3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла в двигателе

По километражу не подошло время 2-го ТО, скажите пожалуйста через сколько меняем масло в двигателе на 2114,спасибо.
Natali Leonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Колян
я синтетику лью-10000км.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Даже килметраж маленький, раз в год обязательно менять,т.к окислительные процессы в нем идут даже когда машина стоит. Качественной полусинтетики для такой машины достаточно.
СсылкаПожаловаться
Michael
наверное каждое ТО и меняют. Там же список работ написан в книжке. Или должен быть написан...
СсылкаПожаловаться
Natali LeonovaВ ответ на Michael
Michael
наверное каждое ТО и меняют. Там же список работ написан в книжке. Или должен быть написан...
СсылкаПожаловаться
Каждое ТО, это да , но следуещее только когда у меня будет пробег 15 000, а он у меня будет только в следующем году(сейчас 8)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Natali Leonova
Natali Leonova
Каждое ТО, это да , но следуещее только когда у меня будет пробег 15 000, а он у меня будет только в следующем году(сейчас 8)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы уже сменил на своей или еще потерпите и смените осенью перед зимой на Зимнее масло. Где нибудь в середине октября.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
по существу вопроса-7-15 тыс.км вполне достаточно.все зависит от режима эксплуатации.вне зависимости от пробега-хотя-бы раз в год-раз редко ездите.а не по существу-не верьте во всякую чушь про полу-синтетику.такого в природе нет.
СсылкаПожаловаться
Колян
можно и за 2 месяца десятку намотать,а если летом машина ездиет,а зимой стоит в гараже я не вижу смысла менять просто так...достаточно раз в неделю её заводить на 10-15 минут...потом по пробегу заменить...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Колян
Колян
можно и за 2 месяца десятку намотать,а если летом машина ездиет,а зимой стоит в гараже я не вижу смысла менять просто так...достаточно раз в неделю её заводить на 10-15 минут...потом по пробегу заменить...
СсылкаПожаловаться
А к весне и капиталка приснится мотору. Лучше вывернуть свечи, залить масла, прокрутить двигатель монтажкой, завернуть свечи и на воздухан одеть пакет полиэтиленовый, дабы не было связи с атмосферой. А аккум снять и домой под батарею.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Раз в год или через 10 000км что настает раньше.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сейчас 8 тыс. ТО будет когда стукнет 15 тыс. Вот сейчас и можно заменить масло и фильтр. Как раз к ТО еще столько же пробежит!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
давайте успокоимся-автор давно уж того....
СсылкаПожаловаться
Natali LeonovaВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
давайте успокоимся-автор давно уж того....
СсылкаПожаловаться
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Natali LeonovaВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
давайте успокоимся-автор давно уж того....
СсылкаПожаловаться
Оля я не того я просто всех выслушала
СсылкаПожаловаться
Natali Leonova
Поняла,лучше заменить!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и ладненько.спасибо вам за ответ.а теперь о главном-каков пробег,часто ли грузите-т.е. в каких условиях моторчик работает.тема-подобрать нужное масло.
СсылкаПожаловаться
Natali LeonovaВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
вот и ладненько.спасибо вам за ответ.а теперь о главном-каков пробег,часто ли грузите-т.е. в каких условиях моторчик работает.тема-подобрать нужное масло.
СсылкаПожаловаться
пробег я писала 8 000, условия нормальные на работту , домой и на дачу-никаких загрузок ей лишних нет
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
масел великое множество.не преувеличивая и не принижая многих марок-главное не нарваться на подделку.выбор за вами.сама езжу на офф. масле GM-GENUENE 10W40 пока проблем-ноль!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Natali LeonovaВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
масел великое множество.не преувеличивая и не принижая многих марок-главное не нарваться на подделку.выбор за вами.сама езжу на офф. масле GM-GENUENE 10W40 пока проблем-ноль!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Еще раз СПАСИБО, обязательно воспользуюсь советом
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну вообще то не раз в год, а ежесезонно. Весна - осень, если перепады температур большие, что не редкость в России, акромя некоторых южных районов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну вообще то не раз в год, а ежесезонно. Весна - осень, если перепады температур большие, что не редкость в России, акромя некоторых южных районов.
СсылкаПожаловаться
Ну это перебор.Норма по пробегу или год - вполне разумный интервал.И чем тебе южные районы не угодили?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария