Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы

Замена вариатора

Подскажите возможно ли поставить коробку акпп вместо вариатора на автомобиль ниссан примера 2001г.в.правый руль кузовТР-12 двиг.QR20 2литра.150 л.с.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
а смысл?
СсылкаПожаловаться
вариатор , это то-же АКПП...
СсылкаПожаловаться
Смысл в том что мой варик умирает,ремонт 40т.р контрактный 35т.р вот и хочу поставить автомат.
СсылкаПожаловаться
Смысл в том что мой варик умирает,ремонт 40т.р контрактный 35т.р вот и хочу поставить автомат.
СсылкаПожаловаться
Ставьте то же что и стояло(лучше контрактный взять с гарантией), колхозить в этом случае нежелательно,да и по деньгам то на то и выйдет.
СсылкаПожаловаться
вариатор это два конуса и ремень CVT-RE0F06A а простой автомат это шестерёнки
СсылкаПожаловаться
даже если и есть Примьеры с планетарным автоматом,так за него то-же надо платить, плюс ЭБУ двигателем то-же менять,а сколько стоит?я думаю подороже контрактного варика....
СсылкаПожаловаться
даже если и есть Примьеры с планетарным автоматом,так за него то-же надо платить, плюс ЭБУ двигателем то-же менять,а сколько стоит?я думаю подороже контрактного варика....
СсылкаПожаловаться
купи у меня варик в сборе
СсылкаПожаловаться
купи у меня варик в сборе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой пробег у коробки и цена?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Обычный автомат надежнее, чем вариатор.
А вообще, есть вариант комплектации этой модели с этим двигателем автоматом?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Valdemar
Поставить можно,любой нормальный спец по коробкам поставит,только покупать автомат надо вместе с мозгами к нему.Ну и готовься к увеличенному расходу бензина.
СсылкаПожаловаться
Можно поставить механику не меняя мозгов. Надо ;коробка, рычаг с тросами, блок левых педалей, трос сцепления, маховик, само сцепление комплектом, могут не подойти внутренние гранаты приводов, минуя вариаторный селектор собрать включения лампочек заднего хода от датчика МКПП, селектор передач в положении N и всю электронную начинку вариатора оставить на фишках и запихать куданибудь в сухое место, продумать и расположить гребенку на датчик частоты вращения ведомой пары вариатора( иначе на больших скоростях будет чек загораться). Лучше конечно мозги поменять, но где их найдешь с праворульной примеры на механике? В идеальном варианте нужен донор ниссановский с мотором Ку-эр 20, напрмер с Эксперта, они бывают на механике чаще. А так все детали с леворульный можно нащипать, кроме троса ( он короче), педали и то , по-моему одинаковые....
СсылкаПожаловаться
Еще раз прочитал, Вопрос про АКПП! А вот там без донора не обойтись, слишком много деталей и на 2001 год ключ должен быть с чипом, с другими мозгами не подружиться, менять придется все плюс косы проводки все, кроме задних...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru