14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ремня ГРМ на Hyundai Акцент (автомат)

Подскажите кто сталкивался с заменой ремня ГРМ на 50 тыс. км. нужно ли его вообще менять на этом километраже, на сервисе говорят 3500р. работа. Самому вариант поменять? Спасибо заранее....
Игорь Шеин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
ZoOmMeR
Можно покататься до 60-70 тысяч, должен отходить без проблем. Менять можно самому, но если опыт подобных работ есть. Если метки не совпадут - может клапана погнуть, перетяните - помпа накроется быстро.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
где то читал, что ремни ГРМ рассчитаны на работу до 250т.км, по крайней мере, так обещают производители. Я бы им поверил, если бы не видел их порванных или без шлицев несколько штук в день... Так что не рискуйте, сказано: менять - меняйте.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
где то читал, что ремни ГРМ рассчитаны на работу до 250т.км, по крайней мере, так обещают производители. Я бы им поверил, если бы не видел их порванных или без шлицев несколько штук в день... Так что не рискуйте, сказано: менять - меняйте.
СсылкаПожаловаться
Наверное это про цепь 250 тысяч. А ремень отродясь больше 80-ти не хаживал.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Наверное это про цепь 250 тысяч. А ремень отродясь больше 80-ти не хаживал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, именно про ремни шла речь, но речь вели производители ремней, а не моторов. Поэтому я особенно там за сроками не слежу, не беспокоюсь, но менять меняю, и ролики заодно. Видишь, ты сам пишешь "80", это больше, чем рекомендованное автозаводом. Подозреваю, что эта тема зацепит, сейчас посыпется от "меняю каждый день" до "не менял, и менять не собираюсь".
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, именно про ремни шла речь, но речь вели производители ремней, а не моторов. Поэтому я особенно там за сроками не слежу, не беспокоюсь, но менять меняю, и ролики заодно. Видишь, ты сам пишешь "80", это больше, чем рекомендованное автозаводом. Подозреваю, что эта тема зацепит, сейчас посыпется от "меняю каждый день" до "не менял, и менять не собираюсь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну 80 тысяч это у МВ на какой-то ремень(уже не помню) и ещё у кого-то было. А так если честно я особо не верю тому что производитель детали пишет. Как то не сложилось убедится в правдивости того что они пишут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну 80 тысяч это у МВ на какой-то ремень(уже не помню) и ещё у кого-то было. А так если честно я особо не верю тому что производитель детали пишет. Как то не сложилось убедится в правдивости того что они пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я о том, что не стоит им верить, я больше доверяю автопроизводителям, хотя и ясно, что они явно перестраховываются.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так и я о том, что не стоит им верить, я больше доверяю автопроизводителям, хотя и ясно, что они явно перестраховываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) это да, хоть кто-то беспокоится о своей репутации)))
СсылкаПожаловаться
Павел ТихомировВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
))) это да, хоть кто-то беспокоится о своей репутации)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) это да, хоть кто-то беспокоится о своей репутации)))

движок поднимать надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Наверное это про цепь 250 тысяч. А ремень отродясь больше 80-ти не хаживал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на приорах же наш российский, который весь мир обогнад - 180 тысяч не меняется :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Но на приорах же наш российский, который весь мир обогнад - 180 тысяч не меняется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну найдёшь хоть одного такого пусть тут отпишется)))
СсылкаПожаловаться
"иглз"
На момент покупки "Акценту" было 2 года и 54т.км.Ремень ГРМ заменил сразу(был печальный опыт с 2112-замена клапанов).Заменил не зря-ремень еще бы походил,но подклинивал ролик.ГРМ от Элантры1.6.Цена с роликами1200р.Замена 1500р.Проехал еще 45т.км.
СсылкаПожаловаться
arman1979
один знакомый спрашвал не пора ли ем поменять ремень на Приоре при 145 тыс. км. я сказал что пора. дело было месяца 3-4 назад, на замену он еще не заезжал. У двоюродного брата на Гетсе ремень прошел 139 тыс. км при сервисном интервале 60000, результат замена впускных клапанов
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
меняй100пудов
СсылкаПожаловаться
Самат Актуганов
купил ремень ГРМ Dongil на Акцент за500руб.Пока не поставил.Сомневаюсь не подделка ли?Как узнать?Или может другую марку купить?Подскажите кто сталкивался?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШеинВ ответ на Самат Актуганов
Самат Актуганов
купил ремень ГРМ Dongil на Акцент за500руб.Пока не поставил.Сомневаюсь не подделка ли?Как узнать?Или может другую марку купить?Подскажите кто сталкивался?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Лучше узнать у официалов, ремень ГРМ важная замена....
СсылкаПожаловаться
Андрей Белов
проехал на приоре 71000 смотрел все нормально но очень побаиваюсь у дилера советают менять только ролики и обратитьвнимание на помпу
СсылкаПожаловаться
Юрий Потапов
Проехал 50000 заменил ГРМ можно было ещё тысяч 20 проехать смело.
СсылкаПожаловаться
Саша Тараканов
кто менял ремень грм на крайслер 2,4L помогите
СсылкаПожаловаться
Никита Лубин
пассат в5 поменял родной на 153т.
СсылкаПожаловаться
николай
ГРМ меняется каждые 50 тыс + еще 2 ремня и ролики обязат
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария