3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена водительского удостоверение в связи со сменой фамилии

как заменяются права при смене фамилии?
сергей шайтанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Aleks
Так же как и при утере, хищении, окончания срока действия.
Пишется заявление установленного образца, где указывается причина. Прикладываются необходимые документы. Но в Вашем случае дополнительным приложением к пакету документов будет документ удостоверяющий смену фамилии (например свидетельство о браке)
СсылкаПожаловаться
сергей шайтанов
взимается ли какая то плата при смене водительского удостоверения?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей шайтанов
сергей шайтанов
взимается ли какая то плата при смене водительского удостоверения?
СсылкаПожаловаться
Естественно,ведь изготавливается новое.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Медицинскую справку (её ксерокопию), паспорт, старое ВУ. Пишите заявление, платите госпошлину 800руб и ещё 150 за оформление и вперёд..
P.S. Техталон тоже менять придётся (если машина зарегистрирована на вас), а за это тоже деньги платить.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Медицинскую справку (её ксерокопию), паспорт, старое ВУ. Пишите заявление, платите госпошлину 800руб и ещё 150 за оформление и вперёд..
P.S. Техталон тоже менять придётся (если машина зарегистрирована на вас), а за это тоже деньги платить.
СсылкаПожаловаться
да ещё водительскую карточку забыл указать
СсылкаПожаловаться
(RED)
Я когда менял по окончанию срока, в ГАИ заставили, что бы в медсправке стояла группа крови. а это удовольствие стоит у нас 1700руб. Ну нифигасе думаю, прогресс! теперь в правах будет стоять группа крови( вот думаю забота о народе). получаю права, кручу, ищу, нет нифига. Спрашиваю че за дела? Они пожали плечами... и все:)))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей шайтанов
Насчёт штампа с группой крови вообще нелепое требование!Дело в том, что в случае необходимости переливания крови, медики не смотрят на эти штампы. Они делают свой анализ на группу крови на при любых обстоятельствах.Такие у них инструкции.Потому что ответственность несет тот кто переливает кровь, а не тот кто штампик ставит в документе.Никто не будет подставлять себя из-за возможной ошибки коллеги при первоначальном определении группы крови.Да и сама процедура занимает минуту времени.Так что экономии времени никакой нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Насчёт группы крови у нас проще....если стоит в медицинской справке группа крови, или в паспорте, то при смене ВУ в особых отметках она указывается. - Если нет, то ничего не указывается, я при замене спрашивал, "а если я знаю свою группу крови, можно добавить в ВУ?" на что получил простой ответ - "Только если стоит отметка в справке, или паспорте, а так нет!".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария