21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена вод. удостоверения Украина на Россию

Моя жена получила гражданство России 3 года назад у нее есть украинское вод. удостоверение, что нужно сделать чтобы получить российские права? Можно ли ездить по украинским правам? Что будет мне, если ее задержат с украинскими правами?
И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Виктор
1. Замена прав осуществляется по месту регистрации в ГИБДД, но ей прийдется сдать теоритичес кий экзамен.
2. При получении гражданства, замена прав обязательна.
3. Ездить можно по укр. правам, но при остановке инспекторм не говорить, что гаражданка РФ, паспорт с собой она возить не обязана, главное что бы ОСАГО было не ограниченное или она вписана.
4. Советую пойти другим путем. ПОКА еще сдача на права допускается без автошколы. ПДДД и так и так сдавать. Добавится только вождение. Поэтому поторопитесь и сдайте как новичек. А укр.права могут пригодится. Поедете в Украину, вдруг нарушение под лишение-показывайте укр.права. Другие случаи сами додумайте.
СсылкаПожаловаться
Каскад группВ ответ на Виктор
Виктор
1. Замена прав осуществляется по месту регистрации в ГИБДД, но ей прийдется сдать теоритичес кий экзамен.
2. При получении гражданства, замена прав обязательна.
3. Ездить можно по укр. правам, но при остановке инспекторм не говорить, что гаражданка РФ, паспорт с собой она возить не обязана, главное что бы ОСАГО было не ограниченное или она вписана.
4. Советую пойти другим путем. ПОКА еще сдача на права допускается без автошколы. ПДДД и так и так сдавать. Добавится только вождение. Поэтому поторопитесь и сдайте как новичек. А укр.права могут пригодится. Поедете в Украину, вдруг нарушение под лишение-показывайте укр.права. Другие случаи сами додумайте.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за такой полный ответ!! А если в страховке вписана фамилия по мужу, а в правах девичья
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
1. Замена прав осуществляется по месту регистрации в ГИБДД, но ей прийдется сдать теоритичес кий экзамен.
2. При получении гражданства, замена прав обязательна.
3. Ездить можно по укр. правам, но при остановке инспекторм не говорить, что гаражданка РФ, паспорт с собой она возить не обязана, главное что бы ОСАГО было не ограниченное или она вписана.
4. Советую пойти другим путем. ПОКА еще сдача на права допускается без автошколы. ПДДД и так и так сдавать. Добавится только вождение. Поэтому поторопитесь и сдайте как новичек. А укр.права могут пригодится. Поедете в Украину, вдруг нарушение под лишение-показывайте укр.права. Другие случаи сами додумайте.
СсылкаПожаловаться
я правильно понял, иностранец (в данном случае гражданка Украины) не обязан при себе иметь ПАСПОРТ а лишь свои, национальные (в данном случае - украинское ВУ) права и это норма?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виктор
Виктор
1. Замена прав осуществляется по месту регистрации в ГИБДД, но ей прийдется сдать теоритичес кий экзамен.
2. При получении гражданства, замена прав обязательна.
3. Ездить можно по укр. правам, но при остановке инспекторм не говорить, что гаражданка РФ, паспорт с собой она возить не обязана, главное что бы ОСАГО было не ограниченное или она вписана.
4. Советую пойти другим путем. ПОКА еще сдача на права допускается без автошколы. ПДДД и так и так сдавать. Добавится только вождение. Поэтому поторопитесь и сдайте как новичек. А укр.права могут пригодится. Поедете в Украину, вдруг нарушение под лишение-показывайте укр.права. Другие случаи сами додумайте.
СсылкаПожаловаться
Да нет сейчас такого понятия, как "украинские права". На Украине выдаются ВУ международного образца.
Разве что Россия отрицает международный образец...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сделайте копию свидетельства о браке и положите в машину, если свидетельство выдано в Украине, то обратитесь к нотариусу за заверенным переводом. Наберите в поисковике. В каждом обласном городе как минимум есть нотариусы работающие с ФМС.
Но все же лучше двое прав, особенно если предполагаются поездки в Украину.
СсылкаПожаловаться
ИВ ответ на Виктор
Виктор
Сделайте копию свидетельства о браке и положите в машину, если свидетельство выдано в Украине, то обратитесь к нотариусу за заверенным переводом. Наберите в поисковике. В каждом обласном городе как минимум есть нотариусы работающие с ФМС.
Но все же лучше двое прав, особенно если предполагаются поездки в Украину.
СсылкаПожаловаться
ОК! Век живи, век учись. Как я сам до этого не додумался! Это так просто.
СсылкаПожаловаться
И
А, что мне будет? если тайное станет явным! Ведь не знание законов не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на И
И
А, что мне будет? если тайное станет явным! Ведь не знание законов не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
Напоминаю, что при получении гражданства, необходимо в течении 60 дней обменять ВУ национальное, на ВУ РФ. Поэтому я и писал, что паспорт показывать не надо.
Если Вы передали управление ТС лицу не имеющему право на управление (отсутствие ВУ), то Вы будете привлечены к административной ответственности. В Вашем же случае водитель имеет ВУ, не просроченное. Поэтому пользоваться можно, но не доводить ситуацию до состояния, когда все прийдется показать документ удостоверяющий личность. В частности суд. При простой остановке ТС, сотрудник не имеет права требовать паспорт.Только ВУ, регистрацию, страховку.
Соответственно по моему мнению, если все равно сдавать ПДД, то лучше иметь двое прав.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вообще-то, украинское ВУ сейчас международного образца - у меня, по крайней мере, такое (живу в Киеве). Если конечно Ваша жена не получала его при СССР...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария