29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена передних сидений на ВАЗ 21213 НИВА

Всем добрый день и отличного настроения!

У меня на ниве 21213(2000 г.в.) почти полностью вышло из строя пассажирское переднее сиденье: спинка почти перестала регулироваться по наклону, еле-еле сиденье передвигается вперед-назад и уже невозможно рычажком сложить сиденье вперед, что бы открыть доступ к заднему пассажирскому сиденью. Я поискал в интернете цену на новое сиденье и ужаснулся - почти 6 000 рублей!! Брать б/у пока не хочется. Отсюда вопрос: какие есть варианты замены? При чем хотелось бы что бы без переделок или с минимальными переделками. А то выкладывать за пару 12 000 - как-то жаба душит =)

Искренне буду премного благодарен! =)
макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Алексей Алейников
купить с разборок, однозначно найдуться послеаварийные нивы у кот и можно позаимствовать сей атрибут....
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
купить с разборок, однозначно найдуться послеаварийные нивы у кот и можно позаимствовать сей атрибут....
СсылкаПожаловаться
Думал над таким вариантом, но у меня рост 185 и во время движения по дороге правая нога опирается всего в двух местах - в бедре(задницей на сиденье) и пяткой на пол. Либо у меня сиденье совсем прохудилось, либо нивовское сиденье для меня низковато. вот и интересуюсь заменой на альтернативный вариант с минимальными переделками.
СсылкаПожаловаться
николай Игнатенко
Купил с разбора переднии сиденья от японца на ниву!Третью машину меняю,а сиденья теже.На машинах езжу по 4 года.Вот это Японцы!
СсылкаПожаловаться
николай Игнатенко
Купил с разбора переднии сиденья от японца на ниву!Третью машину меняю,а сиденья теже.На машинах езжу по 4 года.Вот это Японцы!
СсылкаПожаловаться
А какие переделки пришлось делать? на салазки сразу встало или пришлось делать переходник?
СсылкаПожаловаться
николай Игнатенко
Купил с разбора переднии сиденья от японца на ниву!Третью машину меняю,а сиденья теже.На машинах езжу по 4 года.Вот это Японцы!
СсылкаПожаловаться
А какие еще подойдут кресла на ниву 21213? от каких машин?
СсылкаПожаловаться
николай Игнатенко
Купил с разбора переднии сиденья от японца на ниву!Третью машину меняю,а сиденья теже.На машинах езжу по 4 года.Вот это Японцы!
СсылкаПожаловаться
а были какие либо переделки?
СсылкаПожаловаться
Agressor
митсубиси кольт,3 дверный,пара сидений : 8000 р на разборе,работают чудесно,и за баранкой сидеть намного удобней (боковая поддержка более развита)
СсылкаПожаловаться
максВ ответ на Agressor
Agressor
митсубиси кольт,3 дверный,пара сидений : 8000 р на разборе,работают чудесно,и за баранкой сидеть намного удобней (боковая поддержка более развита)
СсылкаПожаловаться
а какие переделки? варить надо было? кольт какого приблизительно года? и какой у Вас рост?
СсылкаПожаловаться
AgressorВ ответ на макс
макс
а какие переделки? варить надо было? кольт какого приблизительно года? и какой у Вас рост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рост 182,переделки : в любом теплопункте,либо слесарной мастерской к рамке сидения приварить уши под нивовские кронштейны
обрати внимание,т.к. Кольт праворылый,правое сидение ставишь на водительское место(оно чуть поудобней,регулировок больше
СсылкаПожаловаться
german lihachevВ ответ на макс
макс
а какие переделки? варить надо было? кольт какого приблизительно года? и какой у Вас рост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьми от кадета и все
СсылкаПожаловаться
александр с.
возьми ремкомплект и замени негодное.произвести ремонт кресел просто.наклон спинок-наверное просто надо смазать.если надо,могу дать каталог запчастей.
СсылкаПожаловаться
максВ ответ на александр с.
александр с.
возьми ремкомплект и замени негодное.произвести ремонт кресел просто.наклон спинок-наверное просто надо смазать.если надо,могу дать каталог запчастей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, но мне сразу после покупки авто подарили книгу для сервисов - там все-все-все написано, как и что ремонтировать, но к сожалению, про сиденья там ни слова =( Спинка не наклоняется - видимо с тросами проблемы. В ручную два "зацепа" по углам можно отвести пальцами, но это не практично - приходится прикладывать усилия, да и не каждый пассажир догадается. А по наклону - ручка регулировки проскальзывает после поворота на 180 градусов =( Да и не хотечется ремонтировать как том мультфильме: "Дунем, плюнем и надежно склеим скотчем.." =)
СсылкаПожаловаться
дениска писарев
купи с мазды только с купэшки. немного автогена и готово. на старые крепления довариш два квадрата 50 мм
СсылкаПожаловаться
максВ ответ на дениска писарев
дениска писарев
купи с мазды только с купэшки. немного автогена и готово. на старые крепления довариш два квадрата 50 мм
СсылкаПожаловаться
Увы автогена у меня нет, как и гаража. Но, в принципе это можно найти. Спасибо за совет, пойду мерять рулеткой нивовские крепления..
СсылкаПожаловаться
дениска писаревВ ответ на макс
макс
Увы автогена у меня нет, как и гаража. Но, в принципе это можно найти. Спасибо за совет, пойду мерять рулеткой нивовские крепления..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас во всех хоз. магазинах продают кит металл есть квадраты высотой50мм ширина20мм но автоген все равно понадобится. я себе на ниву так делал с меня содрали на ваши где то 1000 руб. за то 2 года нет проблем и на охоте и так а родные гавно не вздумай ставить
СсылкаПожаловаться
Виктор Гончаров
я инвалид.хочу переделать ниву21213 на ручное управление.в частности нужно управление акселератом на руле (как у "оки"для инвалидов,которую сняли с производства).Может подскажете где найти.Делал запрос на Серпуховский завод-глухо.Видать "сдох"окончательно.В своё время инвалидам ВОВ давали Оку с ручным управлением. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
максВ ответ на Виктор Гончаров
Виктор Гончаров
я инвалид.хочу переделать ниву21213 на ручное управление.в частности нужно управление акселератом на руле (как у "оки"для инвалидов,которую сняли с производства).Может подскажете где найти.Делал запрос на Серпуховский завод-глухо.Видать "сдох"окончательно.В своё время инвалидам ВОВ давали Оку с ручным управлением. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Могу догадаться - если переделывать самому, потом будут проблемы с прохождением ТО, снятием/постановкой. Так что надо искать оригинальную схему, переделывать и только потом документ в котором будет запись "все изменения произведены, согласно "такой-то" документации/ГОСТ/ТУ".
СсылкаПожаловаться
вова шварцасВ ответ на макс
макс
Могу догадаться - если переделывать самому, потом будут проблемы с прохождением ТО, снятием/постановкой. Так что надо искать оригинальную схему, переделывать и только потом документ в котором будет запись "все изменения произведены, согласно "такой-то" документации/ГОСТ/ТУ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ниву 21213 сидения можно поставить от хонда цивик ненадо ничего переделывать всё подойдёт
СсылкаПожаловаться
german lihachevВ ответ на макс
макс
Могу догадаться - если переделывать самому, потом будут проблемы с прохождением ТО, снятием/постановкой. Так что надо искать оригинальную схему, переделывать и только потом документ в котором будет запись "все изменения произведены, согласно "такой-то" документации/ГОСТ/ТУ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я себе на 21213 буду от кадета ставить всего 2000 р пара ток салазки передалаю и все
СсылкаПожаловаться
Светлана КотляроваВ ответ на Виктор Гончаров
Виктор Гончаров
я инвалид.хочу переделать ниву21213 на ручное управление.в частности нужно управление акселератом на руле (как у "оки"для инвалидов,которую сняли с производства).Может подскажете где найти.Делал запрос на Серпуховский завод-глухо.Видать "сдох"окончательно.В своё время инвалидам ВОВ давали Оку с ручным управлением. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
у меня есть
СсылкаПожаловаться