Покупая для работы в Москве в 2003 году специально смотрел,что бы грузоподъемность по докам была меньше 7 тонн. При этом мог ездить почти везде. Потом стали ограничивать въезд без пропуска,потом стало сложнее и сложнее получить(читай купить) пропуск. А теперь запретили давать пропуск машинам не соответствующим нормам евро 3. И в то же время подняли в пять раз транспортный налог. Всё ! А могла бы еще походить лет десять свободно.Вот и планируй.
СсылкаПожаловаться
shaman
А про сельское хозяйство вообще кто-нибудь думает? Машины в основном периода конца социализма - 80г.г.- начало 90-х годов прошлого века! Думал, что может в других регионах лучше - но ездил в конце лета в Ставрополь, Ростов-на Дону - те же самые старые КАМАЗы 5320 - 53212 с нашивками двухметровой высоты тягают зерно,


новеньких зерновозов на базе 65117, 6520 которые делает тот же СЗАП, в разы меньше!


Если примут такой закон, то либо уборочную на будущий год сорвут, либо гайцы очень сильно увеличат своё благосостояние за счёт пропуска той техники, которой ездить нельзя.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на shaman
shaman
А про сельское хозяйство вообще кто-нибудь думает? Машины в основном периода конца социализма - 80г.г.- начало 90-х годов прошлого века! Думал, что может в других регионах лучше - но ездил в конце лета в Ставрополь, Ростов-на Дону - те же самые старые КАМАЗы 5320 - 53212 с нашивками двухметровой высоты тягают зерно,


новеньких зерновозов на базе 65117, 6520 которые делает тот же СЗАП, в разы меньше!


Если примут такой закон, то либо уборочную на будущий год сорвут, либо гайцы очень сильно увеличат своё благосостояние за счёт пропуска той техники, которой ездить нельзя.
СсылкаПожаловаться
"А про сельское хозяйство вообще кто-нибудь думает?" - разве есть отрасль, о которой кто-то думает?!?!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Dark
Dark
"А про сельское хозяйство вообще кто-нибудь думает?" - разве есть отрасль, о которой кто-то думает?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без сомнения, таковая есть..."бюджетораспиловочная"...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Без сомнения, таковая есть..."бюджетораспиловочная"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ok
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария