24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена стоек ВАЗ

Пришла пора замены передних стоек на ВАЗ 2110, посоветуйте какие лучше поставить, масленые, газо-масленные или газовые? Хочется чтобы машина шла мягче.
Nik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Алекс
Для помягче, только масляные.
СсылкаПожаловаться
андрей АВ ответ на Алекс
Алекс
Для помягче, только масляные.
СсылкаПожаловаться
Угу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Добрый день. И еще очень советую посмотреть состояние пружин. А то у нас как то про них забывают.
Если нижние венцы пружин вбиты в в плоское состояние то менять их. ( Опыт ходовика)
СсылкаПожаловаться
Юрий
про опорники не забудь
СсылкаПожаловаться
ORTOKSKВ ответ на Юрий
Юрий
про опорники не забудь
СсылкаПожаловаться
А вот про это хотел бы послушать. Если со стойками определился,то про опорники вообще не знаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на ORTOKSK
ORTOKSK
А вот про это хотел бы послушать. Если со стойками определился,то про опорники вообще не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот про это хотел бы послушать. Если со стойками определился,то про опорники вообще не знаю.

У меня стоят СС 20 Жестковато может быть, но качесвтом себя оправдывают
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ORTOKSK
ORTOKSK
А вот про это хотел бы послушать. Если со стойками определился,то про опорники вообще не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помягче чем Сски АСОМИ. На них тоже редко жалуются.
СсылкаПожаловаться
Владислав Болтенков
газовые для шустрой езды (в поворотах лучше держат) но на них я в первый месяц ездил как на велосипеде (сильно трясёт) потом нормально
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А "газовые" - это какие?
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
опорники советую "балашовские" и цена небольшая и по качеству хорошие! так же если нехочешь делать сход-развал то стойки снимай вместе со ступицей!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь Багаев
Игорь Багаев
опорники советую "балашовские" и цена небольшая и по качеству хорошие! так же если нехочешь делать сход-развал то стойки снимай вместе со ступицей!
СсылкаПожаловаться
Сам то понял что посоветовал? Стойки поменять вместе со ступицей и развал не делать... Бред.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сам то понял что посоветовал? Стойки поменять вместе со ступицей и развал не делать... Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И прикрутите мне к старой крышечке от бака новый автомобиль" ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь Багаев
Игорь Багаев
опорники советую "балашовские" и цена небольшая и по качеству хорошие! так же если нехочешь делать сход-развал то стойки снимай вместе со ступицей!
СсылкаПожаловаться
Это просто на тебя сегодняшняя работка с проводкой так подействовала... )))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
я на своей десятке отдавал стойки на ремонт, гарантию дали 30000 км, за работу взяли по 500р ( стойки сам снимал-ставил), ездили не хуже дорогих импортних.
СсылкаПожаловаться
arman1979
опоры ставил Асоми, в принципе хорошие опоры, но пару раз встерчал что подшипник шатается в посадочном месте после какого то пробега. на СС20 не встречал дефектов ни разу даже при приличном пробеге.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Стойки плаза стандарт хорошие - не намного жёстче стандартных. Опоры и родные неплохо ходят, но вот вам АСОМИ советуют - хороший вариант. Ещё стойки посмотрите Сакс Адвантейдж
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
доброго времени суток!у меня этой зимой встал вопрос замены стоек,причем всех 4,стояли родные с завода пробегали 65000.с финансами было туго,решил съэкономить...скупой платит дважды!поставил все 4 СААЗ.через 10000 обе передние потекли...опять менять.но теперь уже поставил коябу(KYB),оооочень доволен!немного жесче родных,но и отрабатывают гораздо лучше.опорники ставил балашовские,сс20 дорогое удовольствие,но они действительно неубиваемые.если для мягкости,то масло да и зимой они понадежнее если сильные морозы.удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Алексей Белкин
Всё правильно-если стойку снимать со ступицей и менять не всю стойку а только патрон в стойке,то развал делать не надо,но разборные стойки пошли по-моему с 2004 года, это нужно в магазе уточнить.А вообще стойки бери газомасляные СС-20 опорники каяба.Правда не вовсем мягко,зато на трассе не ракачивает,идёт устойчивее и клиренс при поворотах меньше- безопасность дороже комфорта, как ни крути.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кириллов
апорники только сс20, стойки? это вопрос фирм много у меня стояли бильштайн2114 но жестко,сс20 еще жеще, а лутше сааз родные, лучьше всех для мягкости , (как работник автосервиса ) каяба еще вроде ходят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария