11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла.

Кто считает, что стоит менять масло в двигателе после 2000км пробега нового авто "Солярис"?
Мунир Хасанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Николаевич
Что, в нём ещё и масло менять надо?!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
масло! а что это?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в солярисе? не не слышал...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В космолетах масло не меняют.
СсылкаПожаловаться
Michael
я считаю...что можно и через 700 км...первый раз. ))) второй через 1500км... ну а там каждые 7 - 5 тыс км...)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
я считаю...что можно и через 700 км...первый раз. ))) второй через 1500км... ну а там каждые 7 - 5 тыс км...)))
СсылкаПожаловаться
т.е. 5000 - 7000 км
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у вас книжка есть в машине Руководство Пользователя? или Сервисная книжка? согласно С.К. и производите все замены пока есть гарантия
СсылкаПожаловаться
Мунир Хасанов
Колян, сам поражаюсь! Да вот дилер советует, а может послать его?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Мунир Хасанов
Мунир Хасанов
Колян, сам поражаюсь! Да вот дилер советует, а может послать его?
СсылкаПожаловаться
Дилера нельзя посылать....пока гарантия не закончилась. Себе дороже выйдет. А заливают на заводе полное Г....
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Дилера нельзя посылать....пока гарантия не закончилась. Себе дороже выйдет. А заливают на заводе полное Г....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооооо вы еще верите в гарантию?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А что заливают в мотор на заводе? Авто?! В смысе,минеральное ОБКАТОЧНОЕ масло...то есть,обкатка ПРОЙДЕНА - обязательно ЗАМЕНИТЬ на что-то покачественнее,согласно мануалу.По крайней мере,вся грязь,вся стружка от прирабатывавшихся пар трения будет из двигателя удалена...
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
У нас морозы ударили, сосед с нового Ховера5 потащил аккумулятор на подзарядку. Спрашиваю зачем, отвечает, что плохо крутит. Я говорю, что за две зимы мне и в голову не приходило носить свой акум на подзарядку, т.к. проблем с запуском не было. Ну у него нива была, он говорит, лучше знает. Я не спорю, просто спросил какое масло, говорит 15W, всесезонное, я говорю, что оно при -20 густеет, нужно сменить на 5W, с нашими северными морозами то, он чуть мне пальцем у виска не покрутил. Поинтересовался, может подогрев двигателя поставить хочет, чтобы легче запускать, говорит, что если синтетика залита подогрев не нужен. Я только не понял при чем тут подогрев двигателя и синтетическое масло. Немного мнение о нём изменил, хотя как сосед он нормальный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владислав КрутовВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так он мне сказал, я не стал ни чего доказывать, зачем "уверенного" в своих действиях человека, пытаться разъубедить, в том, в чём он себя уже убедил
СсылкаПожаловаться
Мунир Хасанов
Спасибо за совет, Michael, но в руководстве первая замена только через 15000км.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Мунир Хасанов
Мунир Хасанов
Спасибо за совет, Michael, но в руководстве первая замена только через 15000км.
СсылкаПожаловаться
а нужна вам вообще эта гарантия?? поверьте бесплатно менять все равно не будут,или вас обвинят в поломке либо скажут случай не гарантийный,это фикция!!! за все те суммы которые вы отдадите за ТО вы сможете поменять любой узел!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Мунир Хасанов
Мунир Хасанов
Спасибо за совет, Michael, но в руководстве первая замена только через 15000км.
СсылкаПожаловаться
просто ради интереса завидите блокнотик и записывайте все суммы вместе с мойкой и тд,счет вас неприятно удивит)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Мунир Хасанов
Мунир Хасанов
Спасибо за совет, Michael, но в руководстве первая замена только через 15000км.
СсылкаПожаловаться
ждите этих тысяч, может и доездите.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
может пора сменить авто???)
СсылкаПожаловаться
-IR-baboon
Что такое солярис? Это такой дизельный вид топлива?

Если машин новый - к каому маслу приучишь, такое любить будет! Сразу сливайте заводской ГГ, если вы не завязаны на гарантии официального диллера, то лейте лучшее масло, или лучше из доступного вам.

Мое мнение - Motul 300v - хорошее масло. Везде лью, где объем не превышает 6 литров. Иначе разорительно.

Гарантия фикция. Чем лучше масло - тем лучше вашему ДВС. Вот мой рейтинг масла! Синтетика форевер. Motul 300v 8100 Ester, Mobil 20W-60 long life (для некро мобилей), Xenum. На последнем месте Castrol, минералка и УКРАИНСКО-РОССИЙСКИЕ понто бренды.

Лучше обкатывать сразу на том на котором ездить будете. Потом просто раньше срока поменять, после обкатки. Проверено мною на 4 новых движках.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария