18 декабря
Peugeot 605 2.0 16V
Машина у меня уже около 5 лет.Впечатления​ только положительные.Д​изайн даже сейчас смотрится не плохо.Хорошо ведет себя на дороге.
5.0
18 декабря
Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT
Машина супер. Не знаю кто пишет про расход дизеля на этой модели 10л., но у меня даже после прокачки Полестаром средний расход город-трасса равен 7,3 литра. А при поездке в Крым падает до 6,9л. НЕ...
5.0
Все отзывы
Правила форума

замена некачественного авто

Всем привет!!! Кто судился с автосалонами, кто имеет какой-либо опыт с заменой авто или расторжением договора купли-продажи, прошу напишите, пожалуйста свои истории. Всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
gm
может лучше вы расскажите свою историю
СсылкаПожаловаться
Selena
Хорошо. Год назад купила в автосалоне новый Форд Мондео. В течение первого гарантийного года он неоднократно ломался, причем брала в другом городе. Ладно несколько особо незначительных гарантийных ремонтов (поездки туда-сюда, то нет запчастей, то то, то это, каждый я думаю сталкивался с таким отношением), я на них уже закрыла глаза, но из себя вывело то, что два раза подряд горел бензонасос. На эвакуаторе оттаскивали машину в другой город на ремонт (благо первый год оплачивает фирма). На ремонте за год в совокупности машина простояла больше месяца. Я написала претензию в салон, после получения которой они сразу выявили все недостатки и причины их возникновения и устранили их ( повторно поменяли бензонасос, устранили неисправности проводки, из-за которой он горел (выяснили только после получения претензии), поменяли насос ГУРа и т.д.), вообщем я в раздумье, есть ли смысл подавать в суд, чтобы заменила некачественный авто?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А сейчасто ато опять ломается. Почитайте законо защите прав птребите6лй
СсылкаПожаловаться
Selena
И закон читала и с юристами не раз общалась.
Товар подлежит замене:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Опять же мнения даже юристов расходятся, является ли бензонасос существенным недостатком (хотя и ломался дважды).
По закону правда на моей стороне - и сроки и поломки, но почему-то некоторые юристы считают мою претензию на замену некачественного авто на новый не обоснованной!!!
СсылкаПожаловаться
Selena
И закон читала и с юристами не раз общалась.
Товар подлежит замене:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Опять же мнения даже юристов расходятся, является ли бензонасос существенным недостатком (хотя и ломался дважды).
По закону правда на моей стороне - и сроки и поломки, но почему-то некоторые юристы считают мою претензию на замену некачественного авто на новый не обоснованной!!!
СсылкаПожаловаться
Некоторые юристы просто очень хорошо знают, что поговорка про закон и дышло не только не утратила свою актуальность, но в последние годы напротив стала более популярной. Правда так ситуация выглдит со стороны обывателя. Строго говоря суть не совсем такая как в поговорке - там умники используют лазейки в законе, поворачивая его в том диапазоне, что сам закон позовляет, но это ведь уметь надо (предмет изучать, мастерство оттачивать, время тратить). Ныне запросто делается гораздо проще - пишется полнейшая ахинея именем РФ, а вышестоящие и надзорные "правоохранитьные органы" делают вид что так и должно быть. Это уже из другой поговорки - про лом и приём!
Кстати обратит внимание на фрмулировку "различных недостатков". С точки зрения защиты прав потребителей "различие" недостатков не имеет никакого значения, а вот с точки зрения "дышла" - очень даже имеет! Цель очевидна - дробить аргументацию потребителя, сначала альтернативой между различнми и повторяющими недостатками выводят на недостаток "существенный" - типа только об этом можно говорить но он ведь уже устранён! По пводу формулировки "обнаружен" будут упирать на то, что а важна по большому счёту суть, а не формулировка, то есть толковать как наличие или отсутствие недостатка, приводить в пример типа: ну ведь из того, что потребитель имеет выбор из нескольких вариантов, не следует же, что он имеет право по 1 основанию сначала починить, а потом заменить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru