Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Запотевают окна

Знатоки ! Помогите советом новичку! За рулем полгода , первая зима. Что делать, чтобы не запотевали окна?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Кондиционер или климат есть? Что за машина?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Nissan
СсылкаПожаловаться
Nissan
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если климата нет, то кондиционер можно не трогать. Просто нужно направлять дефлекторы на стёкла. Как только машина прогреется стёкла уже потеть не будут. Если это не помогает возможно салонный фильтр пора менять.
С климатом конечно лучше включил и забыл)))
СсылкаПожаловаться
Nissan
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основная причина - угольный фильтр системы вентиляции. После дождей отсырел и теперь с теплым воздухом гонит влагу. Замена - однозначно поможет. При условии, что выключена рециркуляция воздуха (открыта заслонка отбора забортного воздуха).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
машмна девятка,климата нет кондиционера тоже сигнализация Украинского производителя,спасибо вам Сергей !
СсылкаПожаловаться
Дима Бояркин
вот если конденционер есть включи его и минут через 10 окна чистые будут
СсылкаПожаловаться
Дима Бояркин
вот если конденционер есть включи его и минут через 10 окна чистые будут
СсылкаПожаловаться
включать кондиционер на тепло? или холодный воздух? Первая машина. Включала тепло, окна были запотевшие. может что не так делаю?
СсылкаПожаловаться
включать кондиционер на тепло? или холодный воздух? Первая машина. Включала тепло, окна были запотевшие. может что не так делаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если включить на тепло они обязательно запотеют сначала, нужно просто подождать когда кондиционер осушит воздух. А потом уже запотевание пройдёт. Так есть климат или нет?
СсылкаПожаловаться
Леший
Во первых, направь боковые дефлекторы на окна. Включи кондиционер. Температуру поставь просто комбортную для себя. А еще возможно у тебя есть кнопка "обдув стекол", если есть - включи её. Должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Настыч
выключи обдув внутри салона значок машинка внутри нее стрелка закругленная....
СсылкаПожаловаться
только не пользуйся всякого рода антизапотевателями стекла.Устанешь мыть стекла, а эфект нулевой.Только обдув или климат(см.выше).
СсылкаПожаловаться
Сергей Юшин
Вообще-то в Nissan-е всё есть , чтобы окна не потели....можно только посоветовать не пить "горячительных" напитков поздно вечером и ночью: утром запаха никакого нет, но никакой кондиционер сразу с "выхлопом" не справится, особенно если вы дама горячая....
СсылкаПожаловаться
Сергей Юшин
Да, кстати, забыл добавить, пассажиров это тоже касается....
СсылкаПожаловаться
Про все "антизапотеватели" говорить не буду но я купил "нано защиту стекла от конденсата" фирмы Вюрт. Хорошо помогает. Хочу купить "нано защиту салона".
СсылкаПожаловаться
я когда с бодуна, у меня не только окна в машине запотевают,даже на глазах пленка!
СсылкаПожаловаться
Richard
отключи вентиляцию внутри салона, поставь обдув на лобовое стекло(там где переключаешь направление обдува), теплым воздухом обдуваешь и все. зимой проблем с запотеванием не будет.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Моя знакомая отъездила год на Хёндай Гетц с проблемой запотевания стёкол.Надоело ей всё время включать-выключать кондей:включешь-отпотевают,выключешь-запотевают!Попросила разобраться.Так оказалось,что при нахождении рычага рециркуляции в положении "забор наружного воздуха"-воздух забирается из салона!!!,и наоборот - при нахождении рычага в положении"забор воздуха из салона" - забирает воздух с наружи.Вот такой косяк от корейцев.Да ещё и фильтр салонный был грязный.
СсылкаПожаловаться
Все очень просто - воздух нужно забирать на обдув ЗАБОРТНЫЙ!!! и все проблемы решены :)
СсылкаПожаловаться
Все очень просто - воздух нужно забирать на обдув ЗАБОРТНЫЙ!!! и все проблемы решены :)
СсылкаПожаловаться
Да, и добавочка... Пришли на стоянку (гараж) - завели авто, переключили обдув ВНУТРЕННИМ воздухом, пока машина греется и греет воздух внутри машины - вы отряхиваете машину от снега. Пока отряхнули - стало теплее - сели в авто - переключили на НАРУЖНЫЙ воздух и поехали... И в машине тепло и окна не потеют.
СсылкаПожаловаться
можно -ли подключить или вывести сигнализацию на мобильник ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я как то видел одну немецкую сигналку, там стоял дополнительный блочок для вставки симки. Название только из головы вылетело :(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Можно но не всякую
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У нас на Украине такие "фишки" есть уже давно. Сигнал приходит через SMS.Можно имашину заводить,и контроль полный.Только смысл? Что толку от нее за 20 км? да и качество моб.связи.
СсылкаПожаловаться
На ночь оставляй окно на пару мм открытым, с утра никогда не будет запотевших стекол. Если стекла сильно потеют при езде, то необходимо проверить фильтр салона.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Во первых проверьте кнопку рециркуляции. Норм. положение-выкл.Во-вторых:отключите обдув ног. Включите после прогрева машины.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Popov
Поменяйте коврики на зиму, резиновые на текстильные, и поменяйте кабинный фильтр.
СсылкаПожаловаться
А я всегда летом текстильные использую , а осенью,зимой,весной - резиновые , разве не так нужно ?
СсылкаПожаловаться
Просто поменяй салонный фильтр и потеть не будет и греть будет
СсылкаПожаловаться
Yevgeny
А самый простой, экономичный и результативный способ - старый добрый дедушкин!!
Берете старый шампунь, наливаете колпачок, идете в машину и протираете все стекла с внутренней стороны тряпочкой (без воды) пока не будет разводов.
Тогда не надо будет ни приоткрывать окна на ночь, ни запускать обдув - окна не будут вообще потеть!
Процедуру надо повторять после мойки - если моете окна изнутри, или раз в два-три месяца!
Я пользуюсь этим прекрасно - как сел в машину с утра, сразу поехал! )
СсылкаПожаловаться
Yevgeny
А самый простой, экономичный и результативный способ - старый добрый дедушкин!!
Берете старый шампунь, наливаете колпачок, идете в машину и протираете все стекла с внутренней стороны тряпочкой (без воды) пока не будет разводов.
Тогда не надо будет ни приоткрывать окна на ночь, ни запускать обдув - окна не будут вообще потеть!
Процедуру надо повторять после мойки - если моете окна изнутри, или раз в два-три месяца!
Я пользуюсь этим прекрасно - как сел в машину с утра, сразу поехал! )
СсылкаПожаловаться
а еще через них ничего не видно.или вы так привыкли?
СсылкаПожаловаться
а еще через них ничего не видно.или вы так привыкли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно все видно!!! Так делают еще с зеркалами в ванной от запотевания, проверьте и пользуйтесь!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Sorokin
posmotri est li filtr salona esli net postav
СсылкаПожаловаться
клоуны ...
СсылкаПожаловаться
valeriy demenyey
Давно так не смеялся!!!!Особенно от "если вы женщина горячая" и от"пленки на глазах".
СсылкаПожаловаться
А где салонный фильтр находится у Митсубиси Кольта (японец), уже везде искали, не нашли, подскажите
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru