19 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль из недалекого прошлого, с хорошей родословной. При грамотном уходе и квалифицированн​ом ремонте с хорошими запчастями, качественными расходниками автомобиль проходит еще не одну...
4.5
20 сентября
BMW 5 520iA AT
Всем добрый день. Надеюсь мой отзыв внесет свою лепту и поможет вам принять правильное решение. Покупал машину новой в салоне на новой риге в конце 2009. Получилось очень бюджетно 1360т. Ксенон...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Запись нового владельца в ПТС

Добрый день! Такая ситуация, я приобрел новый мотоцикл, но на
нем не ездил и на учет не ставил. Сейчас я его продал, составили договор
купли-продажи с покупателем. Затем он попросил меня перегнать мотоцикл в гараж.
В пути меня останавливают сотрудники ДПС, я предъявил им все документы:
водительское удостоверение, ПТС, ДКП. Они спросили почему не вписали нового
владельца в ПТС, я объяснил, что у нового владельца есть 10 дней на то чтобы
поставить его на учет и когда он будет делать это в МРЭО его там и запишут в
ПТС. Но сотрудник сослался на приказ МВД №496 "Об утверждении Положения о
паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств",
якобы там есть пункт, который гласит о том, что во время заключения ДКП
одновременно в ПТС должны быть внесены изменения. На мою просьбу указать точный
пункт, он долго его искал, не нашел и отпустил меня. Вопрос: прав ли был
сотрудник ДПС или данные нового владельца можно внести при постановке на учет?
Если сотрудник был прав, то назовите этот пункт, потому что я его не нашел.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
бродяга
Что мудрить в комиссионом магазине запись сразу . Деньги получил и вписывают нового владельца а дальше страховая и только после в гаи . Состовная часть договора купли продажи. Гражданский кодекс листай в коментарии и дополнениях. Хотя выездная коммисионый агент 1 т. Руб за договор берет.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Сотрудник мрэо тебе скажит как и что. Таких умников снова в очередь после исправления ошибок.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Инспектор прав. В указанном Положении в статье 50.2 после слов "При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства" говорится об указании в ПТС нового собственника с подписями, датой, основанием (ДКП).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru