24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заменить диод в мосту.

Передо мной лежат 2 моста,родной с белорусского генератора с пробитым диодом и копеечный исправный.Как достать не повредив диод исправный и запресовать вместо пробитого?Прошу отвечать кто это делал своими руками или точно знает.
Леонид Рожков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Василий
я кусачками раскусывал пластину вокруг диода и он вываливался. а запресовывал аккуратно головкой, подходящей по диаметру и молоточком.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Советские тисочки за 5 р 50 коп. и набор маленьких головок (уже не помню какие именно использовались - просто берёте подходящие). Негодный желательно "назад" выпрессовывать, чтобы отверстие не увеличить.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Советские тисочки за 5 р 50 коп. и набор маленьких головок (уже не помню какие именно использовались - просто берёте подходящие). Негодный желательно "назад" выпрессовывать, чтобы отверстие не увеличить.
СсылкаПожаловаться
А, ну гайки там подходящие в качестве дистанционной шайбы, чтобы место для "приёма" диода (или его части при впрессовывании было), т. к. вторую головку там уже не запихаешь - тисочки маленькие.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Собрал инструмент возле себя,сейчас попробую.С богом.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Собрал инструмент возле себя,сейчас попробую.С богом.
СсылкаПожаловаться
Не боИсь... Их там несколько штук, в мосту-то! ))
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не боИсь... Их там несколько штук, в мосту-то! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему вообще 1 нужен!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Ему вообще 1 нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про то и разговор! ))) Парочку можно смело сломать! ))
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Про то и разговор! ))) Парочку можно смело сломать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гранатой их!
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не боИсь... Их там несколько штук, в мосту-то! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёш,мне может не хватить.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Лёш,мне может не хватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-у-у, брат... тогда ничем помочь не могу... )))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Я понял так,что чёрную сердцевину цеплять нельзя?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Ещё вопрос,рабочии белорусские диоды показывают на тестере 505-510 чего не знаю,а на копеечном 466.Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Денис СидоровВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ещё вопрос,рабочии белорусские диоды показывают на тестере 505-510 чего не знаю,а на копеечном 466.Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Показывает сопротивление. По поводу различия величин, париться не надо. Китайский тестер имеет достаточно большую погрешность измерения. Для корректного измерения, контакты диода должны быть изолированы. Задача диода, пропускать ток в одном направлении, и запираться при противоположном. Т.е. при измерении тестером (в режиме измерения сопротивления) при одном включении диода сопротивление будет малым - примерно десятки Ом, при другом - сотни МОм (заперт).
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Денис Сидоров
Денис Сидоров
Показывает сопротивление. По поводу различия величин, париться не надо. Китайский тестер имеет достаточно большую погрешность измерения. Для корректного измерения, контакты диода должны быть изолированы. Задача диода, пропускать ток в одном направлении, и запираться при противоположном. Т.е. при измерении тестером (в режиме измерения сопротивления) при одном включении диода сопротивление будет малым - примерно десятки Ом, при другом - сотни МОм (заперт).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тестере есть функция проверки диодов,без названия единиц измерения.Если в одну сторону 1 то в другую около 500,а в пробитом 003 и туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
Денис СидоровВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
В тестере есть функция проверки диодов,без названия единиц измерения.Если в одну сторону 1 то в другую около 500,а в пробитом 003 и туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально. Один пробит, другой нормальный.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ещё вопрос,рабочии белорусские диоды показывают на тестере 505-510 чего не знаю,а на копеечном 466.Это нормально?
СсылкаПожаловаться
нормально
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Ура, выскочил и не повредил.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ура, выскочил и не повредил.
СсылкаПожаловаться
всё это хорошо, но в своё время диоды продавались для таких ремонтов со своим, ремонтным размером.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не стучи только по диодам, а работай, заперсовывая.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не стучи только по диодам, а работай, заперсовывая.
СсылкаПожаловаться
запрессовывая
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария