29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ремня ГРМ двигатель 1GE

Привет всем! Хочу заменить ремень ГРМ ,двигатель 1GE. авто Тоёта Краун. 1988 года. Ремень менялся два раза в мастерских. В данный момент хочу заменить сам,так как где я живу, нет таких мастерских. Подскажите кто менял, с чего начать? Спасибо.
Виктор Шабров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
genya_shiman
С приобретения мануала. Этот движок еще идет на Марк 2, Чайзер, Креста. В 95 году движок претерпел модернизацию, так что книга должна быть на относительно старые машины (до модернизации).
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Это приобретение произошло еще в 1998году.По книгам проблемма. Есть только книги с движками с двумя распред.валами.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Книги там не нужны, все просто и понятно. Клапана не гнет.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Константин, вы человек опытный - вам не надо, мне тоже. А человеку, не помешает - если бы опыта хватало, за помощью не обратился бы.
Попробуйте найти книгу на Тойота Марк 2 выпуска 1992-1995 гг - ваш двигатель там описан.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Спасибо за участие, дело в том,что книгу надо еще найти.. А может кто менял и знает порядок замены. Разобрать не проблема. Проблема правильно все выставить. И собрать.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Там метки такие, что не ошибешься, подсказал бы конкретно, по пунктам, но к сожалению видел такой моторт лет 15 назад, просто не помню точно. Метка распредвала на шестерне вертикально вверху, и шпонка колена верьтикально вверх на распредвал смотрит, натяжка ремня пружиной, натянула-зафиксировал, еще два обопрота колена и еще раз отпустил натяжитель и зафиксировал. Перед сменой ремня не забыть про сальники и помпу.
Припоминаю не совсем удачно снимается нижняя крышка ГРМ, надо снимать гену и кондей отвести в сторону, но с этим могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Олег ******
привет если можеш позвони по телефону 89622951772 олег обьясню и фотки скину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария