29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заправка бензовоза на азс

можно ли заправлять бензовоз из пистолетов в емкость для перевозки ДТ на АЗС
евгений андреевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Алексей ГусевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Алексей,я тоже на топливозаправщике работал! Не знаю как у вас,а у нас на северах - это категорически запрещено! И еще - как вы заправляетесь топливом,в смысле в цистерну? Тоже одной цепочки хватает? У нас на нефтебазе специальная масса со световым сигналом обязательна к машине пристыковывается,пока сигнал зеленым не загорится - цистерну никто заправлять не будет! А вы говорите на заправке цепочку опустил... Попробовали бы к нам на заправку заехать - сразу бы МЧС вызвали бы операторы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нефтебазах заземление с блокировкой насоса-непременно.Но вот по поводу налива на АЗС через пистолет-на усмотрение компании.Разве не безопаснее влетающая струя бензина в пластиковый бак легковушки?
СсылкаПожаловаться
IT
Прочитал - много как обычно срача в теме, и по делу и без =))

Немного о законности задержания на АЗС
к Газизову.
Вы наверное о 185 приказе МВД?
НО:
Территория АЗС (автостоянки, двора) не является ни дорогой, ни проезжей частью
Из Закона о полиции:

прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

Но и там же: "в пределах своих полномочий...."

Те по сути своей закон гласит о предотвращении опасности (если это то о чем идет речь), а вот все остальное это уже отсебячина работников ГИБДД (АЗС по сути не их вотчина)

Те в их компетенции вызвать специальный надзорный орган....и целью надзора будет именно АЗС...

А по поводу АЗС кто-то видел кроме трассы АЗС без нарушений НПБ?
Я хз стоят возле жилых домов, остановок общественного транспорта (а там расстояния более 80 м регламентируется), а так почти все (ну или большая их часть) АЗС в городах с нарушениями стоят....

А по поводу пререкания с сотрудниками ГИБДД есть законный и есть не законные требования...
Нормы процессуального права и тп...
Но в нашей стране почти всегда Суды на стороне работников силовых структур...

Те по сути отбрыкаться то можно....но на кого попадешься... =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не хочу вас тоже обижать в бытность студента Юрфака универа. преподавал у меня Прав. органы бывший зам директора обл. ФСБ. Вот его слова: "К сожалению многие работники прав. органов не достаточно знакомы с процессуальным правом". На момент преподавания у меня был советником губернатора по безопасности. Умнейший мужик - ради таких учителей я с гордостью вспоминаю учебу на юрфаке...
Тот же Закон об ОРД - опять же в плане служебных полномочий
Достаточно просто спросить список ОРМ каждый второй сотрудник плывет -))
=====================================================
А про внимательность:
ТЕМА можно ли заправлять бензовоз из пистолетов в емкость для перевозки ДТ на АЗС
и далее дополнительно:
вопрос заключается в том что можно ли ему вообще там заправляться так и какое наказание за это если нельзя
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ситуация вот какая.топливозаправщик выезжает из АТП с путевым листом естественно с личной карточкой водителя.приезжает на АЗС и таким образом заправляется.по окончанию просто уезжает с чеками и все
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не знаю как уволят или нет а ДПСники подъезжают и качают свои права водителю бензовоза
=======================================================
И про прецедентное право:
До селе совсем недавно были ВС и ВАС - Ныне для Однообразия Единый ВС - хз, что из этого выйдет....
Дак вот, по закону "Об арбитражных судах в РФ" (ст.13), по которому пленум ВАС принимает постановления, обязательные для арбитражных судов.
===========================================
И как вывод - где правда то? Сами только писали про решения судов не однозначные...?
и Про ПДД Шаман тоже чуть ниже написал...
Я так понимаю Ваше мнение полностью отдаться в руки "Честных сотрудников ГИБДД" на их совесть? Это Ваше право... это Ваше мнение.
Мое мнение если действие человека в пределах действующего законодательства, почем нужно поддаваться на провокации сотрудников правоохранительных органов....
Знание того же закона о полициии или ОРД - все в пределах конституции, прав человека и служебных полномочий....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Смотря на какую тему (если что-то интересное) и в каком объеме , я больше Цивилист.
Первое высшее образование получил по зову сердца - хотел стать морским офицером - и стал...
А Экономическое и Юр.образование по необходимости... учился на юрфаке буквально недавно... в голове еще довольно свежие версии кодексов =))
Про поверить - по умолчанию человеку верю (доверяю), пока он не убедит в обратном =)) С судебной и правоохранительной системой знаком не наслышке..
Проще сели хотите конкретный интересный пример, в двух словах суть..
И ссылку на решение суда... с sudrf.ru
Переписка - такая муть, особенно у каждого юриста свой стиль подачи материала...
Да и скажу честно понимание некоторых текстов судебных решений требует экстраординарного ума.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
" Раньше в ПДД было они действут на дорогах общ.пользования, сейчас формулировку сменили,на всей тер.РФ"
А вот это бред. Я лично участвовал в деле, где водителя трактора, задавившего насмерть человека, лишили прав по ст. 12.8. КоАП, в апелляции мы доказали, что на поле (земли сельхозназначения) ПДД не распространяется, и все указания ДПС на то, что и в поле была дорога, были отвергнуты. И на этот случай есть соответствующее постановление ВС, сейчас искать лень, там речь шла о территории предприятия. А поле - это тоже территория, только очень большая, одного конкретного КФХ, и только собственник этой земли может решить, есть ли у него там дорога, или нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
п. 1.1. ПДД - ". ПДД устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории РФ".
Ключевые слова - вовсе не на "всей территории", как многим кажется, а "дорожного движения".
В связи с этим обращаемся к ФЗ "ОБДД" , где есть расшифровка понятия "дорожное движение" - ,и вот именно исходя из этого понятия вытекает, что дорожного движения нет и не может быть вне дорог и прилегающих территорий, предназначенных для движения ТС, отсюда и не распространение ПДД на поле не по принципу территориального исключения, а по принципу не относимости к сфере регулирования ПДД отношений, не связанных с ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ.
Если поняли, о чём я - то хорошо, если нет - прочитайте официальный ответ ГИБДД "Синим ведёркам", почему не привлекли к ответственности водителя Путина при движении без регистрационного знака , когда он вёз президента на инаугурацию. Он не был участником дорожного движения, хоть и двигался по дороге.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про водителя Путина очень даже имеет. На судью подобные разъяснения ГИБДД как раз и произвели нужный эффект. В итоге 2 человека остались с правами, и на свободе, правда, одного из них всё же привлекли по 109 УК, но никак не по 264, СК с нашим подходом к квалификации согласился, в итоге дело прекратили в связи с примирением сторон.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и плохо, что имея собственное мнение, Вы преподносите закон, исходя из его трактовки судьями, причём из той трактовки, которую Вы сами и считаете чушью. К сожалению, у нас и Верховный суд может полную чушь написать, от этого закон другим не станет. Да, станет другой правоприменительная практика, но для людей, убеждённых в своей правоте, в силах её поломать. И у меня была негативная практика, но что её озвучивать, если её и так все знают? А вот те 5-6 решений, которые эту практику ломают, как раз и заслуживают внимания.
СсылкаПожаловаться
светлана бушняк
Мой вопрос был пришёл бензовоз на АЗС сливать топливо может он перед раскачкой заправиться через ТРК в бак
СсылкаПожаловаться
светлана бушняк
Мой вопрос был пришёл бензовоз на АЗС сливать топливо может он перед раскачкой заправиться через ТРК в бак
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария