24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена вариатора

Подскажите возможно ли поставить коробку акпп вместо вариатора на автомобиль ниссан примера 2001г.в.правый руль кузовТР-12 двиг.QR20 2литра.150 л.с.
Вячеслав Матицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Полковник Кудасов
а смысл?
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
вариатор , это то-же АКПП...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матицкий
Смысл в том что мой варик умирает,ремонт 40т.р контрактный 35т.р вот и хочу поставить автомат.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Вячеслав Матицкий
Вячеслав Матицкий
Смысл в том что мой варик умирает,ремонт 40т.р контрактный 35т.р вот и хочу поставить автомат.
СсылкаПожаловаться
Ставьте то же что и стояло(лучше контрактный взять с гарантией), колхозить в этом случае нежелательно,да и по деньгам то на то и выйдет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матицкий
вариатор это два конуса и ремень CVT-RE0F06A а простой автомат это шестерёнки
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
даже если и есть Примьеры с планетарным автоматом,так за него то-же надо платить, плюс ЭБУ двигателем то-же менять,а сколько стоит?я думаю подороже контрактного варика....
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
даже если и есть Примьеры с планетарным автоматом,так за него то-же надо платить, плюс ЭБУ двигателем то-же менять,а сколько стоит?я думаю подороже контрактного варика....
СсылкаПожаловаться
купи у меня варик в сборе
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатицкийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
купи у меня варик в сборе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой пробег у коробки и цена?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Обычный автомат надежнее, чем вариатор.
А вообще, есть вариант комплектации этой модели с этим двигателем автоматом?
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
Valdemar
Поставить можно,любой нормальный спец по коробкам поставит,только покупать автомат надо вместе с мозгами к нему.Ну и готовься к увеличенному расходу бензина.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Можно поставить механику не меняя мозгов. Надо ;коробка, рычаг с тросами, блок левых педалей, трос сцепления, маховик, само сцепление комплектом, могут не подойти внутренние гранаты приводов, минуя вариаторный селектор собрать включения лампочек заднего хода от датчика МКПП, селектор передач в положении N и всю электронную начинку вариатора оставить на фишках и запихать куданибудь в сухое место, продумать и расположить гребенку на датчик частоты вращения ведомой пары вариатора( иначе на больших скоростях будет чек загораться). Лучше конечно мозги поменять, но где их найдешь с праворульной примеры на механике? В идеальном варианте нужен донор ниссановский с мотором Ку-эр 20, напрмер с Эксперта, они бывают на механике чаще. А так все детали с леворульный можно нащипать, кроме троса ( он короче), педали и то , по-моему одинаковые....
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Еще раз прочитал, Вопрос про АКПП! А вот там без донора не обойтись, слишком много деталей и на 2001 год ключ должен быть с чипом, с другими мозгами не подружиться, менять придется все плюс косы проводки все, кроме задних...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария