25 июля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
В целом машина не плохая. Но багажник слишком мал. и мозги непродлуманно поставлены под печь. В тягивающее реле слабовато на стартере. Шумоизоляция...
5
31 июля
Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi AT 4WD
Купил этот чудо агрегат сразу после карантина, были уже 3 дизельных Санты, пошёл по принципу от добра добра не ищут, к ним вопросов не было, и до с...
4
Все отзывы

Замена масла в двигателе

По километражу не подошло время 2-го ТО, скажите пожалуйста через сколько меняем масло в двигателе на 2114,спасибо.
Natali Leonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Колян
я синтетику лью-10000км.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Даже килметраж маленький, раз в год обязательно менять,т.к окислительные процессы в нем идут даже когда машина стоит. Качественной полусинтетики для такой машины достаточно.
СсылкаПожаловаться
Michael
наверное каждое ТО и меняют. Там же список работ написан в книжке. Или должен быть написан...
СсылкаПожаловаться
Natali LeonovaВ ответ на Michael
Michael
наверное каждое ТО и меняют. Там же список работ написан в книжке. Или должен быть написан...
СсылкаПожаловаться
Каждое ТО, это да , но следуещее только когда у меня будет пробег 15 000, а он у меня будет только в следующем году(сейчас 8)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Natali Leonova
Natali Leonova
Каждое ТО, это да , но следуещее только когда у меня будет пробег 15 000, а он у меня будет только в следующем году(сейчас 8)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы уже сменил на своей или еще потерпите и смените осенью перед зимой на Зимнее масло. Где нибудь в середине октября.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
по существу вопроса-7-15 тыс.км вполне достаточно.все зависит от режима эксплуатации.вне зависимости от пробега-хотя-бы раз в год-раз редко ездите.а не по существу-не верьте во всякую чушь про полу-синтетику.такого в природе нет.
СсылкаПожаловаться
Колян
можно и за 2 месяца десятку намотать,а если летом машина ездиет,а зимой стоит в гараже я не вижу смысла менять просто так...достаточно раз в неделю её заводить на 10-15 минут...потом по пробегу заменить...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Колян
Колян
можно и за 2 месяца десятку намотать,а если летом машина ездиет,а зимой стоит в гараже я не вижу смысла менять просто так...достаточно раз в неделю её заводить на 10-15 минут...потом по пробегу заменить...
СсылкаПожаловаться
А к весне и капиталка приснится мотору. Лучше вывернуть свечи, залить масла, прокрутить двигатель монтажкой, завернуть свечи и на воздухан одеть пакет полиэтиленовый, дабы не было связи с атмосферой. А аккум снять и домой под батарею.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Раз в год или через 10 000км что настает раньше.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сейчас 8 тыс. ТО будет когда стукнет 15 тыс. Вот сейчас и можно заменить масло и фильтр. Как раз к ТО еще столько же пробежит!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
давайте успокоимся-автор давно уж того....
СсылкаПожаловаться
Natali LeonovaВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
СсылкаПожаловаться
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
СсылкаПожаловаться
Оля я не того я просто всех выслушала
СсылкаПожаловаться
Natali Leonova
Поняла,лучше заменить!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и ладненько.спасибо вам за ответ.а теперь о главном-каков пробег,часто ли грузите-т.е. в каких условиях моторчик работает.тема-подобрать нужное масло.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и ладненько.спасибо вам за ответ.а теперь о главном-каков пробег,часто ли грузите-т.е. в каких условиях моторчик работает.тема-подобрать нужное масло.
СсылкаПожаловаться
пробег я писала 8 000, условия нормальные на работту , домой и на дачу-никаких загрузок ей лишних нет
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
масел великое множество.не преувеличивая и не принижая многих марок-главное не нарваться на подделку.выбор за вами.сама езжу на офф. масле GM-GENUENE 10W40 пока проблем-ноль!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
масел великое множество.не преувеличивая и не принижая многих марок-главное не нарваться на подделку.выбор за вами.сама езжу на офф. масле GM-GENUENE 10W40 пока проблем-ноль!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Еще раз СПАСИБО, обязательно воспользуюсь советом
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну вообще то не раз в год, а ежесезонно. Весна - осень, если перепады температур большие, что не редкость в России, акромя некоторых южных районов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну вообще то не раз в год, а ежесезонно. Весна - осень, если перепады температур большие, что не редкость в России, акромя некоторых южных районов.
СсылкаПожаловаться
Ну это перебор.Норма по пробегу или год - вполне разумный интервал.И чем тебе южные районы не угодили?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru