14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замкнутый круг какой то

хотела поставить машину на учет.пошла делать страховку,сказали без т/о не делают.а т/о не делают без страховки.как же получить номера?подскажите плиз
gaga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Avtogarant Автогарант
Здравствуйте! С 01.01.2012 г. Страховой полис можете получить только с ТО. А чтоб пройти ТО страховка не требуется.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОнзулсВ ответ на Avtogarant Автогарант
Avtogarant Автогарант
Здравствуйте! С 01.01.2012 г. Страховой полис можете получить только с ТО. А чтоб пройти ТО страховка не требуется.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
"А чтоб пройти ТО страховка не требуется"
А до пункта ТО ещё надо доехать. Вроде бы для поездки на пункт ТО дают страховку дней на 15 или только собираются принять эту поправку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОнзулсВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
"А чтоб пройти ТО страховка не требуется"
А до пункта ТО ещё надо доехать. Вроде бы для поездки на пункт ТО дают страховку дней на 15 или только собираются принять эту поправку.
СсылкаПожаловаться
до пункта ТО на эвакуаторе, ну или на свой страх и риск.
Про 15 дней только планируют пока.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Дают страховку на 15 дней товарищ недавно получал. И проходите ТО, а кстати сколько лет машине?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Кстати, в тему - когда-то читал, что на буксируемый автомобиль страховка не требуется. И когда только-только появлялись полисы ОСАГО - перегонял машину "на галсткуке" без страховки. Сейчас так же? Кто знает? Или только на жесткой сцепке?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Кстати, в тему - когда-то читал, что на буксируемый автомобиль страховка не требуется. И когда только-только появлялись полисы ОСАГО - перегонял машину "на галсткуке" без страховки. Сейчас так же? Кто знает? Или только на жесткой сцепке?
СсылкаПожаловаться
без страховки ваша машина может передвигаться только на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на aleks
aleks
без страховки ваша машина может передвигаться только на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на жесткой сцепке с заблокированными передними колесами? (вроде, раньше было можно...) хотя для легковушки это неактуально...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
А на жесткой сцепке с заблокированными передними колесами? (вроде, раньше было можно...) хотя для легковушки это неактуально...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...допустим на жесткой сцепке она попадает в аварийную ситуацию(два варианта-она ударила или её ударили)..как вы будете возмещать ущерб?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на aleks
aleks
...допустим на жесткой сцепке она попадает в аварийную ситуацию(два варианта-она ударила или её ударили)..как вы будете возмещать ущерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, как и по машине с прицепом, действует страховка тягача.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, как и по машине с прицепом, действует страховка тягача.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё я заткнулся,рассуждаю с другой стороны океана....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на aleks
aleks
всё я заткнулся,рассуждаю с другой стороны океана....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас же теперь на прицепы ни страховки, ни тех.осмотра. Все идет по тягачу. Хотя если честно, не в курсе, на грузовые как, но на легковые точно.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У нас же теперь на прицепы ни страховки, ни тех.осмотра. Все идет по тягачу. Хотя если честно, не в курсе, на грузовые как, но на легковые точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я отгонял на утилизацию на эвакуаторе, а мне потом сказали, что если передние колеса заблокированы и жесткая сцепка (труба, крюк спереди, крюк сзади) - машина считается прицепом, ни ТО, ни страховки на нее не требуется. И мужик рядом дополнил - что у его знакомых вообще прицеп - дви оси и низкая платформа - загоняешь передние колеса авто на эту платформу, крепишь их растяжками - и везешь авто как прицеп куда угодно. Права только нужны соответствующей категории... В правилах про это с точки зрения страховки, естественно, не прописано - там общие правила буксировки. А страховщики всегда лукавят в свою пользу...
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
...мне в салоне номера выдали и страховку-затем поехал и прошел ТО...предлагали и ТО ,но немного подороже...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
...мне в салоне номера выдали и страховку-затем поехал и прошел ТО...предлагали и ТО ,но немного подороже...
СсылкаПожаловаться
На новое авто ТО не нужно в течении 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
gaga
спасибо,мальчики .просветили
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на gaga
gaga
спасибо,мальчики .просветили
СсылкаПожаловаться
А мы уже далеко "не мальчики".Уж ВНУКОВ полон огород. Удачи в регистрации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
МОЛЧА.-типа ТО делают ВСЕ конторы-которые рядом с ДЕПОВЦАМИ сидят. Делаем ОСАГО с ТО без номерного знака. Потом от руки впишем . И в путь. Регистрация -и далее по низходящей
СсылкаПожаловаться
gaga
спасибо
СсылкаПожаловаться
Павел Алексеев
Здравствуйте!Может кто-то подскажет ответ на такой вопрос?!Талон техосмотра заканчивается в июле,а страховой полис действует до конца августа,НАДО ЛИ МНЕ В ИЮЛЕ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР ИЛИ МОЖНО СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ,А БЛИЖЕ К КОНЦУ АВГУСТА ВСЕ ВМЕСТЕ СРАЗУ ПРОЙТИ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария