11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запотевают фары

у меня с недавнего времени стали запотевать фары, поезжу вроде малость опять все нормально становитья, незнаю что делать. ну можно конечно поменять, т.е. купить новую, НО может есть другой выход?
визуальных дефектов нет, в аварии машина не попадала.
жду советы. заранее спасибо.
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
. .
я так думаю , что могли уплотнительная резиночка подсохнуть и воздух попадает с улицы или микро трещенка где-то в пластике ...короче воздух в фару попадает с окр.среды.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да целиком согласен с Бара басом нарушена герметичность фары, а микро трещину можно и не найти, так что если не напрягает то ездите так, ну или новая.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да целиком согласен с Бара басом нарушена герметичность фары, а микро трещину можно и не найти, так что если не напрягает то ездите так, ну или новая.
СсылкаПожаловаться
Алексей виш как, ошибались мы с тобой )))...а ведь я так и думал, что там всё наглухо должно быть запаяно, заварено))
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
Алексей виш как, ошибались мы с тобой )))...а ведь я так и думал, что там всё наглухо должно быть запаяно, заварено))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бывает и атак с экспертом не поспоришь, точно у меня когда 14 была там есть такая хрень, я долго думал зачем эта дырка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да бывает и атак с экспертом не поспоришь, точно у меня когда 14 была там есть такая хрень, я долго думал зачем эта дырка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пластеином не залепил ? )))...а у меня один знакомец разобрал фару и зеркало влажной тряпкой порёр ))....усё, нет зеркала )))...пришлось фару искать срочным образом
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
пластеином не залепил ? )))...а у меня один знакомец разобрал фару и зеркало влажной тряпкой порёр ))....усё, нет зеркала )))...пришлось фару искать срочным образом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет одел обратно этот колпачек и подумал раз это зделано значит кому то это надо, не люблю я вообще всякого рода самодеятельность. Тут на соседней темке поремонту у чувака RX-350 не заводится так народ ему советует ХХ на нем искать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Нет одел обратно этот колпачек и подумал раз это зделано значит кому то это надо, не люблю я вообще всякого рода самодеятельность. Тут на соседней темке поремонту у чувака RX-350 не заводится так народ ему советует ХХ на нем искать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не...я тоже не люблю самодеятельности. Я лучше к спецам поеду и их замучу вопросами...а потом к другим поеду и тоже задолблю вопросами по проблеме. Сделаю вывод и на ремонт....но не сам.Лучше бумаженцию с сервиса взять о выполненных работах...если что, то вот ваш штемпель и перечень работ по моей машине.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
не...я тоже не люблю самодеятельности. Я лучше к спецам поеду и их замучу вопросами...а потом к другим поеду и тоже задолблю вопросами по проблеме. Сделаю вывод и на ремонт....но не сам.Лучше бумаженцию с сервиса взять о выполненных работах...если что, то вот ваш штемпель и перечень работ по моей машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да согласен. Особенно когда у тебя авто не из дешовых, ну сам знаешь у нас некоторые машину купят не задумываясь сколько на обслуживание надо а потом за голову хватаются.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да согласен. Особенно когда у тебя авто не из дешовых, ну сам знаешь у нас некоторые машину купят не задумываясь сколько на обслуживание надо а потом за голову хватаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
били наоборот -машина совсем не дешовая. а он её в подворотне на наковальне делать собирается, у ребят которые раньше наши москвичи только и делали. А потом жалуются, что машина плохая..."Экономисты" Ё К Л М Н..))
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
били наоборот -машина совсем не дешовая. а он её в подворотне на наковальне делать собирается, у ребят которые раньше наши москвичи только и делали. А потом жалуются, что машина плохая..."Экономисты" Ё К Л М Н..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да я об этом речь и виду, что надо просчитывать сможешь ли ты ее содержать достойно. Купить сейчас не проблема хоть майбах, можно прийти в салон пешком с одним паспортом и через пару часов уехать на новом авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
С точностью до наоборот. Снимите фару, найдите дренаж и прочистите. ГЕРМЕТИЧНЫХ ФАР НЕ БЫВАЕТ ! Как только отверстия дренажные забиваются, начинает потеть.
Дренаж разный бывает, бывает в виде отливки в пластмассе в районе вклейки стекла, чаще на тыльной стороне фары отверстие, на него обычно резиновый "угольник" одет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
С точностью до наоборот. Снимите фару, найдите дренаж и прочистите. ГЕРМЕТИЧНЫХ ФАР НЕ БЫВАЕТ ! Как только отверстия дренажные забиваются, начинает потеть.
Дренаж разный бывает, бывает в виде отливки в пластмассе в районе вклейки стекла, чаще на тыльной стороне фары отверстие, на него обычно резиновый "угольник" одет.
СсылкаПожаловаться
т.е я так понял дело в том, что фара "не дышит " ммм..не проветривается и т.п ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на . .
. .
т.е я так понял дело в том, что фара "не дышит " ммм..не проветривается и т.п ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При остывании (т.е.сокращении объема ) втаскивает в себя воздух, состав ты знаешь )) , потом все это нагревается лампой, все герметично, водяным парам некуда выходить, остывает - оседает на стекле
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
При остывании (т.е.сокращении объема ) втаскивает в себя воздух, состав ты знаешь )) , потом все это нагревается лампой, все герметично, водяным парам некуда выходить, остывает - оседает на стекле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понял...т.е наличие дренажа обязательно в любой фаре ?..я просто не знал или не замечал этого.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на . .
. .
я понял...т.е наличие дренажа обязательно в любой фаре ?..я просто не знал или не замечал этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычная ошибка. Пытаются намертво заклеить, потом потеет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Обычная ошибка. Пытаются намертво заклеить, потом потеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, ну спасибо тебе душевное)....век живу век учусь )..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на . .
. .
Сергей, ну спасибо тебе душевное)....век живу век учусь )..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не за что... ))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Обычная ошибка. Пытаются намертво заклеить, потом потеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самолетах фары герметичные .
СсылкаПожаловаться
..В ответ на сергей иванов
сергей иванов
На самолетах фары герметичные .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОНИ ЛЕТАЮТ СО СКОРОСТЬЮ 1000 КМ/Ч)) ПОТЕТЬ НЕ УСПЕВАЮТ)))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
С точностью до наоборот. Снимите фару, найдите дренаж и прочистите. ГЕРМЕТИЧНЫХ ФАР НЕ БЫВАЕТ ! Как только отверстия дренажные забиваются, начинает потеть.
Дренаж разный бывает, бывает в виде отливки в пластмассе в районе вклейки стекла, чаще на тыльной стороне фары отверстие, на него обычно резиновый "угольник" одет.
СсылкаПожаловаться
я тоже так же думаю и знакомый говорит что у акцентов типа "маленького сливчика" есть с фары. правда, нет ???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария