Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замерзают стёкла

Автомобиль Grand Vitara, приобретена в декабре того года, год выпуска 2009. В декабре было всё хорошо, но с приходом морозов заледеневают стёкла внутри авто. Салонный фильтр новый, в гараже стёкла приоткрываю. Без кондиционера ехать невозможно. По городу ещё терпимо, но в выходной ездил в другой город за 200 км, стёкла замёрзли напрочь, лёд по лобовому ползёт вниз, до половины стекла. Боковые стёкла так же все замёрзли, кроме небольших кругов от тёплого воздуха у зеркал заднего вида. По трассе доехал, а в городе движение неслабое, в боковые невидно ни хрена, чистил скребком. Что делать? Ладно ещё зима на исходе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Валера Хуторский
для начала проверить не включен ли клапан рециркуляции
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Машинка со стрелочкой?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Машинка со стрелочкой?
СсылкаПожаловаться
да ,но сам-то клапан должен срабатывать при нажатии
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Машинка со стрелочкой?
СсылкаПожаловаться
Машинка со стрелочкой?
и стрелочка наружу из машинки должна выходить, а не та что внутри машинки. Короче забор воздуха снаружи автомобиля должен быть включен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Машинка со стрелочкой?
СсылкаПожаловаться
Она случаем не утопленица ???Где взял?
СсылкаПожаловаться
Иван Попов
Она случаем не утопленица ???Где взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупал у приятеля, он в салоне брал, говорит у него такого не было.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Возможно нужно хорошенько машину просушить,может-быть ковровое покрытие,мягко говоря,влажное.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Клапан естественно выключен, машина сухая, в том то и вопрос. Детские причины не катят, много я авто повидал, а такое впервые. Может салонный фильтр вынуть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Клапан естественно выключен, машина сухая, в том то и вопрос. Детские причины не катят, много я авто повидал, а такое впервые. Может салонный фильтр вынуть?
СсылкаПожаловаться
Поробовать можно,но и просушить не мешает,иногда влагу можно и не заметить,он под ковриком.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Поробовать можно,но и просушить не мешает,иногда влагу можно и не заметить,он под ковриком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сухо всё, покрытие поднимал, смотрел, не пойму почему?
СсылкаПожаловаться
Константин
в общем и со стрелочками и без....проблема в рециркулиции и заборе воздуха из вне....
наледь на стеклах выдыхаемая влага... ну и + (как сказал Андрей) много влаги в салоне....
лечим механизмы рециркуляции и забора воздуха из вне....
СсылкаПожаловаться
Константин
в общем и со стрелочками и без....проблема в рециркулиции и заборе воздуха из вне....
наледь на стеклах выдыхаемая влага... ну и + (как сказал Андрей) много влаги в салоне....
лечим механизмы рециркуляции и забора воздуха из вне....
СсылкаПожаловаться
И как?
СсылкаПожаловаться
Eremeev
Рециркуляция воздуха из салона у вас
СсылкаПожаловаться
Константин
фильтр можно вынуть, но проблема не в нем...
до кучи посмотреть кондишн, слабая производительность....должен как то справляться с влагой в салоне...
СсылкаПожаловаться
Константин
фильтр можно вынуть, но проблема не в нем...
до кучи посмотреть кондишн, слабая производительность....должен как то справляться с влагой в салоне...
СсылкаПожаловаться
Он и справляется, без него вообще не езжу, всегда включён, а то бы труба. Вечером пойду старого хозяина пытать, может чего знает, а не говорит?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Он и справляется, без него вообще не езжу, всегда включён, а то бы труба. Вечером пойду старого хозяина пытать, может чего знает, а не говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старого хозяина "пытать" обязательно....по всем "узким" местам авто....
заодно поинтересоваться, когда кондей последний раз смотрели....и что с ним делали
СсылкаПожаловаться
Константин
старого хозяина "пытать" обязательно....по всем "узким" местам авто....
заодно поинтересоваться, когда кондей последний раз смотрели....и что с ним делали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивал про кондей, говорит ничего не было. Летом с ним ездил, работал отлично.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Спрашивал про кондей, говорит ничего не было. Летом с ним ездил, работал отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем мое мнение надо разбираться с рециркуляцией... (ну и кондей посмотреть обязательно, по уму как минимум раз в год надо осматривать на предмет наличия там рабочей жидкости/газа)
к сожалению не знаю, как именно рециркуляция реализована на витаре, но инженерно представляю хорошо... вариантов технической реализации не очень много... от пневматической до электромеханической...
сталкивался с этим, не часто, на своих авто...
цена на грош, а неприятностей хоть отбавляй, особенно зимой...
да и разбирать для замены "ерунды", зачастую приходиться очень много....хлопотно....
ловчее понять причину и катить в сервис....
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
О.Ж. ну уходит?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
О.Ж. ну уходит?
СсылкаПожаловаться
Нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Кондиционер работает хорошо, выдув воздуха хороший, воздух горячий. Думал фильтр неправильно вставил, но подача воздуха отличная. Силикон гель влаговпитывающий может купить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Кондиционер работает хорошо, выдув воздуха хороший, воздух горячий. Думал фильтр неправильно вставил, но подача воздуха отличная. Силикон гель влаговпитывающий может купить?
СсылкаПожаловаться
Кондиционер работает хорошо, выдув воздуха хороший, воздух горячий.
Я думал, что кондиционер воздух должен охлаждать. И вообще, при минусовых температурах он разве должен включаться?

СсылкаПожаловаться
Кондиционер работает хорошо, выдув воздуха хороший, воздух горячий.
Я думал, что кондиционер воздух должен охлаждать. И вообще, при минусовых температурах он разве должен включаться?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обязательном порядке, даже для смазки системы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
В обязательном порядке, даже для смазки системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Компрессор кондиционера включается через электромагнитную муфту. Так вот, мозги не дают команду на включение если температура на улице ниже +5. Покрайней мере у меня так. В противном случае это чревато выходом из строя компрессора кондиционера. Наберите в поисковике - принцип работы автомобильного кондиционера.
СсылкаПожаловаться
Константин
то что кнопка в положении выкл/вкл ни о чем не говорит....моло ли в каком положкнии она может стоять....
вопрос в том что она выкл или вкл
может кнопка неисправна, может что еще....не знаю как на витаре реализованы приводы рециркюляции....но в основном кнопка "рулит" коапаном рециркуляции, который в свою очередь заслонкой или еще чем....
суть одна - смотреть механизмы рециркуляции....
климатическая система должна обеспечивать прогрев/охлаждение воздуха в салоне и забор "свежего" из вне....
когда включена (неисправны механизмы) рециркуляция воздуха в салоне, по салону гоняется тот воздух, который уже в салоне, без забора его из вне, отсюда и наледь итд итп....
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
может заборники с улицы забило,листьями или там снегом.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
может заборники с улицы забило,листьями или там снегом.
СсылкаПожаловаться
Забор воздуха защищён
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Забор воздуха защищён
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я включаю рецерк то она ощущается шумом вентилятора,открывает -закрывает.на автомобилях есть вытяжки какие нибудь?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Это я понимаю, но когда кнопка включена, она активная, загорается, может только не срабатывает механизм. А что ещё может быть?
СсылкаПожаловаться
Константин
как можно говорить что кондишн работает хорошо, если он не справляется с элементарной задачей - "осушение" выдыхаемого воздуха от одного ездока....
может когда фильтр салона меняли, че нить накосячили....
кто менял....
а может и морозы довели че нить до цугундера....
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Менял сам, может поставил другой стороной, но воздух подаётся хорошо
СсылкаПожаловаться
Константин
то что забор защищен как то, не говорит о том что он (забор воздуха) есть - требует как минимум осмотра...
что может быть еще...
да собственно, как то напрашивается неисправность механизмов рециркуляции...
СсылкаПожаловаться
Константин
думаю надо самому все посмотреть....
проверить как фильтр стоит, может чего и "смахнули", когла меняли....доступ там не очень...,в тесноте жожно все что угодно ненароком....
"Если худшее может произойти, оно произойдет" (с) Мерфи
СсылкаПожаловаться
Константин
думаю надо самому все посмотреть....
проверить как фильтр стоит, может чего и "смахнули", когла меняли....доступ там не очень...,в тесноте жожно все что угодно ненароком....
"Если худшее может произойти, оно произойдет" (с) Мерфи
СсылкаПожаловаться
Завтра займусь, проверю кнопку рециркуляции и фильтр. Советовали SX4 новую взять, так нет, кроссовер нужен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Завтра займусь, проверю кнопку рециркуляции и фильтр. Советовали SX4 новую взять, так нет, кроссовер нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверять надо и кнопку и то что она "дергает"
....ну сломается то же самое на SX4, в чем разница....там тож есть какя нить "кнопка"
машины то все разные, а проблемы одни....- ремонт
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru