29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена прокладки под головкой гбц на восьмиклапанном ланосе.

Пробег 115тыс. Подтекает масло под головкой бц , потом попадает на выхлопную и появился запах горелого масла. Течет не сильно, но не приятно. Подскажите кто менял, с чего начинать, какую проладку покупать, возможна ли замена без специнструмента?
Владимир Савельев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Валерий Мачтаков
Стандартная болезнь Ланосов. Ибо надо прокладку тыс через 10 пробега подтягивать. С завода они слабые.
Менял..на сервисе. Обычно болты там тоже под замены. Ес-но прокладку, + плоскость головки проверить + клапанишки почистить. Т.е. сделать ревизию головки заодно.
Кстати болты головочные не подтягивали? Можно для начала попробовать подтянуть. У меня начала течь на 100 тыс. Подтянул и уже на 160 тыс делал, когда потекло сильнее.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Стандартная болезнь Ланосов. Ибо надо прокладку тыс через 10 пробега подтягивать. С завода они слабые.
Менял..на сервисе. Обычно болты там тоже под замены. Ес-но прокладку, + плоскость головки проверить + клапанишки почистить. Т.е. сделать ревизию головки заодно.
Кстати болты головочные не подтягивали? Можно для начала попробовать подтянуть. У меня начала течь на 100 тыс. Подтянул и уже на 160 тыс делал, когда потекло сильнее.
СсылкаПожаловаться
Но мужики то не знают, что на заводе головку затянули слабо.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
ты хоть скажи, 9 -10 год, для этих моторах, пустяки, фото вышли, ---так полная не понятка---
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Голова тянется, именно поэтому с ее протяжки начать.Потом помыть от старого масла,чтобы легко контролировать. Может ничего дальше и делать не надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Смотрим,учимся,выбираем думаем получится осилить или нет? делаем вывод,а может в сервис?? Замена прокладки под головкой гбц на восьмиклапанном ланосе.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Смотрим,учимся,выбираем думаем получится осилить или нет? делаем вывод,а может в сервис?? Замена прокладки под головкой гбц на восьмиклапанном ланосе.
СсылкаПожаловаться
Если нет своего гаража и инструмента и кучи свободного времени то лучше в сервис. Сервисы Ланосы и Нексии знаю хорошо. И в любом городе есть магазины "Корейские запчасти", даже и через инет заказывать обчно не надо ничего.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Тут дело такое. К этому пробегу обычно накапливается комплекс неисправностей.
1. Колпачки кончаются, на стержнях клапанов отложения масла. И пусть автор не думает, что небольшой расход масла из-за того, что оно утекает. Это колпачки уже пропускают.
2. Выпускной коллектор прикипает и шпильки легко срываются. В итоге одной заменой прокладки дело редко обходится. Есть смысл поменять колпачки, почистить, возможно притереть клапана. Направляющие обычно еще хорошие. Заменяются так же болты. Так же перед заменой прокладки проверяется плоскость головки. Далее внизу может попросить замены гофра..И т.д. Т.е. все может оказаться не так быстро и просто и если уж делать, то делать все.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Ланос 2008г, головку пробовал подтянуть, затянута до треска. Посмотрел некоторые видео, советуют покупать прокладку с кольцом под маслоканал, а разве есть без медного кольца? Фото попробую сделать завтра.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Масло практически не кушает. Менял масло три месяца назад, за этот период еще не доливал. Езжу в основном на работу , туда и обратно 30км.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
В сервис не хочу. Жалко денег. Гаража своего нет, но есть мастерские с ямой, куда пустят на выходные. Инструмент есть, а вот времени - только выходные.
Думаю, что колектор снимать , откручу ниже три болта и все.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
В сервис не хочу. Жалко денег. Гаража своего нет, но есть мастерские с ямой, куда пустят на выходные. Инструмент есть, а вот времени - только выходные.
Думаю, что колектор снимать , откручу ниже три болта и все.
СсылкаПожаловаться
Вот снимешь головку и увидишь что колпачки конченные, стержни клапанов в запекшемся масле. Если тянул до звона, то болты головочные под замену. Плоскость головки тоже не будешь проверять. И т.д. Там и еще могут быть сюрпризы..Не я так не делаю..
СсылкаПожаловаться
Владимир СавельевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот снимешь головку и увидишь что колпачки конченные, стержни клапанов в запекшемся масле. Если тянул до звона, то болты головочные под замену. Плоскость головки тоже не будешь проверять. И т.д. Там и еще могут быть сюрпризы..Не я так не делаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Не я так не делаю..
А как ты делаешь? Тянул динамометрическим ключем слесарь моторист.Почему болты под замену? Что могло повести головку? Двигатель не перегревал. Чем проверить плоскость головки?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
..Не я так не делаю..
А как ты делаешь? Тянул динамометрическим ключем слесарь моторист.Почему болты под замену? Что могло повести головку? Двигатель не перегревал. Чем проверить плоскость головки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше написал, что и как делал. Болты были под замену. Ничего не перегревал.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
..Не я так не делаю..
А как ты делаешь? Тянул динамометрическим ключем слесарь моторист.Почему болты под замену? Что могло повести головку? Двигатель не перегревал. Чем проверить плоскость головки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.Почему болты под замену? (С)
Потому что болты одноразовые. Конструктивные особенности. При сборке двигателя болты немного растягиваются. При подтягивании уже упираются в блок, дальше уже хоть сколько тяни, головку не притянет. Как вариант, можно подобрать шайбы под болты. В свое время сталкивался с этим при ремонте двигателя на Опеле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Течет на выхлопной коллектор. А точно из под гбц? Если да, то и весь блок должен быть в масле. На коллектор может попадать только из под крышки клапанов.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Я писал выше , что масло попадает на выхлопную трубу, которая проходит под мотором,. И да , весь блок в масле, течет из под головки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
Я писал выше , что масло попадает на выхлопную трубу, которая проходит под мотором,. И да , весь блок в масле, течет из под головки.
СсылкаПожаловаться
Ещё вопрос. А точно из под головки а не датчик давления масла. Просто прокладка это последнее место откуда может бежать. Надо исключить все.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
тряпкой протри, сразу все увидешь, где течет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Послушал , почитал и чет загрустил. Печка плохо греет-болезнь ланосов, большой радиатор потек в углу- болезнь ланосов, масло потекло из-под ГБЦ - болезнь ланосов, болты тянутся... они что из пластилина сделаны? Заменить все болты -2 штуки, опять болезнь ланосов.Сколько ремонтировал двигатели, в основном отечестаенные, о болтах и речи не шло. Шпильки из блока вытягивал на волге, т.к. блок дюралевый. Но что б болты... Получается 100 тыс и машину в утиль? Если двигателя опель такие, то машина гауно.
Недавно сдал во вторчермет блок ГАЗ53, зналбы оттуда шпильки повыкрутил и переточил под ланос. Может поехать по скупкам да где выкрутить шпильки , благо свой токарный есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария