Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Renault Duster 2.0 AT 4WD
Общее впечатление от эксплуатации положительное. Если провести аналогию с одеждой/обувью, то, покупая Рено Дастер, вы должны понимать, что покупаете одежду/обувь для дачи (рабочая, добротная, в меру...
3.7
28 марта
Chevrolet Lanos 1.5 MT
машина в целом очень не плохая удобный салон неплохая аэродинамика маневренный тягавитый хорош как на трассе так и по бездорожью неплохой ресурс двигателя
3.7
Все отзывы
Правила форума

Замена ремня ГРМ двигатель 1GE

Привет всем! Хочу заменить ремень ГРМ ,двигатель 1GE. авто Тоёта Краун. 1988 года. Ремень менялся два раза в мастерских. В данный момент хочу заменить сам,так как где я живу, нет таких мастерских. Подскажите кто менял, с чего начать? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
genya_shiman
С приобретения мануала. Этот движок еще идет на Марк 2, Чайзер, Креста. В 95 году движок претерпел модернизацию, так что книга должна быть на относительно старые машины (до модернизации).
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Это приобретение произошло еще в 1998году.По книгам проблемма. Есть только книги с движками с двумя распред.валами.
СсылкаПожаловаться
Книги там не нужны, все просто и понятно. Клапана не гнет.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Константин, вы человек опытный - вам не надо, мне тоже. А человеку, не помешает - если бы опыта хватало, за помощью не обратился бы.
Попробуйте найти книгу на Тойота Марк 2 выпуска 1992-1995 гг - ваш двигатель там описан.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Спасибо за участие, дело в том,что книгу надо еще найти.. А может кто менял и знает порядок замены. Разобрать не проблема. Проблема правильно все выставить. И собрать.
СсылкаПожаловаться
Там метки такие, что не ошибешься, подсказал бы конкретно, по пунктам, но к сожалению видел такой моторт лет 15 назад, просто не помню точно. Метка распредвала на шестерне вертикально вверху, и шпонка колена верьтикально вверх на распредвал смотрит, натяжка ремня пружиной, натянула-зафиксировал, еще два обопрота колена и еще раз отпустил натяжитель и зафиксировал. Перед сменой ремня не забыть про сальники и помпу.
Припоминаю не совсем удачно снимается нижняя крышка ГРМ, надо снимать гену и кондей отвести в сторону, но с этим могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Олег ******
привет если можеш позвони по телефону 89622951772 олег обьясню и фотки скину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.