11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заморочился вот в выходной))))

приветствую гаражные. смотрю здесь все меньше наших машин ремонтируется и все больше японцев)))))) ну, да ладно, пущай ломаются))) сегодня на улице теплышко было, и решил я заморочиться с дверью багажника у себя. так как на калинах замок багажника открывается как на 09, то в морозы появляются проблемы с открыванием багажного отсека. но у 09 перед калиной есть преимущество, у неё нет ПДУ, который выходит из строя при первой же возможности. поэтому, дабы не платить очень часто по 750 рублей за ПДУ, решил поставить моторчик на открывание. хотел вывести кнопку на панель, чтоб открывать нажатием на неё. Но сняв обивку я был приятно удивлен. я обнаружил там разъём на 2 провода. подключив туда контрольку, нажал на кнопку ПДУ я понял, что половину дел можно не делать(тянуть провода не нужно))))) короче, сейчас скину коротенькое видео, как оно получилось)))
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Андрей ДавыдовВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Всем привет! Наших машин ремонтируется меньше зимой, потому что они меньше катаются. Да, а что за проблема с "дверью" багажника 09. У меня есть крышка, которая просто примерзает из-за перепадов температуры., но ...какой=же ты мощности поставил моторчик на открываение своей двери, я руками-то не мог оторвать?
СсылкаПожаловаться
А резинки уплотнительные не пробовал смазывать силиконом?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А резинки уплотнительные не пробовал смазывать силиконом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смазываю другие части. А серьёзно, тоже использовал, но перепады температуры плюс небольшой снежок дают наледь. Всё равно примерзает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Смазываю другие части. А серьёзно, тоже использовал, но перепады температуры плюс небольшой снежок дают наледь. Всё равно примерзает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то не верится,может смазано плохо?Купи губку для обуви и пожирнее смажь.Мне просто силикон с шинной фабрики принесли в бутылочке 0.5 четвёртый год использую,немного правда осталось.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Всем привет! Наших машин ремонтируется меньше зимой, потому что они меньше катаются. Да, а что за проблема с "дверью" багажника 09. У меня есть крышка, которая просто примерзает из-за перепадов температуры., но ...какой=же ты мощности поставил моторчик на открываение своей двери, я руками-то не мог оторвать?
СсылкаПожаловаться
моторчик на открывание замка стоит, а не на поднимание крышки))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Василий
Василий
моторчик на открывание замка стоит, а не на поднимание крышки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может лучше заняться не подсветкой поровов, а поставить второй моторчик на поднятие крышки?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Так может лучше заняться не подсветкой поровов, а поставить второй моторчик на поднятие крышки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это сильно придется заморачиваться))) проще сделать чтоб дверь в сторону открывалась)))))))
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Всем привет! Наших машин ремонтируется меньше зимой, потому что они меньше катаются. Да, а что за проблема с "дверью" багажника 09. У меня есть крышка, которая просто примерзает из-за перепадов температуры., но ...какой=же ты мощности поставил моторчик на открываение своей двери, я руками-то не мог оторвать?
СсылкаПожаловаться
Я свою один раз обработал на год хватило на следующую зиму опять примерзать потихоьку начало(
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А зачем?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А зачем?
СсылкаПожаловаться
для эксклюзивности. и запаску можно будет повесить на нее))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Василий
Василий
для эксклюзивности. и запаску можно будет повесить на нее))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше вверх,только стойки KYB придётся ставить,навека чтобы,и во избежание несчастных случаев))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Вдруг оторвут мимо проезжающие машины,или неадекватные пешеходы))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А я бы сделал, что б открывалась вниз! Запаска упор, и ласты есть куда уложить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария