23 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
За 500. тыс ,таких денег не стоит ,реальная цена 250 тыс.Ранее ездил на Калине впечатлений больше
2.5
23 января
BMW X3 20d xDrive AT
БМВ Х-3 -2014 года , дизель 2 литра. Сборка Калининград. Покупал новую в салоне. Управление и динамика супер. По надежности тоже замечаний нет.За 4 года проехал 57000 км. В прошлом году поменял...
4.5
Все отзывы

Замена масла в двигателе

По километражу не подошло время 2-го ТО, скажите пожалуйста через сколько меняем масло в двигателе на 2114,спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Колян
я синтетику лью-10000км.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Даже килметраж маленький, раз в год обязательно менять,т.к окислительные процессы в нем идут даже когда машина стоит. Качественной полусинтетики для такой машины достаточно.
СсылкаПожаловаться
Michael
наверное каждое ТО и меняют. Там же список работ написан в книжке. Или должен быть написан...
СсылкаПожаловаться
Michael
наверное каждое ТО и меняют. Там же список работ написан в книжке. Или должен быть написан...
СсылкаПожаловаться
Каждое ТО, это да , но следуещее только когда у меня будет пробег 15 000, а он у меня будет только в следующем году(сейчас 8)
СсылкаПожаловаться
Natali Leonova
Каждое ТО, это да , но следуещее только когда у меня будет пробег 15 000, а он у меня будет только в следующем году(сейчас 8)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы уже сменил на своей или еще потерпите и смените осенью перед зимой на Зимнее масло. Где нибудь в середине октября.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
по существу вопроса-7-15 тыс.км вполне достаточно.все зависит от режима эксплуатации.вне зависимости от пробега-хотя-бы раз в год-раз редко ездите.а не по существу-не верьте во всякую чушь про полу-синтетику.такого в природе нет.
СсылкаПожаловаться
Колян
можно и за 2 месяца десятку намотать,а если летом машина ездиет,а зимой стоит в гараже я не вижу смысла менять просто так...достаточно раз в неделю её заводить на 10-15 минут...потом по пробегу заменить...
СсылкаПожаловаться
Колян
можно и за 2 месяца десятку намотать,а если летом машина ездиет,а зимой стоит в гараже я не вижу смысла менять просто так...достаточно раз в неделю её заводить на 10-15 минут...потом по пробегу заменить...
СсылкаПожаловаться
А к весне и капиталка приснится мотору. Лучше вывернуть свечи, залить масла, прокрутить двигатель монтажкой, завернуть свечи и на воздухан одеть пакет полиэтиленовый, дабы не было связи с атмосферой. А аккум снять и домой под батарею.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Раз в год или через 10 000км что настает раньше.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сейчас 8 тыс. ТО будет когда стукнет 15 тыс. Вот сейчас и можно заменить масло и фильтр. Как раз к ТО еще столько же пробежит!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
давайте успокоимся-автор давно уж того....
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
СсылкаПожаловаться
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
СсылкаПожаловаться
Оля я не того я просто всех выслушала
СсылкаПожаловаться
Natali Leonova
Поняла,лучше заменить!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и ладненько.спасибо вам за ответ.а теперь о главном-каков пробег,часто ли грузите-т.е. в каких условиях моторчик работает.тема-подобрать нужное масло.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и ладненько.спасибо вам за ответ.а теперь о главном-каков пробег,часто ли грузите-т.е. в каких условиях моторчик работает.тема-подобрать нужное масло.
СсылкаПожаловаться
пробег я писала 8 000, условия нормальные на работту , домой и на дачу-никаких загрузок ей лишних нет
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
масел великое множество.не преувеличивая и не принижая многих марок-главное не нарваться на подделку.выбор за вами.сама езжу на офф. масле GM-GENUENE 10W40 пока проблем-ноль!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
масел великое множество.не преувеличивая и не принижая многих марок-главное не нарваться на подделку.выбор за вами.сама езжу на офф. масле GM-GENUENE 10W40 пока проблем-ноль!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Еще раз СПАСИБО, обязательно воспользуюсь советом
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну вообще то не раз в год, а ежесезонно. Весна - осень, если перепады температур большие, что не редкость в России, акромя некоторых южных районов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну вообще то не раз в год, а ежесезонно. Весна - осень, если перепады температур большие, что не редкость в России, акромя некоторых южных районов.
СсылкаПожаловаться
Ну это перебор.Норма по пробегу или год - вполне разумный интервал.И чем тебе южные районы не угодили?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну это перебор.Норма по пробегу или год - вполне разумный интервал.И чем тебе южные районы не угодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, привет! Не перебор Если у вас зимой не опускается ниже минус 5, то можно и круглый год 10-40 лить, а у нас в Сибири ужо два месяца выше тридцадки, и зимой и ниже сорока придавит, то всесезонность нам не канает. Именно по этому я и акцентировал на этом внимание.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Саш, привет! Не перебор Если у вас зимой не опускается ниже минус 5, то можно и круглый год 10-40 лить, а у нас в Сибири ужо два месяца выше тридцадки, и зимой и ниже сорока придавит, то всесезонность нам не канает. Именно по этому я и акцентировал на этом внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ниже 25 не редкость.Только не держитсся по 4 месяца.В этом году и Чёрное море замёрзло.И 10W40 вполне достаточно круглыы год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru